Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 января 2014
Мирослав Русланович или Елисей Сергеевич
Встретились с поругой. У нас по сыну. Примерно одинакового возраста. Посидели в кафе, поболтали и поругались. Из-за имён детей. Не то, что бы прям поругались - повздорили. Она говорит, что у моего дурацкое, труднопроизносимое и т.п. имя-отчество, а я говорю, что у неё тоже не конфетка. Хочется мнение со стороны.
П.С. Дети с именами уже есть, переименовывать никто не собирается)))
Результат:
вже голосів:
63 (68.48%)
Елисей Сергеевич
29 (31.52%)
Мирослав Русланович
ТелаЧьи нежноСти• 13 января 2014
А мне нравится имя Елисей очень, друг есть Елисей очень классный человек суперский, зовем ласково Лесик
Магиня• 13 января 2014
Ответ дляРожки-да-ножки
Ну на слух и на голос второе созвучнее, первое тяжелее из за того, что в имени и отчество есть буква Р
но имя Елисей ну никогда не понимала, какое то оно слишком нежное для мальчика как по мне,
вырастет такой себе мачо 2 метра ростом и 100 кг весом, а зовут его Елисей
как в ’каникулах в мексике’ тюлень Елисей был)))
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 13 января 2014
Девочки, у ещё одной знакомой Платон Максимович. Но её не было с нами в кафешке)
Принцепесочка• 13 января 2014
Ответ дляУдачная
у меня брата зовут Олег, его жена рыдала, когда он шел дочь регистрировать. Сказала-называй как хочешь, все равно олеГОВНА. назвал Машкой.
Мария Олеговна - очень красиво
Зря невестка так
Ответ дляДиректриссимо
а мое имя третьим будет в списке?
мне кажется, что автор мной , врядли, заинтересуется
Я просто не пойму,что Вас веселит?
Если уж браться за истоки, имя должно быть взято из того языка, на котором разговаривает семья, только так оно будет нести энергию и давать ребенку силы. Исконно русских и украинских имен единицы, все в основном заимствованы из других,чужих нам языков. Так что если Вы не Вера,Надя или Любочка- давайте и мы посмеемся с Вашего имени
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 13 января 2014
Ответ дляантонтна
можно с фамилиями для полной картины)
Ну фамилии прям не напишу. Обычные, не абсурдные фамилии. Украино-русские.
alkvitchenko• 13 января 2014
Ответ дляAluksa
Елисей Сергеевич-проголосовала. для меня приятнее и созвучнее)
и мне так кажется!
alkvitchenko• 13 января 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Принцепесочка• 13 января 2014
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Платон Максимович - нормально!
alkvitchenko• 13 января 2014
Ответ дляМагиня
Да,но еще было куча сказок с огромными парнями-Елисеями!
Удачная• 13 января 2014
Ответ дляПринцепесочка
Мария Олеговна - очень красиво
Зря невестка так
Да там уже взрослая девка 29 лет. Невестка потом волосы на жопе рвала, что позволила мужу имя выбрать. Оно было очень немодным. А сейчас так просто зашибись. Все довольны.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 13 января 2014
Ответ дляПринцепесочка
Платон Максимович - нормально!
Я тоже нормально воспринимаю все имена. И подружкиного сыночка и знакомой. Просто интересно мнение людей со стороны.
{СоJIнТсЕ}• 13 января 2014
Обожаю имя Елисей! Мечтаю так назвать сына, правда, муж категорически против
Папобус• 13 января 2014
оба не фонтан))) Елисей не нравится, но созвучно и Морослав не нра и язык сломаешь)))
Директриссимо• 13 января 2014
Ответ дляЛьва
Я просто не пойму,что Вас веселит?
не Вера, не Надя и не Любочка!)))
не верю в силу и энергию имени, называла детей исходя из приближенности даты рождения к ближайшему празднику святого и созвучности к отчеству.
а веселит то, что автор выбирает между ’шилом’ и ’мылом’!!! оба имени, как по мне, не созвучны с отчеством! Первое, так особенно! То есть, какой то странный спор у автора с подругой вышел! Между вкусами не спорят!
Тимошкина мама• 13 января 2014
Ответ дляИ.О. человека
интересно, а как Елисея ласково называют? Елка? Елик? Лиска?
Елисейка,Еля)
Удачная• 13 января 2014
Как мне было выбрать имя, созвучное отчеству Валентинович? Ни в одну анкету не влезет. Нужно имя из двух букв. Поэтому я подобрала имя Ярослав идеально подходящии фамилии, которая тоже начинается на Я. И звучит как то очень мультинационально. И как украинская и как польская и как словенская и как много еще какая.
Уси Пуси• 13 января 2014
Да уж, девочки, вы обе начудили нехило))) Честно, не знаю за что и голосовать
Я не Тролль• 13 января 2014
Ответ дляЛьва
А чем плохо- ’Елисей, котеночек’?
Мирослав Русланович менее гармонично
Медведица белая• 13 января 2014
Мирослав Русланович ..Имя или отчество должно быть более мягкое без РРРР. Так-что за Елика
No problems• 13 января 2014
Елисей Сергеевич созвучнее, Мирослав Русланович вообще жесть, особенно если ребенок не выговаривает Р и картавит
Ответ дляДиректриссимо
не Вера, не Надя и не Любочка!)))
она уже сделала свой выбор
Директриссимо• 13 января 2014
Ответ дляЛьва
она уже сделала свой выбор
но зачем-то ей все таки нужен этот опрос, поэтому какой вопрос , такой ответ!
Директриссимо• 13 января 2014
Ответ дляЛьва
она просит общественного мнения, а не назвать не рожденного ребенка
вот ей и общественное мнение в числе меня! а вы решили найти какой-то скрытый смысл в моем ответе, поверьте, искать там нечего чего-то особенного!
автор спросила какое имя лучше, я и ответила - никакое, как по мне! оба одинаково ’никакие’!!! но это лично мое мнение!
если хотите еще что-то найти в моем ответе, увы....