ВундерКИНГ• 22 декабря 2021
Как же горько, закрываю ФОП. Торговала косметикой и мелочевкой
5 лет, свой маленький интернет-магазин. Первички у меня нет и быть не может, весь мой товар из Кореи, Китая, маленькие украинские производители хенд-мейда. Из-за рубежа покупала, расплачиваясь на пейпал продавцов, посылочки с товаром получала Мистом, УкрПочтой, перевозчиками... После того как в конце ноября приняли закон об обязательной первичке - не приняла ни одного официального платежа на счет, на всякий случай. И вот с 1 января я не имею права вообще работать... Подаю на днях ликвидационные документы. Второй день в слезах, не могу решиться закрыть дело, которое мне нравилось, которое я любила и которое приносило хороший по сути доход...
Вот Она Я• 22 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Потому что это требование ассоциации с ЕС, которое петя внёс в Конституцию и отменить его невозможно.
Где это у нас в конституции про транспортировку газа написано?
ЛедиДи• 22 декабря 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вы не допускаете возможности, что люди покупают все в оф магазинах? Я на инсайтах ни разу в жизни ничего не купила.
Допускаю. Но прочтите ещё раз, написала лишь о своей персоне) тем более не о вас)
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Да) устала уже это писать каждой второй.
И денег нет и даже дорог нет и законы коррупционные приняли и через Конституцию закрепили, вот науправляли так науправляли
ротцвеники• 22 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Да ладно. А чё ж тогда бюджет опять в минус ушел?
Может лишнее потратили на те же дороги.
Про не воруют это шутка года)))
Может лишнее потратили на те же дороги.
Про не воруют это шутка года)))
У нас при любом правительстве бюджет был всегда в минусе.
ЛедиДи• 22 декабря 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вы там соглашались, отвечая девочке, которая мечтала закрыть всем возможность покупать на инсайтах.
Удалено администрацией...
Мядуза аля моргонер• 22 декабря 2021
Ответ дляЛедиДи
Удалено администрацией...
Девушка, я Вам не хамила.
Вот Она Я• 22 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Ладно предыдущие воровали, а эти по вашим словам не воруют и все равно бюджет в минусе?)))
ЛедиДи• 22 декабря 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Девушка, я Вам не хамила.
То вы опять недочитали или недопоняли, отцепитесь от меня пожалуйста. нудно уже.
ВЫВсеВрете• 22 декабря 2021
Ответ дляФедорино Горе
Ооо,українці найрозумніші,йдіть так поторгуйте в іншій європейській державі,а потім плачемо чому там так а в нас так ніяк?
А там теж не дуже
ротцвеники• 22 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Вы читать умеете? В КУ прописали курс на евроинтеграцию, при которой мы обязуемся выполнять много реформ и эта одна из них. Так понятно? Год принятия смотрите
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Что же он пытается сделать?? Блоки стояли этим летом, при Зе
А думаете легко убрать закон ? Если по закону обязуется выкупить зелёную энергию в первую очередь, тогда потребность в атомке по остаточному принципу идёт, да сколько ж можно вам объяснять
Вот Она Я• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Предыдущие хоть войну воевали))) а эти в дороги деньги закопали, готовясь к пандемии, а теперь каждый день в больницах старички пачками умирают от короны, потому что дороги важнее медицины!
Пожарник• 22 декабря 2021
Ответ дляЛедиДи
В общем таких, как вы нормальных мало. Уверена, вы и ваша семья заключали договор с компанией, когда делали ремонт, все официально, через расчётный счёт и с чеками, никогда не получали зп в конвертах, все подработки через свой фоп проводили, подарки декларировали в налоговой, обмен валюты через официальный обмен, все покупки только с чеками, никогда никаких благодарностей врачам и разным решалам и тд. Восхищаюсь

Все именно так как вы описали, плюс многочисленные жалобы в разные инстанции, вызов полиции при нарушении режима тишины в праздничные и выходные дни в том числе НГ и т.д.
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Рамочные законы закреплены КУ, которые потом наполняются поднормативными актами, соглашениями, законами и тд …
Люди, это достаточно сложно всё сразу с наскока понять, если ранее не разбирались … а теперь представьте, что у законов ещё и двойное дно есть, и ещё обман …
ротцвеники• 22 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Старички умирают во всех странах, у них тоже Зе президент?
Мурзилка• 22 декабря 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
давышо))) а напомните еще, что подписано в ассоциации с ЕС? Почему не выполняется то, на чем настаивает европейская сторона: реальные реформы, реальная борьба с олигархами, почему упорно не назначается глава САП, вопреки требованиям европеского соглашения? Почему не проводится реальная реформа судебная, почему сплошь и рядом квартальное кумовство? или может это саглашение требовало вывести оффшоры из налоговой реформы, или списать бениным фирмам долги в бюджет? Эдакое избирательное исполнение требований получается...
100%. и сами рвутся в ту жуткую Европу поехать прогуляться..(пострадать?? ))) ) а потом у нас живут в болоте и радуются,что главное ’непорошенко’. Двойные стандарты..
Мотылек• 22 декабря 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Что там Фоп,знакомые завод плиточный будут закрывать Атем,думаю многие знают этого производителя,цена на газ неподъёмная,нет смысла работать почти в ноль
У кого ремонт,покупайте строй материалы сейчас,цены будут космос
Надеюсь,те кто плескал в ладоши новым законам и тарифам возрадуются новым ценам,на коммуналку,продукты и все остальное
Противно
ну-ну
Вот Она Я• 22 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
И что? Это не помешало Зе сейчас не поднимать цены на газ для населения))))
Или в курсе на евроинтеграцию так можно, а с транспортировкой газа нельзя?
Не выкручивайте из говна конфету.
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Предыдущие все просрали, что можно и нельзя … Говорите войну воевали ? Минские соглашения, это воевали ? Это сдали нас с Вами с потрохами! А потом «жму ручку обнимаю» в телефонном режиме с тем, с кем Вы думаете, что они воевали ! Воевали они на публику, увы
Вот Она Я• 22 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Правда? Пачками, как у нас?
А глашатаи Зе говорят, что у нас больше мрет старичков. Кто врёт? Ваши любимые правители или вы, желая обелить из правление?
ротцвеники• 22 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Правда? Пачками, как у нас?
Да, пачками
ротцвеники• 22 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Не выкручивайте из говна конфету.
Вы хотите платить за газ по 40? Платите, никто не запрещает
ЛедиДи• 22 декабря 2021
Ответ дляПожарник
Весело вам)
Вот Она Я• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну так и эти продолжают в том же духе))
Это вы все пытаетесь сравнить их в пользу Зе. Мне что те, что другие...
Предыдущие хоть в чем-то профессионально соображали. Эти же вообще полный звездец. Шоу-бизнес управляет страной
ЖивунаБагамах• 22 декабря 2021
Ответ дляПирожкиня
в налоговой сказали что первичка нужна только лекарства техника и ювелирка.а остальным пока не нужна вроде бы.узнайте точно.
Мне тоже так бухгалтер говорит. Лучше б про РРО думали, а не про первичку
Оле Лукойе• 22 декабря 2021
Ответ дляЭкспертиза
Я вот не пойму, как дороги, медицина, инфраструктура, зарплаты бюджетником - так нам не нравится в Украине, а как в открытую работать - неее, лучше закроюсь…
Только вчера пенсионеров здесь жалели. Но почему-то никто не захотел налоги свои для них в 3 раза увеличивать, чтобы прокормить стариков. Говорили, правительство должно. Вот и старается теперь правительство бюджет пополнять.
Вот Она Я• 22 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Не уходите от ответа)))
Почему же всё-таки Зе выборочно нарушает курс на евроинтеграцию и только там, где выгодно его политической карьере?)))
Курочка-наседка• 22 декабря 2021
Ответ дляФедорино Горе
Вона ж сама писала купує Корею і т.д фактура від інтернет магазину продавця це не є проблема,я сама купую так і в мене є всі накладні з кожного магазину якщо вони не в коробці вони на пошті яка проблема їх роздрукувати і складати на купку?
Это может быть первичкой, даже если на англисском?
Туфли в чешуе• 22 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
за кого голосовали на през выборах?
Голосовать надо было за Бойко! Жаль, что Мураев не баллотировался.
Вот Она Я• 22 декабря 2021
Ответ дляОле Лукойе
Штрафы за нарушения, связанные с введением рро пойдут на содержание и расширение штатов налоговой.
Интересно, правительству никто не подскажет, что можно увеличить штрафы и налоги и за использование природных ресурсов, например. За загрязнение окружающей среды огромными заводами-монопалистами.
Не выгодно таким образом бюджет наполнять?