Алгонавт• 28 декабря 2021
Ребенка в сад без очереди и пильг Киев, очень прошу совет!
Есть информация, что можно, но только если самой устроиться в детский сад на работу. Правда ли это? Что скажете, тут ведь все знают)?
Ms. Анонимная• 28 декабря 2021
Да можно, у нас в саду несколько сотрудниц так работают. Подруге медсестрой предлагали в сад и тогда он первоочередник.
Матрёна• 28 декабря 2021
Знакомая сказала ок 10 тыс стоит. Идти напрямую к заведующей. Мне тоже надо весной, но пока не знаю как и с какими словами. Я не умею ’красиво’. А если прямо, то, боюсь, пошлют меня лесом
Алгонавт
• 28 декабря 2021
Ответ дляМатрёна
Это без трудоустройства?
Бла бла бла• 28 декабря 2021
Да, пару лет назад мне предлагали. Но у меня хорошая работа и я отказалась. Возила ребенка в другой сад
АсобеннАя• 28 декабря 2021
Все решаемо😉кого не спрошу в очередях и не стояли- сразу шли к зав и они решали
Матрёна• 28 декабря 2021
Ответ дляАлгонавт
Это без трудоустройства?
Да. Мне на работу выходить предлагают летом, хорошую работу с учётом моего сидения дома. А с очередью непонятно что и когда. Хотела с марта пробовать, пока адаптация, сопли... И мне выходить пора будет.
Матрёна• 28 декабря 2021
Ответ дляАсобеннАя
Ну как? Как начать разговор? Как подвести к тому что мне нужно что бы ребёнок ходил в сплмк. Без очереди, не имея льгот и прочего. Что они, знакомые эти, говорили? Взрослая тётка а таким вещам не научилась
Яжемать Мне можно• 28 декабря 2021
Ответ дляАсобеннАя
Я подходила мне заведующая сказала, что исключительно по очереди.
ротцвеники• 28 декабря 2021
Муж в 2 садах узнавал- по 0. Прямым текстом говорил, что готов оказать спонсорскую помощь саду. Никак. Ждали своей очереди.
Тоже слышала, что сотрудники детсадов имеют приоритет для детей.
Пацака-задирака• 28 декабря 2021
Возле дома 2 садика, ни в один из них без очереди не попали. Может неправильно мы мотивацию предлагали, конечно, не знаю. Нам перевести ребенка надо было, в сад ближе к месту нового проживания. Сказали только через электронную очередь или оформляйтесь, есть вакпнсия няни. Пришла домой, оформила заявку в электронную очередь на перевод и через 3 дня (!) пришло приглашение. Это было в 2019. Киев
Миссис Буркул• 28 декабря 2021
Мы тоже пытались договариваться - не взяли, сказали только по очереди. Они на прием не влияют.
Ms. Анонимная• 28 декабря 2021
Ответ дляАсобеннАя
Разве что в селе. В Киеве ни у какого не получилось за деньги. Трое подруг в частный отдали, пока ждали очереди. И очень прослеживают какие они в очереди, если что-то не нравилось, звонили в департамент или в тех.поддержку, чего ниже спусились
Ку ка ку ка ку• 28 декабря 2021
Знакомая пошла поваром, ребенка взяли, она через 2 месяца уволилась (правда вместо себя другого повара привела - знакомую пенсионерку).
Наверняка• 28 декабря 2021
Ответ дляМатрёна
Все заведующие сразу понимают что к чему.кстати, а какие пильги есть?
Языката Хвеська• 28 декабря 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Ну так времена быдла и связей закончились, все на равных, но все равно находится быдло которому нужнее и очередь не в счёт
Ms. Анонимная• 28 декабря 2021
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я переводила ребёнка в сад другой, обратилась к знакомой, работает в РУО нашего района, есть ли варианты ускорить. . Она так и сказала, лавочка прикрылась, мы не можем влиять на электронную очередь, это технически не возможно. Хотя мы и так сразу попали. Если бы можно было за 10 тыс влезть, 99% носили бы деньги, да и больше чем 10 тыс. Но нет. Хотя зава намекала на деньги когда уже документы принимала, я ей отказала
Вездевлазиющая• 28 декабря 2021
Простіше купити довідку, яка дає право на першочергове зарахування. Ми по ел черзі ледь ледь влізли, стояли з народження майже, я ходила домовлялася. Знайомі, хто хотів грошей дати і без черги - нікому це не вдалося
АсобеннАя• 29 декабря 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
У моих даоих близких подруг получилось, хоть Я с пеной у рта доказывала - не выйет и очередь, так как стояла с недельного возраста везде 1 , но и впереди меня льготников набрали😏
Воздух в банке• 02 января 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Косвенно всё-таки влияют: завы подают информацию о наличии мест ;)