ВундерКИНГ• 22 декабря 2021

Как же горько, закрываю ФОП. Торговала косметикой и мелочевкой

5 лет, свой маленький интернет-магазин. Первички у меня нет и быть не может, весь мой товар из Кореи, Китая, маленькие украинские производители хенд-мейда. Из-за рубежа покупала, расплачиваясь на пейпал продавцов, посылочки с товаром получала Мистом, УкрПочтой, перевозчиками... После того как в конце ноября приняли закон об обязательной первичке - не приняла ни одного официального платежа на счет, на всякий случай. И вот с 1 января я не имею права вообще работать... Подаю на днях ликвидационные документы. Второй день в слезах, не могу решиться закрыть дело, которое мне нравилось, которое я любила и которое приносило хороший по сути доход...
ротцвеники• 22 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Так нужно, наверное, изначально определиться какие деньги пошли на дороги сейчас))) Как думаете это обычные доходные статьи бюджета или все таки конкретные кредиты МВФ в дороги закопали?
Не смешите. Эти сейчас отдают петины 15 млрд., а взяли всего 3 за 2,5 года.

Курочка-наседка• 22 декабря 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
да та, народ торгует контрабасом, ну как бы это везде незаконно, дошла цивилизация и до Украины
Что значит контрабасом, товар ввезен законно через таможню, заплачет перелими ( если он есть).
Пожарник• 22 декабря 2021
Ответ дляolga170984
А у Вас какой бизнес? В чем преуспели?
Производство. Юрлицо, все оформлены официально, з/п полностью официальная, документы на все, в том числе санитарные
ротцвеники• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Да, тоесть Вы хотите намекнуть, что сбереженные деньги путём не строительства дорог были перенаправлены на погашения госдолга за 2014-2019??

Или нет, Вы хотите сказать что сейчас эти зелёные не платят долги?

Я Вас разочарую, при Петюне не только не сокращали госдолг, а активно в регби и гребли кредиты, которые вот сейчас надо отдавать. И представляете и долги Петины отдают и дороги строят и на армию выдели 322 млд против 190 млд , как пр Пете Вашем было ..
Представляете ? Масштабы воровства шоколадного ? И ещё за уголь платим - на баржах приходит, а не у сепаров покупаем, ах да и на трубе с Мертветчуком никто дизелёк не продаёт )))
Очнитесь
И ЗВР сейчас больше, чем был при Пете. Не грузите их бедных, у них сейчас будет разрыв шаблона. Им на Прямом этого не показывают
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Так это Зеля в 20м году продвинул Зелёную энергию Ахметова, именно тогда начали занижать мощности блоков, выводили их из эксплуатации, чтобы дать Ахметову заработать.
нет, тут Вы ошибаетесь. Поднимайте законы, читаете
Мурзилка• 22 декабря 2021
Ответ дляЛюблю порядок
звучит, как мантра, сами себя убеждаете?
сядет Зеля ваш дебильный, это уж точно. если не завалят его. не зря он ссытся, без охраны ни шагу. это не Порох, который мог сам сквозь толпу агрессивного Нацкорпуса пройти.
ну тут и сравнивать не корректно, конечно, - Пороха и это ничтожество.
Он же ЮРЫСТ,должен понимать,что все эти нарушения закона могут привести потом к его посадке,при нормальном правительстве. Поэтому и будет делать все,чтобы остаться на 2-3 сроки,зубами цепляться за власть.
ротцвеники• 22 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Да я в курсе, у нас тут строили, через полгода ямы ещё больше, чем были 😑
Где у вас? Покажите до и после
Ждун с Нибиру• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Что тут читать, все видно по работе
ротцвеники• 22 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Оййй если я сейчас начну про нашу энергетику, и Зелёную энергию, которую Зе под Ахметова продвигает .
Серьёзно? Закон о ЗЭ пропихнул петя в угоду Ахметке и спихнуть на Зе не получится

Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Мы в обсуждении, до этого ещё не дошли))), но уже опять пробуксовки по Зелёной энергетике, люди оказывается не знают когда и кем был принят закон .. И то что выгодополучателем является в том числе и шоколадный барон …
Он вообще умеет своё рыло всунуть везде : и в энергетику и в уголь и в дизель .. И всё в карман и всё в карман , и сепары его не останавливают, и то что владелец дизельной трубы Мертветчук, и то что зелёный тариф убивает атомку - деньгииииии и жадность
ЛедиДи• 22 декабря 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Вы не допускаете возможности, что люди покупают все в оф магазинах? Я на инсайтах ни разу в жизни ничего не купила.
С чего вы взяли, что не допускаю? Я покупаю 50/50. На заграничных сайтах беру потому, что там ассортимент шире и цены ниже. У нас тоже много чего беру, но не люблю ходить по тц
чаще если срочно что-то нкжно или важно, как вещь сядет. Ну и обувь только в офлайн магазинах, тут никуда не денешься.
Мядуза аля моргонер• 22 декабря 2021
Ответ дляЛедиДи
Вы просто так написали, будто все покупают на тех инсайтах. У меня из знакомых и родных никто не покупает вообще.
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
ещё с 16-17гг Закон работает со сверхприбылью, самый высокий тариф во всей Европе приняли скотыняки, а до этого редактировался на повышение правками 14-15 гг…
Ждун с Нибиру• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Естественно, что убивает, а я про что?? Кто должен сейчас регулировать этот баланс???
Вот Она Я• 22 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Я смотрю петины поклонники рассказывают, что зеля кредитов набрался, а петя молодец, а зелины поклонники рассказывают, что петины долги ещё отдают. И все правы и всех не смешить)))

Долги отдают, кредиты берут... Ваш вариант дороги на какие деньги сделали?))) На сэкономленные при минусом бюджете?
ротцвеники• 22 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я

Так в чём неправда о кредитах?
За бюджетные конечно. Может не воруют?
Замыленная• 22 декабря 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Так вам и надо.
Вы в себе? Не пошел на выборы, так тебе и надо. Пошел на выборы, все равно, так тебе и надо, потому как не за того проголосовал. Я вот тоже не голосую, не разбираюсь в политике, понятия не имею кто эти люди в списке и что мой выбор может изменить.
Вот Она Я• 22 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
+1000
Так само, как на Зелю вешает наш бестолковый народ введение оплаты за транспортировку газа. Закон был подписан петей, но вступил в силу при Зе.
А почему Зе позволил, чтоб он вступил в силу? )))
ротцвеники• 22 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Потому что это требование ассоциации с ЕС, которое петя внёс в Конституцию и отменить его невозможно.

Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Государство регулирует согласно действующему законодательству!! А законом вертели как хотели, вот беда, так что зелёную ЭЭ покупаем у монополиста по 4,5 а продаём населению почти по 2, от зарабатываем, да ? А теперь немного погрузитесь в недавнюю историю и узнайте когда и при ком был принят такой закон, который убивает атомную энергию, а кто при этом обогащается ;) … И да Зеля сейчас как раз пытается , что-то с этим законом сделать, законными методами, Вы ж понимаете, что закон обратной силы не имеет ? И что этот тариф они в 2017 ещё и под требования МВФ протянули, попробуй отмени теперь

Сложно это всё…
ЛедиДи• 22 декабря 2021
Ответ дляПожарник
Нормальные люди с такими отношений не имеют
В общем таких, как вы нормальных мало. Уверена, вы и ваша семья заключали договор с компанией, когда делали ремонт, все официально, через расчётный счёт и с чеками, никогда не получали зп в конвертах, все подработки через свой фоп проводили, подарки декларировали в налоговой, обмен валюты через официальный обмен, все покупки только с чеками, никогда никаких благодарностей врачам и разным решалам и тд. Восхищаюсь
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
И ЕС и МВФ
Патриоточка• 22 декабря 2021
Ответ дляТам_все_размывчато
покупая на иностранных сайтах товар, получить первичку - проще пареной репы. Просто нужно нажать на иконку ’нужна фактура’ и в коробочке с товаром всегда приходят идеально оформленные доки. И растаможка небольших объемов товара не составляет большого труда и не отнимает много времени. Так что нечего горевать и складывать лапки! Особенно, если дело любимое! Поверьте, все совсем не страшно и несложно
Подскажите пожалуйста, Вы таким занимаетесь? Не у кого даже совета спросить(
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
ещё ж и деньги брали у МВФ под эти законы
Вот Она Я• 22 декабря 2021
Ответ дляротцвеники
Так в чём неправда о кредитах?
За бюджетные конечно. Может не воруют?
Да ладно. А чё ж тогда бюджет опять в минус ушел?
Может лишнее потратили на те же дороги.
Про не воруют это шутка года)))
ротцвеники• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
И ЕС и МВФ
Да) устала уже это писать каждой второй.
ЛедиДи• 22 декабря 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Где я о всех написана? При чем тут ваши знакомы? Вы чего? Я только о себе
ВЫВсеВрете• 22 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
за кого голосовали на през выборах?
Я не голосувала за зе. Але є речі, які не залежать від того, хто при владі. Це оподаткування всіх об´єктів нерухомості, сплата податків усіма і за все, контроль витрат, перґнсійна реформа... І в цьому роді. Рано чи пізно все це прийде в наші життя. Незалежно від кормчого
Ждун с Нибиру• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян

Сложно это всё…
Что же он пытается сделать?? Блоки стояли этим летом, при Зе
Мядуза аля моргонер• 22 декабря 2021
Ответ дляЛедиДи
Вы там соглашались, отвечая девочке, которая мечтала закрыть всем возможность покупать на инсайтах.