Светка-пипетка• 01 ноября 2012

Можно ли детям давать перепелинные яйца??

Добрый вечер!
хотела обсудить такую тему, перепелинные яйца детям??
Можно ли их давать в сыром виде?
Начиталась литературы  и статей о пользе данного продукта "минеральный комплекс полезных вещест" особенно для деток, яйца лучше  всего употребялть в сыром виде!
вот  я купила своей, взболтала одно с парой капелек меда и она с удовольствием полакомилась без всяких кривляний, что было удивительно! НО, заходила я сегодня в больницу к нашему педиатру (по другому делу) и между прочим спросила можно ли давать, она ответила категорически нет, потому что она еще очень маленькая и мало ли как может отреагировать организм малышки?
Вот и дилемма?
Давать или нет?
Может у кого-то есть опыт, поделитесь???
Спасибо!!
Аноним• 01 ноября 2012
я бы не рискнула. вареные тоже полезны но говорят 4то неправда 4то перепелки не болеют сальмонеллой.

Аноним• 01 ноября 2012
я сырые и сама бы не ела)))
okss• 01 ноября 2012
Вы не написали возраст ребенка.
Я даю лет с 5.И готовлю только с перепелиными яйцами. Но это яйца с домашней фермы моего знакомого, т.е. стопроцентно уверена в свежести и качестве. Покупные наверное не стоит...
Аноним• 01 ноября 2012
самое лу4шее применение сырых это маски для лица-просто 4удо!
Ната Лия• 01 ноября 2012
У нас на них аллергия была.
Аноним• 01 ноября 2012
Мы пьем сырые перепелиные яйца,но домашние!
lerko• 01 ноября 2012
яйца перепелок не могут нести сальмонеллу, т.к. температура тела этих птиц слишком высока для заболевания сальмонеллезом
3@йk@• 01 ноября 2012
В сsром виде никакие яйца давать деткам до трех нельзя, да я и в 7 не даю
lerko• 01 ноября 2012
ну, собственно, я и сама сырые не ем, просто брезгую что ли... но сальмонеллы в них нет, за это переживать не стоит

Лада Киев• 01 ноября 2012
Ни в коем случае!!! У меня племянник очень тяжело переболел сальмонеллиозом, лежал в больнице, куда попал со страшной симптоматикой от интоксикации организма. Все врачи были в шоке, как можно давать было сырые перепелинные яйца, они такие же переносчики, как и другие птицы, и температура их тела ни при чем. А вот в вареные вполне полезны.
Аноним• 01 ноября 2012
Моя знакомая пила сырые перепелиные яйца и заболела сальмонеллой. Врачи с инфекционного отделения в больнице подтвердили это...Мы с ребенком лежали в больнице с отравлением и нам зав.отделения тоже категорически запретила употреблять перепелиные яйца, аргументируя это тем, что много случаев отравления перепелиными яйцами...Поэтому, если мы и едим перепелиные яйца, то только хорошо перед этим свареные.
Julieshka• 01 ноября 2012
Сырые яйца деткам давать нельзя. А вот вареные яйца перепелки в разу полезнее, нежели куриные
автор Светка-пипетка • 01 ноября 2012
Ого! Я как обычно, лопух наивный - поверила в красноречивые статьи, спасибо всем большое за комментарии, теперь точно перейдем на варенные!
sobacura• 01 ноября 2012
Мой малый пьет давно где то с 1,5 лет, но у родителей свои перепела... Он у меня вообще яйца любит. Я не взбалтываю и ничего не добавляю.
heidi345• 01 ноября 2012
Мы с полугодика пьем сырые, сама и ребенку даю, домашние, в магазине не беру.хотя наверное что на ферме что дома их кормят одинаково комбикормом?ничего не болтаю, дочка любит, в чашку разбиваю 4 штуки и даю ложкой.
маруся мама стеши• 01 ноября 2012
Ну что касается алергии....
Она может быть на белок, в случаее перепела, просто слабее!
Ну а вообще, как для меня перепел яйца вот с детства это панацея прям)))))
Все еврейские дитяти едят сырые переп яички, именно по утрам, ну так что вам сказать))))) Самая умная нация!
Я даю своеей девочке уже много лнт 4 яичка сырых с утра в каше!
Я не боюсь, у меня мама работала в министерстве мясо молочки, ну как то знаю, что перепела имют повыш температуру тела и сальмонела, как бы не хотела не выж, ну а все другое...
Я Сама делаю мйонез именно из перепел яичек!
И все кремы, меня еще бабушка учили из них делать) тобиш желток , это 4 яичка перепела)
ксюшшшик• 02 ноября 2012
Это миф что в перепелиных яйцах не может быть сальмонеллы!
марія супрунюк• 13 ноября 2012
Доці 3р, даю сирі і варені,вона їх дуже любить.Купляю яйця на домашній фермі в людей,точно знаю що завжди свіжі.Після того як почала давати покращився апетит і підвищився імунітет)))
glizinia• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
Перепёлки не болеют сальмонелезом! Но заразиться через яйца можно, расскажу , как это может произойти.

Температура тела перепелки, в отличие от курей, не позволяет там развиваться сальмонелезу.

В каких случаях, можно заразиться сальмонелой через перепелиные яйца я объясню:
- Сальмонелла может попасть на скорлупу перепелиного яйца если фермер выращивает и курей и перепелов одновременно , и хранит эти яйца в одном помещении, к тому же непонятно в каких условиях, то вероятность попадания сальмонеллы с куриного яйца на перепелиное очень высока, и тогда выпив такое яйцо , и заболев, обвинят конечно же перепелок.
-Что нужно делать,чтобы избежать этого.
-К сожалению,есть очень много мелких фермеров, которые выращивают перепелов в антисанитарных условиях, и в жутких условиях хранят яйцо, и не имея рынка сбыта подолгу продают его, не соблюдая сроков , без ветеринарного контроля- то , что там на тех яйцах неизвестно.
-Поэтому всегДА перед употреблением сырых перепелиных яиц -необходимо выдержать их не менее 10 минут в крутом кисло-солевом растворе= 1 столовая ложка уксуса +1 столовая ложка соли на 1 стакан воды), это раствор обеззаразит скорлупу, если на ней что -то есть.
-Ни в коем случае не употреблять сырыми перепелиные яйца, если на скорлупе есть повреждения или вмятины. Такие яйца -только варить!
-И самое главное-не покупать перепелиные яйца на стихийных рынках у бабушек, там нет никакого ветеринарного контроля.
- Я, например,и вся моя семья, употребляем, уже 6 лет сырые перепелиные яйца с фермы, где ежедневный строжайший ветеринарный контроль, чистота в помещениях для выращивания и хранения. Сбор яиц производится персоналом, которые прошли медицинский контроль.

Не смогла пройти мимо,не объяснить.

http://goldperepel.ru/?p=2658
Вот на этом сайте есть фотографии,как измеряют температуру тела у перепелки и показатели. и вообще много полезной информации.

glizinia• 21 ноября 2012
Даю детям сырые перепелиные яйца с 1 годика. Главное, знать, у кого вы покупаете эти яйца, и мыть яйца перед едой в любом случае, вы же моете овощи и фрукты, так и яйца надо мыть, если вы разбиваете сырое яйцо,чтобы выпить.