Сиреневенькая• 06 января 2022

Когда отменят отчества?

Когда уже наконец-то отменят отчества? Как вы думаете? Во всём мире их нет, только у нас такой атавизм. Ну и ещё в Рашке. Зачем они нужны?
Вы тоже хотели бы, чтобы отменили отчества?
Результат:
вже голосів: 1111
399 (35.91%) Отчества нужно оставить
391 (35.19%) Отчества не нужны
248 (22.32%) Мне всё равно
73 (6.57%) Даже не знаю
Пописанная парта• 07 января 2022
Ответ дляРадостина
Конечно и интонация и мимика влияет, но отчество давало понять уважение к возрасту, статусу. Зачем ровнять всех?
Именно интонации проявляют ваше отношение к собеседнику, а не имя-отчество. Не находите?
Радостина• 07 января 2022
Ответ дляПописанная парта
На работе интонация у всех рабочая. По имени называли малых и начинающих.
автор Сиреневенькая • 07 января 2022
Ответ дляРадостина
Вы работаете?
Работаю.
Радостина• 07 января 2022
Ответ дляСиреневенькая
Работаю.
Спросите у бухгалтера и кадровика
автор Сиреневенькая • 07 января 2022
Ответ дляРадостина
Спросите у бухгалтера и кадровика
У меня нет бухгалтера и кадровика, я работаю дома, фрилансер. Так а что за правила-то? Вы можете объяснить?
Пописанная парта• 07 января 2022
Ответ дляРадостина
То есть, к директру и к уборщице в возрасте одинаковое обращение?
Или всё таки интонация определит к кому вы обращетесь (статус)?
Радостина• 07 января 2022
Ответ дляСиреневенькая
Изменили правила составления некоторых документов, приказов заявлений. Погуглите
автор Сиреневенькая • 07 января 2022
Ответ дляРадостина
Так что именно изменили? Можно писать без отчества или что?
Радостина• 07 января 2022
Ответ дляПописанная парта
Да, что вас удивляет, или вы к старшим людям простой профессии тыкаете? Что вы пристали с этой интонацией. Вы ж не в театре
Радостина• 07 января 2022
Ответ дляСиреневенькая
Гуглите и читайте, я не помню, что конкретно, отчество убрали в том числе.
Перемелица• 07 января 2022
Ответ дляРадостина
В смысле равнять? Т.е. к одним с реверансом и поклоном в пол, на другого - эй, человек?
Радостина• 07 января 2022
Ответ дляПеремелица
С каким реверансом? И к уборщицам так не стоит обращаться. У вас барские замашки какие-то. У всех своя работа и свои границы.
Перемелица• 07 января 2022
Ответ дляПописанная парта
А с какой интонацией обращаетесь вы?
Перемелица• 07 января 2022
Ответ дляРадостина
Как - так?
Борец за справедливость• 07 января 2022
Мне этого не понять. Я за отчества
Радостина• 07 января 2022
Ответ дляПеремелица
Как - так?
Вам нечего делать?
Пописанная парта• 07 января 2022
Ответ дляРадостина
Я с уважением отношусь к людям независимо от возраста и статуса.
И странно, что вы не зная меня, предъявляете мне такое ))
Да, я обращаюсь к людям по имени, но с направляющей интонацией к статусу и в соответствии с ситуацией
Пописанная парта• 07 января 2022
Ответ дляПеремелица
А с какой интонацией обращаетесь вы?
К кому, например?
Перемелица• 07 января 2022
Ответ дляРадостина
Вам нечего делать?
Это ваш ответ на мой первый вопрос? Мне стало интересно, какую интонацию используете.
Не хотите отвечать - ваше дело. При чем то, чем я занята ) Кофе пью )
Радостина• 07 января 2022
Ответ дляПописанная парта
И прекрасно, я при чем?)
Перемелица• 07 января 2022
Ответ дляПописанная парта
К кому, например?
Ну вот вы привели в пример директора и уборщицы. К ним, к обеим.
Пописанная парта• 07 января 2022
Ответ дляРадостина
И прекрасно, я при чем?)
Я ответила на ваше :
Радостина• 07 января 2022
Ответ дляПописанная парта
Я ответила на ваше :
Так я на ваше же и отвечала, зачем спор ради спора, если и так понятно, что точки зрения у нас разные?
Ватный Пупс• 07 января 2022
Ответ дляРадостина
Мне это дикость, парню 25 какая вы ему Наталия?
Да, на Вы и по имени это нормально .....
Твердая валюта• 07 января 2022
Ответ дляСладко-соленая
Как вы торопитесь оторвать нас от корней и сделать дебилами, родства не помнящими
Это точно. Пропаганда отказа от своих корней, религии, гендерная размытость и прочая фигня. Поклоняются материальному, окультизму и ценностям Илона Маска, с его сыном - Экс Эш Эй-Твелв.
Ватный Пупс• 07 января 2022
Не ну приятнее когда на работе общение типа Степановна, Ивановна, там Петрович....нафиг эти отчества нужны....
соева-сысоева• 07 января 2022
Ответ дляКараПузовна
У нас по имени и на вы
Хоть это будет генеральный директор, хоть член наблюдательного совета, хоть коллеги с другого департамента, между собой на ты
По отчеству - вообще никого не называем, я даже не знаю их отчества
Дикости какие-то
Карпатський грибар• 07 января 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Даже представить себе не могу письмо инглишем с обращенем ФИО. Они с трудом наши имена выговаривают. А если еще и Васильевна добавить...
Царь Иван Грозный, за свою жестокость прозванный Васильевичем (с)
Я-ваш шанс• 07 января 2022
У моих детей нет отчества. Старшая получила айди карту без отчества
Ватный Пупс• 07 января 2022
Ответ дляПописанная парта
Простите , а уборщица это не человек??? Или перед директром нужно либезить ,а с уборщицей по принципу домир руй, властвуй, унижай????