Пацака-задирака• 04 января 2022

Новая Почта,цена посылки,они там,что с ума посходили

Туалетная вода,30мл-цена доставки 68грн.Это как вообще?
Экспертиза• 04 января 2022
Ответ дляЦикавенная
Что значит ’мои домыслы’?

Она ясно написала, что заходит в интернет магазин, читает в условиях доставки ’Отправка только НП’.

Заказывает.

Получает свой заказ и негативно оценивает сделку.

Причем, скорее всего, не указывает, в чем причина негативна, раз продавцы у нее это выясняют.

Вот представьте, вам какой-то конченый покупатель влепил бы негатив потому что вы ему домой заказ не привезли, хотя у вас в условиях доставки только НП и УП.
если так болезненно реагировать на отзывы, то лучше торговлей не заниматься. ’Круглым отличникам с красным дипломом и медалями’ нечего делать в торговле или надо от комплексов избавляться, чтоб работать не мешали. Если такой отзыв один, то в чем проблема? А если жалоб много, то проду надо думать, наверное, и что-то менять.
Мы с мужем в торговле с 1995 года и какие только покупатели нам не попадались. Работать надо со всеми.

Бабканадвоесказала• 04 января 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Отсылала летом конверт -2 листа А5 формата, заплатила 40грн. Теперь только Укрпочта.
Отсылала летом и осенью по 2-3 листа формата А4 раз 10. Цена 66 грн. (с их твердым конвертом, но он по-моему 6 или 8 гривен стоит, значит доставка 66-6(8)=60(58)
ШапкаУшанка• 04 января 2022
Ответ дляМамОмужа
Где? Смотрю по Киеву минимально 40 грн до 2 кг. В другой город 51 грн минимально.
Там теперь тариф по доставке посылок 0.5 по городу - 40, в другой город - 50, в пгт/села - 60.
Доставка документов - 40 грн с конвертом.
Доставка курьером - +30 грн.
Возврат посылок наложкой - 15 грн.
Малявка-козявка• 04 января 2022
Кто не работал с укрпочтой в декабре, вы просто сберегли свои нервы. Посылки массово зависали на сортировке. Сначала на неделю в Одессе. потом в Киеве. Каждую вторую посылку я проталкивала через Фейсбук. А там темы не для слабонервных. Рекорд был побит посылкой, которую я отправила 4 декабря и пришла она адресату 30 декабря. Видно укрпочта решила обрадовать и под елочку кинуть тот презент. Покупатель вынес мне мозг, потом потерял надежду, хотел оставить отрицательный отзыв, затем вообще забил на ту посылку. Поэтому когда получил ее мы с ним уже оба выдохлись от той безумной войны с невидимым врагом. Горячая линия вообще морозилась, включали робота и так целый месяц. Покупатель получил в итоге свою посылку и нервный срыв мы получили оба.
ШапкаУшанка• 04 января 2022
Ответ дляМастер Класс
Для клиентов компаний, у которых договор с НП, наложка идет без этого процента и 20 грн за отправку денег, плюс там еще идет даже какая-то скидка за доставку.
Но эту комиссию вообще-то тогда платит продавец.
Для продавца есть два варианта договора с новой почтой - в одном комиссию платит клиент полностью или частично в зависимости от случая; в другом - для клиента 0, а платит полностью комиссию прод.
Этот % все равно закладывается в стоимость товара.
ШапкаУшанка• 04 января 2022
А вообще то ли еще будет - сначала НП цены подняла, а потом - и все остальные ФОПы поднимут, и пусть советчицы дальше злорадствуют по поводу РРО...
Малявка-козявка• 04 января 2022
Ответ дляШапкаУшанка
А я хвост задрала, махнула и ФОП закрыла. Стала в центр занятости на учет. Буду получать пособие по безработице, а потом пойду работать по специальности. Сдвину с засиженного места какую-нибудь советчицу.
Добрый Жук• 04 января 2022
У вас в Украине все равно даже цены НП не дотягивают до наших тарифов Почты России.
Любую мелочь даже в соседний город переслать стоит от 300 рублей (это 111 гривен).
Патриотка• 04 января 2022
Ответ дляМастер Класс
По договору может оплачивать комиссию за переводы как продавец, так и покупатель, в зависимости какую модель сотрудничества выбрал продавец.

Патриотка• 04 января 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Зависит же от расстояния доставки. Хотя согласна, НП оборзела. И Джастину не дают развиваться, и сами обдираловкой занимаются. На Укрпочту больше не пойду-хватило предновогодних бардаков с посылкой.
Каким образом они запрещают Джастин развиваться?
размахер• 04 января 2022
Мне пачка таблеток, 56 грн....
Фруты_Буты• 04 января 2022
Ответ дляМамОмужа
Ко мне НП посылка шла неделю по Киеву. На все жалобы и звонки реакции не было, ждите и всё. Я и продавец каждый день донимали почту. Почему вы не писали претензию?
Когда у меня случаются конкретные задержки по доставке НП, я прошу у их службы поддержки или по телефону, или в вайбере промокод на бесплатную доставку. Последний получила буквально пару месяцев назад. Они сами их не предлагают, но каждый раз, когда я спрашивала, есть ли еще такая опция в качестве компенсации задержки - мне высылали.
Все будет, но потом• 04 января 2022
Ответ дляАсобеннАя
Девочки, укрпочта експресс да и стандарт, Джастин - ни чуть не хуже НП.
И операторы в УП как в мульте Зверополис. Недавно стояла ждала, 2 человека передо мной, времени 25 минут заняло. Моё время стоит дороже чем 20 грн разница с НП
Тектоническая расческа.• 04 января 2022
Только что с Новой Почты, это ужас((
Посылка в коробке 1 кг. Без наложки, минимальная Оценка...
Я отправитель
Курочка-чубаточка• 04 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Капец,в почтоматы не отппавляют,мест нет,зато на отдеоениях куча мест и цены космос.
Ну это спасибо ценам за газ...
Тамбовский мел• 04 января 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Только что с Новой Почты, это ужас((
Я отправитель
А коробка чья?
Тектоническая расческа.• 04 января 2022
Ответ дляТамбовский мел
А коробка чья?
Так видно же, что она входит в стоимость. Кстати, все коробки до 1 кг подорожали на гривну. За остальные не уточняла.
Цикавенная• 04 января 2022
Ответ дляЭкспертиза
Да при чем здесь ’болезненно реагировать’?

Не в обидах дело... На таких глупо обижаться.
Но вот такое злобное существо тупо портит рейтинг, и падают продажи.

Умные покупатели, может, и вникнут. А большинство не будет заморачиваться. Увидят негатив, и даже читать не станут.
Цикавенная• 04 января 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Только что с Новой Почты, это ужас((
Я отправитель
Только что с НП

Посылка 1 кг
Оценка 1260 грн.
Пересылка в другую область.

Доставка 41 грн. (41 грн.)

Тектоническая расческа.• 04 января 2022
Ответ дляЦикавенная
Только что с НП

Посылка 1 кг
Оценка 1260 грн.
Пересылка в другую область.

Доставка 41 грн. (41 грн.)
Не знаю, почему так, и до НГ была доставка до 0,5 кг-46 грн., а до 1 кг - 51 грн.
Кстати, я перепутала, у меня была посылка 0,5 кг в коробке и картонный конверт
Борец за справедливость• 04 января 2022
тапочки отправил 76 грн, офигел с цены
Ло Шарик• 04 января 2022
Автор , спасибо за тему . Сегодня заказала на Олх книгу за 60 грн . Доставка, думаю , с другого города будет гривен 45. Как бы на так . 65 грн! Я в шоке )) но делать нечего , товар уже едет . Заплачу и забуду . Но лучше буду ходить на УП ( обе почты в моем доме ).
Цикавенная• 04 января 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Простите, уточнила - это в поштомат доставка. Поэтому такая цена.

Вот вчерашняя, доставка в отделение. Тоже в другую область. С такой же оценкой, 1260 грн.

61 грн.
Но не 106 грн., еще и с минимальной оценкой.

Так что ’ужаса’ на самом деле нет.
автор Пацака-задирака • 04 января 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Только что с Новой Почты, это ужас((
Я отправитель
Ого,они,что там ку-ку
автор Пацака-задирака • 04 января 2022
Ответ дляЛо Шарик
Я тепепь Только УкрПочтой экспрес буду заказывать.Ну эту НП
Банан-барабан• 04 января 2022
Ответ дляАсобеннАя
Ну-ну, то еще укрпочта Вашу посылку не теряла. Моя в пути по Украине уже 70 дней. Напиши десять заявлений, и в следующей жизни, может, компенсируют. Стоимость посылки почти 2000 грн. Новая почта, в свою очередь, максимум 10 дней ищет и возвращает деньги, если посылка утеряна
Тектоническая расческа.• 04 января 2022
Ответ дляЦикавенная

61 грн.

Так что ’ужаса’ на самом деле нет.
У вас, может, ужаса и нет, у моего получателя точно будет. Я же не от фонаря написала, на фото четко написано - тариф на доставку село/смт -90 грн. Сейчас найду стоимость отправления на того же получателя до НГ. Сравним.
автор Пацака-задирака • 04 января 2022
Ответ дляТектоническая расческа.
Согласна.
Таких пару посылок в месяц и задумаешься,есть ли смысл покупать онлайн
Тектоническая расческа.• 04 января 2022
Ответ дляЦикавенная

61 грн.

Так что ’ужаса’ на самом деле нет.
Удалено администрацией...
Цикавенная• 04 января 2022
Ответ дляПацака-задирака
Ого,они,что там ку-ку
Наверное, дело в отправке в село.

Кстати, разумно. Одно дело - развозить на одной большой машине тысячи посылок с терминала в Киеве в отделения в том же Киеве, которые все по пути.

И другое - везти, может, всего 1 посылку в какое-то дальнее село по раздолбанной дороге из отделения в райцентре.