Воздух в банке• 03 января 2022
Не вдохновилась темой про 10 тысяч
1. Как-то тут была девушка, которая написала слезную тему, что она с малышом и жить не за что, даже памперсы купить. Я откликнулась и отправила ей большую посылку с детской одеждой (было новое и б/у в отличном состоянии) , игрушки (новые и б/у) , подгузники. Посылка была бы для меня хорошей помощью для малыша того возраста. Девушка получила посылку и даже спасибо не написала.
2. Часто отдаю бесплатно обувь на олх. Сразу откликается куча людей. Вот из последнего - отправила пару. За посылкой не пришли. Стала начисляться плата за хранение, а потом внимание - была сделана ПЕРЕАДресация в мой родной город… что в голове у этих людей??
Вы спросите, зачем помогать? Я люблю когда меня благодарят. Чувствовать, что ты чем-то помог. Мне приятно. Когда нет благодарности - внутри нет удовлетворения.
Воздух в банке
• 03 января 2022
Ответ дляБабульция
Автор, я теж хоч і не багата, але теж допомагаю. Раніше віддавала речі після малої сусідці - вона все забирала і щиро дякувала. Потім приносила маленький ’презент’ - то памело, то каву, то шоколад. Останній раз навіть 200 грн давала, я не взяла. Вона має 3 діток, житло орендує. Її донька вже 3 класі і трохи ’перебирає’ вже речеми, то бере вже не все, а що мала буде носити.
Та знаю сім´ю з села, бідні. Мама лінива, в 30 р має вже 5 дітей від різних чоловіків. Є хлопчики і дівчатка. То туди віддаю все. Мама абсолютно не дбає про дітей, а мені їх шкода. Вчора завезла теплі речі, зустріта там сусідку, то говорила, що в одної з дівчаток сьогодні ДН, то вона на подарунок купила теплі рукавиці і пару теплих носків 😔😞.
Якщо чесно, я тій мамі абсолютно не хочу допомагати, але дуже шкода дітей.... Та мама речі не складе, а діти ще діти, не можуть в тому безладі щось знайти і правильно одягтись. 😔
Тому я з вами абсолютно згідна, що хочеться допогти вдячним людям.
Ще був випадок, як волентери збирали з мого міста збирали швидку посилку діткам з Донецьої обл. Я швидко зібрала, що мала і завезла в пунк збору. Збирали 2 дні. І через тиждень я побачила сюжет в новинах про тих волонтерів і діток в одязі моєї дитини
В данной ситуации вы правильно поступаете, что помогаете этим детям. Они не виноваты, что мать конченая. И ваша помощь идёт им, а не ей. И кто знает, возможно, во взрослом возрасте, они будут вспоминать эту кофту от чужой тети; как самое большое добро , сделанное в их адрес в детстве :(( как бы это не было грустно..
Умный хвост• 03 января 2022
Ответ дляГЛЮкоза
круто! так должно быть. у многих есть ненужные вещи или игрушки/приборы и т.п. если не секрет, что за город?
Днепр, Победа
долой_лама• 03 января 2022
Ответ дляВоздух в банке
История достойна Санта Барбары… как таких злых людей земля носит? И почему у них столько ненависти к благодетелям? Я в шоке ….
Мне, кажется, они о себе высокого мнения, а здесь им оказали помощь,и они типа - ниже уровня и ещё приходиться принимать, и сразу идет зависть, ненависть, зло...
Умный хвост• 03 января 2022
Ответ дляГЛЮкоза
Вот даже свежее обьявление
Мадам Подлинник• 03 января 2022
Ответ дляВоздух в банке
И вот знаете о чем я подумала? Бедные редко ценят чужую помощь, труд, заботу.. да что угодно.
Вот даже эта переадресация на новой почте - компания несёт расходы за пересылку. Понятно, что их уже никто не оплатит.. но человеку плевать, непонятно зачем он это сделал. И вот когда отсутствует это понимание ценности - отсутствует возможность самим заработать и обрести.
Ох, Вы бы не переживали сильно за НП. Они себя не обидят. Цены лупят по-полной.
И потом, Вы дарите человеку, а НП плевать, что это просто подарок. НП ’греет руки’. Они без платно подарок не повезут.
Садоводница• 03 января 2022
Я очень благодарна одной из советчиц за то что помогла найти мужа брата🌹
Стараюсь по возможности тоже помогать людям. Регулярно отдаю свои вещи соседке, которая работает в УТСЗН. У неё есть кому их раздать. Благодарности не жду.
Ещё состою в ФБ в группе помощи мамочкам, там девчонки передают друг другу вещи и разное за возможность попросить для себя что-то нужное им. Бывает кто-то просит помощи приобрести что-то, последнее было микроволновка для малоимущей мамы с ребёнком инвалидом. Тоже не жду благодарности, просто приятно знать, что ты смог стать частичкой в решении чьей-то проблемы.
Замыленная• 03 января 2022
А сколько нужно благодарности? Я вот дарила свитера недавно. Мне сразу сказали спасибо и ещё раз после номера ТТН. Больше не жду, а надо? Вы хотите читать пространные спасибо, как все подошло/нет и тп?
Сразу же вас благодарят? Или вам мало?
У кого такое было• 03 января 2022
Не пересылайте, а дарите в своем городе. Я на ФБ группу нашла Отдам даром, там и отдаю.
И да, то, что человек получил бесплатно, не ценится. А многие просто просят все подряд абы було и потом забывают или развлекаются так.
Воздух в банке
• 03 января 2022
Ответ дляЗамыленная
Сразу же вас благодарят? Или вам мало?
Вот она ни разу спасибо не написала, та что не пришла на почту. Ни до ни после) но я уже потом это заметила.
Воздух в банке
• 03 января 2022
Ответ дляМадам Подлинник
Да я это понимаю) но даже у прибыльных компаний не заказываю Услуги просто так, абы Було.
В рот не ложи• 03 января 2022
Ответ дляДона Ко Ко
Делайте добро не ради благодарности
Должен быть взаимообмен энергиями. Благодарность - простое спасибо - уже энергия. А человек неблагодарный - вредит всему.
Бывает и такое• 03 января 2022
Ответ дляУмный хвост
Поставить рядом с мусорником и обязательно кто то возьмет.
Ото б я заморачивалась пересылками и прочим. Сейчас так мусорники перебирают, собакам ничего не остается.
А здесь тема показала, что сидят тетки любящие халяву. И далеко не жены мульонеров
Так возле мусорника никто не поблагодарит
Бывает и такое• 03 января 2022
Ответ длядолой_лама
Не помогаю после того, как помогла одной женщине. Отдала детские вещи, купила памперсы и градусник. Моя мама ещё гонялась за ней, чтобы угостить домашним медом и поддерживала вкусняшками. А эта с...а спустя пару месяцев так радовалась, когда мои родители заболели Ковидом и попали в больницу. Сейчас недоумевает чего я от нее шарахаюсь и не общаюсь.
Откуда вы знаете, что радовалась?
Воздух в банке
• 03 января 2022
Ответ дляВ рот не ложи
Я с вами согласна! В первую очередь он вредит своей жизни
Воздух в банке
• 03 января 2022
Ответ дляСадоводница
Вы знаете, было что сбрасывала деньги дальним знакомым, которые просили помощи в фб - болезни, внезапное горе, бездомные коты. Суммы - 500,1000,2000. Там я тоже не ждала благодарности, понимаю что там деньги заходят от многих людей. А вот в случае с такой адресной помощью, как-то хотелось услышать спасибо.
Микроволновка - отличный подарок в данном случае!
Воздух в банке
• 03 января 2022
Ответ дляУ кого такое было
Так вот дарить в своём городе ещё страшнее. Столкнуться в лицо с неблагодарностью будет для меня стрессом, скорее всего. Как тут выше истории были, это кошмар(
Садоводница• 03 января 2022
Ответ дляВоздух в банке
Слова благодарности естественная реакция на помощь. Многие люди не умеют выражать благодарность, не научены просто.
У кого такое было• 03 января 2022
Ответ дляВоздух в банке
Ну, если вы такая мнительная, то тогда и не дарите ничего
Я многие вещи и грушки ребенка раздарила незнакомцам, никто еще молча не ушел без благодарности. А многие и что-то взамен дают, ту же шоколадку.
Замыленная• 03 января 2022
Ответ дляВоздух в банке
С приветом человек, бывает
Весенний Марафон• 03 января 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Мне здесь в сентябре девушка отправила 2 больших пакета вещей. Для меня это такая неожиданность была - вещи все очень классные и на меня все подошли. Я поблагодарила её. И когда молюсь, всегда и её вспоминаю чтобы у неё всё было хорошо. Я даже пообещала себе, что когда выйду из трудностей, то обязательно что-то ей отправлю.
Мне подарили куртку серую на зиму,я до сих ношу и радуюсь,тепло и красиво .Я очень благодарна этой девушке
ГейТуда• 03 января 2022
Ой, у меня так было, вступила в группу на фб и давай выкладывать)) но! Потом «просильщицы» устроили аукцион на мои «лоты» и когда я сказала, что сама решу кому отдать, забанили меня, как неугодную))))представляете? Так и набросились, мол, не мне решать, кому я должна помогать!
миссДавеча• 03 января 2022
Ответ дляУмный хвост
Ленивые и наглые, расчитывающие на чужую доброту. То детьми прикрываются, то просто дураков ищут. Одна кредитов набралась и совести нет, писать чтоб ей их погасили.
Другая окно боится вытереть лишний раз, в плесени сидит, ждет волшебства. Уверенна и та и другая, деньги все равно потратили бы на фигню
Ага, та с кредитами ещё и прокленами обложила, когда ей сказали идти работать ))
Воздух в банке
• 03 января 2022
Ответ дляГейТуда
😂😂😂 о боги, почитала ваши истории девочки и как-то легче стало) я не одна))) ну на кидстафе наверное подобный треш происходит в темах где предлагают деньги сбросить) я не читала но догадываюсь
ГейТуда• 03 января 2022
Ответ дляВоздух в банке
Сама в шоке))) хотя, как и вы, помогать люблю)), но теперь или дёшево, но продаю или в церковь/контейнер отношу и все;)