Девочки, помогите советом кто сталкивался с такими проблемами ((( предполагаю, что из за отклонений в развитии ребёнка отправят на искусственные роды, срок к тому времени будет 22 недели! Вопрос, как это все происходит, где лучше это делать в Кривом Роге, может врача посоветуете и можно обойтись без общего наркоза, ужасно боюсь и переживаю
с о н ь к а• 06 января 2022
Что Вам сказать.... Процедура не из приятных в плане психологического состояния, сил Вам! В плане родов - самые настоящие роды, только Вам никто так не помогает, как при естественных родах, ведь ребёнок рождается мертвым. Прости меня в такой праздник писать это....!
Inna Medvetska• 06 января 2022
Ответ дляNikosbud
Сил вам… таблетку дадут…для остановки серцебиения плода… через некоторое время- капельницу на родовызывание… потом- ( договаривайтель) общий наркоз на чистку… по крайней мере такая процедура была 10 лет назад. Киев.
А чому просто кесарів розтин не роблять? Описане вами мрак просто реально
Ответ дляNikosbud
Какой ужас. Как жалко женщин которые через такое прошли😭
с о н ь к а• 06 января 2022
Ответ дляNikosbud
И самое страшное, это все в палате, нет родзала... Это ужасно....!
Ответ дляInna Medvetska
Вы думаете кесарево это не риск в дальнейшем? Спайки, рубец на матке, следующая беременность под усиленным контролем, УЗИ каждый месяц, знаю о чем пишу - 4 кесарево было, деток 2, но больше беременеть запретили категорически. У нас в городе больше 3-х операций не делают, дальше только в область. Максимум можно 4-5 и все, матку можно удалять. Поэтому как не тяжело, но лучше самой родить.
ole4kakissa• 06 января 2022
Ответ дляс о н ь к а
У меня была ЗБ и начался выкидыши: да,я лежала в гинекологии, но когда начали выпадать куски эмбриона, меня забрали в операционную и там дочистили. И 12 часов я было в отдельной палате возле операционной; только потом разрешили вернуться в свою палату.
Ответ дляGanusya77
Насчет лучше родить самой вы зря.
Но в случае автора, увы, да.
Срок маленький, плод маленький, рисков для мамы физически мало, а вот психика...лучше заранее врачом обзавестись
Но в случае автора, увы, да.
Ответ дляWitty
Насчет лучше родить самой вы зря.
Но в случае автора, увы, да.
Не зря, я 2 раза прошла естественные роды и кесарево необходимо делать только если есть угроза жизни ребенку или матери. Увы, автору придется пережить это, но следующая беременность обязательно закончится хорошо!
Роза Амалия• 06 января 2022
Но бывают ошибки в диагностики, может еще все досконально проверить, сдать кареотипирование? Чтобы не сделать непоправимой ошибки. Автор, сил Вам и Божьей помощи!
ежик в тумане• 06 января 2022
Лучше спать. Спать во время процедуры и после. И побольше. Сил Вам, держитесь! И помните-все проходит, и это пройдёт...
Ответ дляOnyx83
Помню, это вы спрашивали про амниоцентез? Окончательные результаты оказались плохими?
Мутят они воду... Отправили на кариотипирование меня и мужа... Какае то часть хромосомы куда то там прилипла
Ответ дляТенюшка
Можете выложить фото заключения?
В понедельник его только заберу... Потом могу
Ответ дляЯ натуралка
Смотрите.
Что такое синдром дауна - это наличие лишней 21хромосомы. То есть их должно быть две, но по какой-то причине их три у плода.
Синдром Патау - аналогично по 13 хромосоме. Вместо двух их три.
И т.д.
Бывает такое, что количество всех хромосом нормальное, но сама хромосома - это не нечто цельное. Она состоит ну как бы из блоков. И вот эти блоки могут дублироваться - т.е. хромосома одна, но какой-то ее участок удвоен. Бывает, что какой-то участок не на своем месте. Какого-то участка нет. Какой-то участок из одной хромосомы оказался в другой хромосоме. У всего этого есть умные научные названия (дупликация, транслокация, делеция...).
Суть в том, что хромосома есть, но она поломанная. Несёт неправильную информацию. Какие последствия - зависит от хромосомы и нарушения строения. Например потеря определенного участка в 5 хромосоме причина синдрома кошачьего крика. В то же время множество хромосомных поломок не несут никакой опасности для жизни и здоровья.
Это действительно очень сложно. Большинство опасных поломок, которые действительно являются причиной серьезных пороков развития, уже изучены (то есть выведена связь, если такая поломка здесь, то в итоге будет вот так).
Поэтому вам надо очень внимательно проконсультироваться с генетиком.
Какая хромосома, какие последствия.
И потом принимать правильное для вас решение.
Они не мутят. Просто, к сожалению, хромосомные нарушения это не только триосомии, но и множество других ’поломок’.
Обнимаю вас.
И т.д.
Какая хромосома, какие последствия.
Обнимаю вас.
Ответ дляТенюшка
Смотрите.
И т.д.
Какая хромосома, какие последствия.
Обнимаю вас.
И т.д.
Какая хромосома, какие последствия.
Обнимаю вас.
Спасибо за очень конструктивное объяснение.В понедельник обязательно все узнаю и проконсультируюсь