Ду да ду да ду• 07 января 2022
Я толерастофоб
Почему толерасто? Да потому, что к истинной толерантности то , что сейчас происходит, не имеет никакого отношения. Принимать людей такими как они есть не равно этому маразматичному навязыванию вины за то, что ты условно нормальный. Да да, знаю. Не тема для рождественского утра. Но, последней каплей вчера стал семейный фильм, который смотрела с детьми и целующиеся два мужика. Меня прям разрывает. Хочется кричать. А в открытую это говорить нельзя. Толерантность, мать его. Как для человека, работающего с людьми, я не могу так рисковать. Итак, по пунктам:
1) всякие отношения, которые отличаются от условно нормальных. Хотя, как по мне, то природой создано мужская особь и женская. С примитивной целью размножение. Все остальное это отклонения. Но, если им так нравится, то я ж не против. В работе мне пофиг с кем ты спишь. Если это не дети и не насилие. А там мм, ЖЖ, ммж, жжм , квиры и прочие как они себя называют. Мне все равно. Не надо только об этом кричать везде. Пожалуйста. Не надо в каждый, даже самый детский фильм, пихать такие пары. О праве усыновления такими парами детей я не согласна. Но, с другой стороны. Если выбирать между асоциальными семьями, где дети будут в опасности и где папа- папа/ мама-мама в заботе, то естественно, лучше второй вариант.
2) черные белые. Или не так. Б.., да даже фиг знает как правильно сказать, чтобы не дай бог не обидеть. Это при том, что , опять таки, не акцентирую на внешности, на цвете кожи . Мои дети дружили( сейчас просто та семья переехала) с мальчиком мулатом. У них ни разу не возник вопрос почему он намного темнее чем они. Наверное потому, что у нас в семье на это не указывается. Он просто мальчик, такой как и они сами, с которым весело играть. Но, меня раздражает когда , опять таки, лепят из-за гребаной толерастии их туда, где их и в помине не было . нашумевший фильм об Анне Болейн.
3) животные. Я вот честно, не очень люблю животных.ину точнее без фанатизма. Накормлю голодных, скину на приют на питание. Защиту если увижу издевательство. Но, дома не заводу, не понимаю целования и превозношения на уровень человека. Один раз увязалась за мной собака. Видно, что потеряшка. Накормила, сфотографировала выставила фото в группы. И... понеслось г..на вентилятор. Столько вылилось на меня, что я не забрала домой, не бросила все и не потащила ее к ветеринару и ТД. Да после такого я вообще в следующий раз мимо пройду. Оно мне надо от все?
4) люди с особыми потребностями. Та же фигня, что и с черными. Не знаешь как правильно назвать. Хотя по факту для меня социально такой же человек как и я. Я против дурацкой навязанной, бездумной инклюзии. Я ж не против чтобы дети с особыми потребностями учились в одном классе с моими. Мне все равно. Только поставьте тьютора, расскажите если есть нюансы как реагировать. Я не сталкивалась, я не знаю. Не надо обвинять других детей, что не общаются. Они просто не знают как. Да и вообще. Я рядом с вами выйду добиваться поставить пандус чтобы вы могли без проблем выйти на улицу, заехать в магазин, в автобус. Чтобы выделили из бюджета деньги на реабилитацию. Сама поделюсь , сколько смогу. Не надо только так, как сейчас ведётся "просвещение". Зачастую это тексты с посылом таким, что чувствуется обвинение в том, что ты сам нормотипичный. Я не виновата что у вас вот так.я готова помочь.
В последнее время по вот этим пунктам опасно говорить правду. Потому как сразу обрушится шквал негатива и обвинений. Не толерантный. А толерантность ли это ? Или нормотипичным( б.., да как сейчас это правильно назвать то????) быть зазорно? Лично у меня это все вызывает больше агрессию. Хотя до мне было все равно, было сопереживание.
Все, выговорилась))) .
Мочалкин блюз• 07 января 2022
Ответ дляatrorubens
Толерантность к агрессивному невежеству пока ещё не актуальна))
Приведите пример моей агрессии :) Я даже не отвечаю на пости хамство :)
Спасибо. Считатть меня невежественной - ваше личное право.
Йой. Уже третье доказательство в теме, что я латентный толерант. Нет :(
Ду да ду да ду
• 07 января 2022
Ответ дляНе умею мерить
У нас многодетные в интернете просят денег на жилье. Родили 7-ро, очухались.
Ну так такие не все. Зачем в целом обвинять многодетных? Вот первые, кто на ум приходит, Дима и Лена Борисовы. Они тоже многодетные
Кожугетовый ансамбль• 07 января 2022
Ответ дляtarveldy
Мои проблемы это только мои проблемы, и нечего сунуть в них нос и потом причитать что это ваши)))
Если мне в решение их нужна помощь, я обращусь к специалистам, а не к вам, от вас нужно самая малость не лезть в них, справитесь?
Почему же геи обращаются не к специалистам, к нам, обывателям? Почему нет громких судебных прецендентов, зато есть парады?
Котомафия• 07 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
А какое мое отношение к животным? Я расписала по пунктам. Обоснуйте и вы свое. Ой все- это не ответ .
Ну так вы же все написали в своём пункте, что ещё мне вам разжевать?
ТыЧиНеТЫ• 07 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Может я ханжа, но в детском фильме вообще намеки на сексуальность лишние.
нет вы не ханжа , детям это ни к чему
Ду да ду да ду
• 07 января 2022
Ответ дляКотомафия
То есть, все таки ой всё?
Котомафия• 07 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
То есть, все таки ой всё?
Нет! Не ой все, а ваш пункт, там не два слова, там все ясно о вас. Вы такая душная!
Ответ дляКалёва Замалёва
Кошка лезет? Вот кот может. У животных это признак доминирования самцов. И никаких гомосексуальных пар животные, кстати, не образуют. В античном мире гомосексуальные связи по признаку доминирования вообще были нормой- мнения рабов на эту тему никто не спрашивал, или младших учеников и служителей. Предлагаете ввести в широкую практику?
Моя стерилизованная сука лезет на зелёные подушки и мягкие игрушки
Ду да ду да ду
• 07 января 2022
Ответ дляКотомафия
Обоснуйте
Мочалкин блюз• 07 января 2022
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Что в том, что вы семитка с русскими корнями?
Как, простите, этот факт может меня утешить?
Если вы не поняли, о чем я, поясню. Меня печалит вовсе не ваша национальная принадлежность.
А печалят меня кликуши в этой теме.
И то, что у наших граждан до сих пор нет понимания того, что выпячивать свою дремучесть - это стыдно.
А печалят меня кликуши в этой теме.
Или я не сумела донести мысль, или вы не поняли.
Та толерантность, о которой речь - подмена понятий и манипуляции в большинстве случаев.
Подавляющем.
И ничего общего с тактичностью, эмпатией, добротой, воспитанием не имеет.
Посмотрите на многие посты защитников этой ’толерантности’.
Где дух доброты, мира, приятия иной точки зрения?
Где попытка понять иную точку зрения?
Или обсудить, мирно поспорить, вместо - оо, дремучее невежество, идите в гугл и пр. :)
Подавляющем.
Где попытка понять иную точку зрения?
atrorubens• 07 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Может я не права. Вы, как мама ребенка в статусе, сможете сказать ок или нет. Но, как по мне помогать нужно с позиции доброты, сопереживания. Не зависимо от статуса. И человеку с статусом приятнее что к нему относятся с позиции равного, а не статуса.
Это если об отношении. И жизни в социуме. Об удобстве передвижения, доступности - это другой вопрос.
В подъезде 64 квартиры. Если в квартире в среднем живёт 3 человека - то это около 200 человек.
Чисто статистически, из взятых случайным образом 200 человек, сколько окажется способных к доброте и сопереживанию? Все 200? Или всё-таки меньше?
И вот живёт в одной из 64 квартир инвалид. Ментальный и физический. Кто-то из соседей относится к нему с добротой и сопереживание, кто-то - равнодушно.
Но бабка из 18 квартиры считает, что правильно фашисты сжигали таких в печках. А алкоголик из 36 - что наличие инвалида рядом - это прекрасный повод покуражиться, почувствовать свою крутость, унижая слабого.
Что делать предлагаете? Отправить бабку и алкоголика на принудительные курсы доброты и сопереживания? Так не поможет, они органически на эти чувства не способны. Нужные клетки мозга мертвы.
Отселить инвалида подальше (в интернет, например)? Так уже пробовали, плохо работает.
Сейчас общество выбрало вариант ’создать такие социальные нормы, чтобы бабка и алкоголик боялись высказывать свое мнение вслух, под страхом публичного обсуждения и порицания’. Не самый плохой вариант
База_птеродактилей• 07 января 2022
Я консерватор. Всегда и во всем.
Принципы воспитания. Питания. Принятия. Манера поведения, стиль одежды.
Посему мне трудно принимать новшества. Я за классику. Она вечна.
На остальных пофиг. По крайне мере стараюсь не замечать то, что не могу принять.
Калёва Замалёва• 07 января 2022
Ответ дляtarveldy
Но я все же надеюсь, что Вы на этом основании не выступаете за допустимость публичной мастурбации в обществе людей?
Ду да ду да ду
• 07 января 2022
Ответ дляatrorubens
Эти бабка и алкоголик, какраз, плевать хотели на вашу псевдо толерантность. Не надо подменять хамство, склочность и ТД. Нетолерантностью
Трусиковед• 07 января 2022
Ответ дляtarveldy
Булучи в браке с мужчиной, вы имеете социальные отношения защищенные законом, что дает вам право наследования, раздела имущества, принятия мед. решений, а гомосексуальная пара по закону чужие люди, кроме секса при совместном проживании есть ещё и другие аспекты, вы же видите только секс в жтом и есть главная проблема вашей нетерпимости
Для этого необязательно детям в 5 лет показывать мультфильмы про двух принцев.Это не норма.
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Потому что их не рассматривают вообще. Жена жены не получит наследство, хотя люди прожили вместе 20 лет, а получит наследство родня, которая от неё отказалась, это справедливо?
И вот парады именно про эти равные права, а не про секс
ТыЧиНеТЫ• 07 января 2022
Ответ дляatrorubens
Т.е. Вы хотите сказать, что когда моя кошка лезет на вторую кошку - это она западных толерантных фильмов насмотрелись? Ая-я-яй, какое коварное влияние Америки, развращают украинских котов, с пути истинного сбивают!
1. Так задумано природой.
2. Мир не вымер.
Природа, а если называть вещи правильно эволюция - умнее и сложнее, чем Вы думаете. Она не просто может позвонить себе разнообразие - она на этом разнообразии строит все свое развитие.
Если Ваш мозг не в состоянии это осознать - проблема в мозге, а не в природе.
1. Так задумано природой.
2. Мир не вымер.
А вы не в состоянии осмыслить прочитанное? Ваши доводы притянуты за уши. Мир не вымер потому что большинство все же нормальные , а извращенцев меньшинство.
База_птеродактилей• 07 января 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Вам в СССР! В той стране большинство инвалидов жили в интернатах и о них никто ничего не слышал и не знал. Вроде их и не существовало. А за гомосексуализм тюремные сроки давали.
Зато темнокожие были.
Не мало уж точно
atrorubens• 07 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
А вфильмах для детей есть кадры, где девочка у умывальника загадочно разглядывает себя? - там много сексуального подтекста. Легкого, но он есть. Это ни к чему. Художественные фильмы 18+ - на здороаье. Но сказка для детей по сути - зачем )
Ну т.е. и Вас на самом деле раздражают намеки на секс в детских фильмах как таковые, а не намеки на однополый секс. Так может стоит бороться именно с тем, что раздражает,а не с тем, с чем бороться удобнее?
Калёва Замалёва• 07 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Подавляющем.
Где попытка понять иную точку зрения?
Подавляющем.
Где попытка понять иную точку зрения?
Вы пытаетесь сказать, что положительная дискриминация любой группы приводит к отрицательной дискриминации в обществе неизбежно, только от примеров идете. Да это так.
Неуловимый Джо• 07 января 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Зато темнокожие были.
Не мало уж точно
Ага, полстраны.
База_птеродактилей• 07 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Да кто говорит об интернатах? Наоборот, делать внешний мир более доступным. Чтобы , к примеру, для человека на коляске выйти на улицу, в магазин, поехать погулять было обычным делом, а не задачей с ******** звёздочками. Не тыкать пальцем в человека - это об воспитанности. И помочь не с позиции ’вот ты инвалид и я такой хороший тебе помогаю поэтому’, а просто потому, что в данный момент вот этот человек нуждается в помощи.
Мне кажется должно пройти время.
Потому как проблема доступности всплыла только сейчас.
Тогда как во многих странах это уже давно закрытый вопрос. У нас он на повестке дня, поэтому и на слуху и на виду.
atrorubens• 07 января 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вот вроде и логично. С одной стороны все законно - мирные демонстрации разрешены. Но вот те, кто верующие в волшебников обычно одеты, идут и молятся, а геи - нередко полуголые и оповещают в ех о своих сексуальных предпочтениях. Я не боюсь, что мой ребенок станет геем глядя на них, как не станет т верующим, я не понимаю почему я должнанасильно знать о чьих- то сексуальных предпочтениях кроме своих и своего партнера,
Не знайте.
Отвернитесь, когда мимо идёт гей-парад.
Ду да ду да ду
• 07 января 2022
Ответ дляМочалкин блюз
Подавляющем.
Где попытка понять иную точку зрения?
Подавляющем.
Где попытка понять иную точку зрения?
Это ещё одно, что меня всегда удивляло. Вроде бы за ’добро’ некоторые люди. Но, они так за него спрорят, такими эпитетами да словесными оборотами , что уши в трубочку. Добро нужно причинять агрессивно. Несогласных нах..й... Ой, сорян, в Гугл
Трусиковед• 07 января 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Ну норм. Со всем согласна. Я вообще людей терпеть не могу с каждым годом всё больше. Считаю, что я никому ничего не обязана и мне никто ничего не должен, всё должно происходить только по обоюдному желанию.
Про белых и черных это вообще сюр. Люди, у котрых никогда не было рабов, клянчат прощения у людей, которые никогда не были рабами. Так же все эти мигранты, прущиеся в европы сидеть на пособие за счёт налогов гражадан - на кой хрен вы нужны тут, паразиты
Причем в Европе они хотят привелегий, но продолжают навязывать свои невменяемые традиции.
Приехал сюда-живи по этим законам.
Хочешь мотать своих теток в паранжу, сиди в своем средневековье.
Приехал сюда-живи по этим законам.
Мочалкин блюз• 07 января 2022
Ответ дляtarveldy
За права должны сражаться юристы, политики. И говорить именно о правах - на ту же совместную собственность пар и пр. Это разумно и целесообразно. А так - все эти действа ради действа. Чтобы побудоражить общественность )
Ведь о гейпарадах больше говорят, чем о проблемах шахтеров без зп, фермеров, пенсионеров...
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Да и именно вы обыватели не принимаете их юридическиз прав и социальных взаимоотношений
Именно обыватели пишут и принимают законы, щаявления, выносят приговоры, именно обычный хирург по обычным законам будет спрашивать разрешение на операцию не у супруга(ги) а у родни, которая как правило обрывает отношения не с таким человеком
Надежда наш компас• 07 января 2022
Автор, таких как вы нужно в лагерях перевоспитывать.
Посидите лет десять, будете встречать гей парады стоя и аплодировать
База_птеродактилей• 07 января 2022
Ответ дляНеуловимый Джо
Ага, полстраны.
Лично мои визуальные воспоминания именно такие.
Раньше их было больше. В моем городе и у меня на виду.
Сейчас меньше.
язззззь!!!• 07 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Я вчера смотрела фильм где девочка 12 лет переживает развод родителей. И все вокруг не переживаний. Ну это ж вроде для детей? В гости пришли ее дяди. Ок, не вопрос. В конце фильма все счастливы, обнимаются и эти дяди поцеловались. ЗАЧЕМ??
Наверное, чтобы показать и навязать идею, что геи более открытые, продвинутые, мудрые и счастливые.