Заместитель автора• 24 декабря 2021
Що з дитиною? Висипка і температура 39
Дівчата що це. В лукаря були назначив антибіотик сказав бронхіт. Температура не паде. І пішда висипка по ногах.
Заместитель автора
• 24 декабря 2021
Ответ дляМалая еще та
Может побочка от антибиотика?
Боюся може це вірус. Може це не бронхіт?
Малая еще та• 24 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Да всё что угодно может быть
Кисельная барышня• 24 декабря 2021
І в нас таке було. Кропивниця. З´являлося коли піднімалася температура.
Живчик-счастливчик• 24 декабря 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Язык не малиновый?
Первая ласточка инфляции• 24 декабря 2021
На кропив´янку схоже. Дайте від алергії щось. І лікарю показати.
ХвостПистолетом• 24 декабря 2021
инфекционный мононуклеоз и реакция на антибиотик пеницилинового ряда
бибизяна• 24 декабря 2021
Алергія на антибіотики, як один з варіантів.
Горло не червоне? Лімфовузли не збільшені?
Живіт не болить?
бибизяна• 24 декабря 2021
Ответ дляХвостПистолетом
О, не лише я на нього подумала.
Але , крім температури, є ще ряд симптомів.
дЫнька• 24 декабря 2021
Кровь не сдавали? Может мононуклеоз. Если при мононуклеозе дать АБ то будет аллергическая реак
Фрикаделька• 24 декабря 2021
У многих и у нас так было аллергия на парацетамол в сиропе, просто на парацетамол нет, а в сиропе да.
Дайте антигистаминное только не ларатодин.
С температурой история такая, пока ноги холодные темп не упадет. Растираете ноги и одеваете тонкие носочки, ребенка раскрывает, максимум что можно раздеть и накрыть тоненькой простынкой. Смотрите горло. Если горло красное на корне языка белый налет, может ещё из ротика плохо пахнуть. 80 % это ангина. При ней антибиотик не нужен нужно по возможности полоскать горло фурацилином, хотя бы по чуть-чуть. у нас так пока горло не выполаскает темп не падает. Если ребенок прям совсем не может полоскать горло. То давать очень много пить.Но это при любой болезни хорошо. Отпишитесь потом что помогло. И для себя записывайте симптомы и что давали, тогда вы сами сможете анализировать и в след раз не паниковать. Так как все забывается
Скорейшего выздоровления
бибизяна• 24 декабря 2021
Ответ дляФрикаделька
Скорейшего выздоровления
Ще м такого не чула.
Наліт на корені язика може свідчити про хронічний тонзіліт,, проблеми ШКТ, але ніяк не про ангіну .
2. Ангіна лікується Тільки і виключно антибіотиками( не говоримо про герпесну). Без цього є великий шанс посадити серце , нирки чи суглоби
3. Давати багато пити при ангіні? У Вас хоть раз в житті вона була? Там слину ковтати важко, не те, щоб багато пити .
4. Фурацилін на горло при ангіні, як мертвому припарки.
Фрикаделька• 24 декабря 2021
Ответ длябибизяна
Ще м такого не чула.
К сожелению, я знаю что такое ангина, и если вы такой специалист вы прекрасно знаете что в большинстве своем ангина вызвана именно вирусом герпеса, но в интернете раздавать списки лекарств не очень правильно. И всю жизнь горло при ангине фурацилином, и в стационаре это тоже входило в лечение, или вы не веруете в такие методы как вода с солью, малина, фурацилин, стрептоцид ?