ТочноБудет• 06 января 2022
Кто там хотел тему с Рождестственскими столами?))))
У нас было так
Послушная• 07 января 2022
Никогда не видела и не пробовала жидкую кутью, даже не знала, что такая есть ...
Не раскрытый парашют• 07 января 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Там рыба и икра, это не постное. В рождественский пост можно рыбу в определенные дни, но со второго января нельзя. И сегодня - особенно строгий пост.
Особенно строгий пост до вечера, точнее до первой звёзды. Дальше уже начинается Святий вечір, и блюда из рыба разрешены
Добротная• 07 января 2022
Ответ дляГубка Боб
У свят вечір і не треба об´єднатися, це пісна вечеря. Вечеря у колі близьких людей. Вечір народження Ісуса.
Це вже завтра додаються м´ясні страви .
Кому как) Я не праздную, а от смеси мучного и капусты...Да еще и сладкой пшеницы.. Я не о мясе писала, а о несочитаемости для жкт.
Губка Боб• 07 января 2022
Ответ дляАртура Пирожкова
Клас!
Яка цікава кутя, це ж вона? З рисом?
Дякую. Так , роблю з рисом, така більш подобається, саме з довгим.
Пушка заряжённая• 07 января 2022
Ответ дляПослушная
Я тоже, но когда приехала в Черкасскую область, здесь именно такую и готовят!
ТочноБудет
• 07 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Мне и не надо.
Люди голодные встанут со стола.

35 лет вся моя родня и знакомые и друзья едят 6 января именно этот набор блюд и еле еле встают из-за стола!!! Но ваше мнение мы учтём
Мюллерная• 07 января 2022
Ответ дляСтебель_березы
Я видела только густую у родителей, у бабушек.
Ага, в 12 ночи пойду фотографировать .
Зачем?
Вам выше ни один уже человек написал о вашей кастрюльке с жидкостью
Ага, в 12 ночи пойду фотографировать .
Зачем?
Як можна судити по-фото про смак страви??? Ви ж не знаєте за яким рецептом її готують у даній сім´ї!!! Якщо ви не знаєте, що варіантів приготування куті є безліч це вже ваші проблеми. За вашою логікою тільки ваша густа кутя - правильна, а вся інше - гам..о
Мудрецыха мира сего• 07 января 2022
Я на Львівщині)) Кутя,така,як у автора,моя мама і свекруха завжди готують рідкувату,обожнюю саме таку: з медом,горіхами мммм....особливо холодну люблю. Стіл теж дуже схожий за кількістю і видами страв.
Творю чудеса• 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Ну вот с чего вы взяли что она как суп? Блин, ну реально, вот вы действительно видите там суп, вот прям реально с глазомером трабл?
Зачем все эти блюда, если вы так злитесь и грубите в рождественский вечер? Смысл? Можно ж один раз объяснить что там.
Мне с телефона вообще на кастрюлю с семечками похоже..
Напланетянка• 07 января 2022
Ответ дляХолодная каша
Вы весь пост держали? К чему сегодня все постное?
А вы чего такая постная?
Холодная каша• 07 января 2022
Ответ дляПослушная
Мак растирается, заливается водой или узваром и цвет выходит белый, орехи, изюм.нямка
Губка Боб• 07 января 2022
Ответ дляДобротная
Ну можливо саме для вас це не припустимо. А так звичні страви як на мене, тим паче з дідів прадідів.
ТочноБудет
• 07 января 2022
Ответ дляДобротная
Господи….. та ну НЕ ДЛЯ ВАС це все, можете не переживати
Не раскрытый парашют• 07 января 2022
Ответ дляparele
Простите, но ради чего такие подвиги?
Автор того поста не я, но, конкретно я сегодня организовывала стол с блюдами ради ощущения праздника и едности семьи, позвать родителей, сестру с племянниками и мужем, всех усадить за такой праздничный, но особенный стол. Это единство предков, так было в моем детстве, и мне хочется, чтобы дети тоже ощущали это в душе и несли дальше в свою жизнь
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет

Значит они не ели никогда вкусной и сытной еды
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 января 2022
Ответ дляГубка Боб
Це свят вечір, а не об´їдалівка
Це вечір у родинному колі з пісними стравами.
Там большую часть невозможно есть(
ТочноБудет
• 07 января 2022
Ответ дляТворю чудеса
С чего вы взяли что я злюсь?
Не раскрытый парашют• 07 января 2022
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Постное - это не без мяса
Это без продуктов животного происхождения, без рыбы, молока, яиц и т.д. в том числе
Вы путаете пост и веганство
Добротная• 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Успокойтесь. Я кажется написала в первом посте свое мнение. Но мне тут начали читать морали. Вас не похвалили? К чему вообще эти фото?
Пушка заряжённая• 07 января 2022
Что-то я не пойму, почему пишут (не все) такие злые комментарии, ведь стол реально прекрасный!
Напланетянка• 07 января 2022
Ответ дляТочноБудет
Це класичний набір страв на святий вечір
Такое впечатление, что половина пишет из Зимбабве. Причём, из детдома. Где ни кути, ни узвара, ни пирогов.
Прекрасная у вас кутя, кстати.
Артура Пирожкова• 07 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Чоловік допомагав і навіть традиційно в макітрі мак перетирав макогоном, в нас так щороку, та і ковід навіть перед Різдвом відпустив трохи
Ви молодці) так приємно читати про мак і макогін, ніби в дитинство повернутися
ТочноБудет
• 07 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Там большую часть невозможно есть(
Все не едите, что вы тут доказываете?
Это традиционный ужин с традиционным набором блюд.
Послушная• 07 января 2022
Ответ дляХолодная каша
У меня пшеница, орехи, изюм мед. Мак не кладу. Густая.
Губка Боб• 07 января 2022
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Там большую часть невозможно есть(
Це ви пишите саме про себе .
То ви і не їсте . Я наприклад не побачила там нічого неїстівного, все смачне )
Сиамская сороконожка• 07 января 2022
Добротная• 07 января 2022
Ответ дляНапланетянка
Прекрасная у вас кутя, кстати.
Если на то пошло, то кутья, а не кутя. По-русски же пишете или как?