ВундерКИНГ• 22 декабря 2021
Как же горько, закрываю ФОП. Торговала косметикой и мелочевкой
5 лет, свой маленький интернет-магазин. Первички у меня нет и быть не может, весь мой товар из Кореи, Китая, маленькие украинские производители хенд-мейда. Из-за рубежа покупала, расплачиваясь на пейпал продавцов, посылочки с товаром получала Мистом, УкрПочтой, перевозчиками... После того как в конце ноября приняли закон об обязательной первичке - не приняла ни одного официального платежа на счет, на всякий случай. И вот с 1 января я не имею права вообще работать... Подаю на днях ликвидационные документы. Второй день в слезах, не могу решиться закрыть дело, которое мне нравилось, которое я любила и которое приносило хороший по сути доход...
Туфли в чешуе• 22 декабря 2021
Ответ дляТелепузик
Ну другим займетесь. Поедете горшки мыть, делов то. Меня тоже выжили продавцы китайских подделок хорошей обуви. Плюнула и растерла.
Как они вас выжили? А вы какую обувь продавали? И где стояли? На базаре или в Интернете?
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Ну так и эти продолжают в том же духе))
Это вы все пытаетесь сравнить их в пользу Зе. Мне что те, что другие...
Предыдущие хоть в чем-то профессионально соображали. Эти же вообще полный звездец. Шоу-бизнес управляет страной
Мне пофиг кто управляет страной, лишь бы не крали.. Или думаете, нам всем слаще во рту, оттого что воришко шоколадный ? Я как гражданин, хочу реальных результатов, и дороги это реальный результат , а не бла-бла
Курочка-наседка• 22 декабря 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ваш продавец разве не может выписать инвойс? Нужно искать выход
Инвойс является первичкой? Спсасибо!
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляОле Лукойе
Только вчера пенсионеров здесь жалели. Но почему-то никто не захотел налоги свои для них в 3 раза увеличивать, чтобы прокормить стариков. Говорили, правительство должно. Вот и старается теперь правительство бюджет пополнять.
Кстати - Вы правы
Пожарник• 22 декабря 2021
Ответ дляЛедиДи
Весело вам)
Весело было вызывать полицию с госпродпотребслужбой представителю малого бизнеса ежедневно на протяжении недели, никак не доходило до человека, что торговать консервацией собственного производства незаконно. А оплате ремонта на р/с фирме уже довольно распространённая практика, цены при чем такие же, но уверенности в правильном результате больше
Туфли в чешуе• 22 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Не в кассе проблема. Кассу хоть завтра. Первичка
А что такое ’первичка’? Почему она страшна? Расскажите для непосвящённых?
Туфли в чешуе• 22 декабря 2021
Ответ дляЯ только за!
Ну вот. Такие как вы и избиратели клоуна ’зробили це разом’.
А типа Вальцман был лучше?..
Вот Она Я• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я тоже хочу, чтоб не крали. Но все меняется только к худшему. Крадут ещё больше и при этом разваливают страну.
А кроме дорог у нас ещё появились конские тарифы и галопирующая инфляция около 11% при европейской 3-4%. Уровень жизни простого украинца падает, улучшений нет, только все хуже, хуже и хуже.
Против этих фактов никаких аргументов нет, кроме бла-бла про дороги
Амели на мели• 22 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Не голосовала вообще, не хожу туда со времён майдана
Так и че хотите?? Выгребайте!
Игнор голосования стократ хуже проголосовавших вообще!
Мама фифти цента• 22 декабря 2021
Ответ дляВундерКИНГ
А надо было пойти
Мама фифти цента• 22 декабря 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я за По. Закрываю фоп в январе. 20 летний фоп! Теперь буду работать в серую, как многие
Вас очень жаль(
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Ответ дляВот Она Я
Галопирующая инфляция ? Вы точно ничего не путаете ? А как Вы называете тогда скачок с 8 до почти 40 в курсе ???
Попа как у Кардашьян• 22 декабря 2021
Страну разваливает банда, банда которая оседлала наши спины с конца 90х и каруселит по кругу … Одни и те же лица, или кто-то забыл, что Петя был министром при Яныке? Жил не тужил, руководил и докладывал, а потом пристроился к майдану, что в его стиле. Он везде, где плохо лежит, пристраивается
Малая Налегке• 22 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
за кого голосовали на през выборах?
Когда вы уже поймёте, что от преза ничего не зависит. Какую вказивку спустили ’ хозяева’, то и будет
Задолбулька• 22 декабря 2021
Мы с мужем закрыли Фопы и сдали свой магазин. И не только из=за новшеств. Торговля упала так, что выгоднее сдать и не платить налоги, которые постоянно растут. 15 лет мы Фопы. Закрылись через Дию, в налоговой сдали годовую декларацию. И вот остатки распродаем.
Вот Она Я• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну дайте свое обозначению уровню инфляции в Украине )))
Какими положительными изменениями в стране вы объясните растущие просто на глазах цены?
Ошеламиссимо• 22 декабря 2021
Ответ дляБоюсь признаться
за кого голосовали на през выборах?
за лепрекона ж полюбэ
Я супер-пупер• 22 декабря 2021
Ответ дляПожарник
Кроме первички ещё сертификат соотвествия и наклейка с переводом на украинский на каждой единице товара, которая такого не имеет, с этим сложнее
Эти требования были и в прошлом году и десять лет назад. Этим занимается служба зашиты потребителей, а не налоговая.
ЛедиДи• 22 декабря 2021
Ответ дляПожарник
Наличными когда оплачиваете у фопов без кассового тоже чек требуете? Пишут?
Не гоню• 22 декабря 2021
Ответ дляЗадолбулька
Т кто то снял ?Я вот переживаю кому сдавать?Везде аренда .Когда то помню мечтали купить помешение Под магазин и стомили они очень дорого,сдавались очень дорого.Сейчас никому не нужны и дешевле квартир .(
Вот Она Я• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Падение курса национальной валюты в связи с акупацией Крыма и военными действиями и постоянная инфляция это немного разные вещи)
Но для любителей творчества Зе это не так важно, да?
Вы защищать зелю можете, только отсылаясь к Пете и сравнивая с ним. Самостоятельно без сравнений Зе нечем вытянуть)))
Пожарник• 22 декабря 2021
Ответ дляЛедиДи
Не оплачиваю наличными у ФОПов, никогда, все покупки исключительно с фискальным чеком либо р/с, у ФОПов почему-то дороже с тем учетом, что цена без НДС, почему?
Губка Боб• 22 декабря 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вы странная.
Проще закрыться и рыдать чем за пару дней кассу оформить?
На налоги не влияет если оборот небольшой. Сомневаюсь, что вы на 5 лямов торгуете.
вы бы хоть вникали,советчики..
Задолбулька• 22 декабря 2021
Ответ дляНе гоню
Сдать то можно, главное, чтобы арендаторы продержались по-дольше. Место у нас проходное, желающих было много взять в аренду. Но с нашим правительством не знаешь уже чего ожидать. Судя по реакции и комментариям в налоговой, мы поняли, что люди массово закрываются.
Губка Боб• 22 декабря 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
да та, народ торгует контрабасом, ну как бы это везде незаконно, дошла цивилизация и до Украины
вы хоть понимаете,что такое контрабанда?
Пожарник• 22 декабря 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Тем не менее товар, который этим требованиям не отвечает к продаже запрещён
Сижу_и_плачу• 22 декабря 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Инвойс является первичкой? Спсасибо!
инвойс, таможенная декларация, договор
Сижу_и_плачу• 22 декабря 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
потому что контрабас
Карта мордвы• 22 декабря 2021
Ответ дляКсерокопия ночи
Не хотим . Такая услуга не бесплатна .
Может теперь начнут ценить труд бухгалтера или пусть закрываются, платят штрафы и ломают свою голову.
Сижу_и_плачу• 22 декабря 2021
Ответ дляПопа как у Кардашьян
сначала породил партию рыгионов
потом глава нбу при яныке
потом министр при яныке
эх...
потом глава нбу при яныке
потом министр при яныке
эх...