Мюллерная• 31 декабря 2021
Будете под бой курантов слушать Зе?
Не против• 31 декабря 2021
Ответ для vihola
То піднімуться, чи вже ростуть?
зарплати також не виросли за останні роки?
Ціни ростуть швидше з/п.
Піськограю ганьба
птицаворона• 31 декабря 2021
А поздравление от ПП будет, как в прошлом году? Тогда буду его смотреть. Если нет, то Don`t look up - уже скачали
Мюллерная
• 31 декабря 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Нет. Кто-то знает, какой канал не будет транслировать Зе?
Тнт
СкокоМнеДадите• 31 декабря 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Удалено администрацией...
Поскаржилась
СкокоМнеДадите• 31 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
А шо такое карильйоны? Первый раз слышу? Это по-мадьярски или как?
СкокоМнеДадите• 31 декабря 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
ШО-ШО? А карильены - это по-каковски?
і вам покажу:
мимАпроходила• 31 декабря 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Та, все наверное. Кроме 5-ого. Те опять Пороха покажут
Алиса в стране Советчица• 31 декабря 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Прямий, 5 та Еспресо будуть показувати привітання Марини і Петра Порошенків. Начебто.
Бяки-козяки• 31 декабря 2021
Ответ дляптицаворона
Бяки-козяки• 31 декабря 2021
Невидимка Майя• 31 декабря 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
отлично, хоть послушаю грамотных и адекватных людей
Доль Чекомбана• 31 декабря 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
і вам покажу:
Пришлось лазить тоже по интернету)
Вы ошибаетесь, куранты и карильон немного разные инструменты.
Куранты - это механическое воспроизведение, автомат, можно сказать, карильон - управляется человеком.
Доль Чекомбана• 31 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
Ого даже не знала что такое слово есть
Куранты – это не часы
Слово «куранты» происходит от французского courant - текущий, бегущий. А называют так устройство для игры на колоколах. Обычно курантами управляет часовой механизм. Он поворачивает барабан с набором штифтов (колков), порядок которых и определяет мелодию. Колки взводят рычаги, а те, в свою очередь, спускают молотки на колокола. Чтобы повторять один и тот же звук, некоторые колокола имеют два и больше таких молотков.
Другое французское название механической игры на колоколах - карильон (carillon). Оно произошло от quadrilloner, что первоначально означало четыре колокола, настроенные в один гармонический аккорд. В отличие от курантов - автономного механического устройства - карильоном управлял музыкант с помощью специальной клавиатуры.
Анчо Ус• 31 декабря 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
Котиков, может?)))
А почему котиков? Просветите пожалуйста
Пушкининиана• 31 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
К сожалению он уже не сможет. Даже когда станет бывшим президентом. Статус даже бывшего обязывает
Сможет, запросто.
Мая твая не панимать• 31 декабря 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Квартал буду смотреть, люблю их)))
Серьезно? А я все думаю, кто над этим смеётся. Оказывается полно таких…
Помидорина• 31 декабря 2021
Ответ дляНевидимка Майя
а 31 год назад что было? Великий и могучий ссср, не там конечно лапши не было
Меня тогда не существовало
Вареный лук• 31 декабря 2021
я ще при ясній свідомості. Слухати телепня у новорічну ніч? Нізащо.