А вот недавно• 09 января 2022
В ВУЗ на престижную специальность после обычной школы
Реально ли? Имею ввиду бюджет конечно. Профильный предмет- математика.
Если ребёнок учится не в престижном лицее, а стандартной школе, в олимпиадах не участвует. Возможно ли самостоятельно подготовиться?
наКоблучках• 09 января 2022
Якщо дитина мега мотивована і організована - так. Але таких підлітків одиниці.
Що для вас престижний вуз і спеціальність? Де прохідний бал зно 195 чи 190?
А вот недавно
• 09 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Так
наКоблучках• 09 января 2022
Ответ дляА вот недавно
Так
190 і 195 це різні варіанти, з яких треба обрати
А вот недавно
• 09 января 2022
Ответ длянаКоблучках
А вот недавно
• 09 января 2022
Я сейчас в глубоком размышлении между 2 вариантами - 1. Возить с 5 класса в хороший математический лицей 1.5 часа туда, 1.5 обратно. 2. Пусть ходит в школу во дворе, а с 9 класса нанять кучу репетиторов для зно
наКоблучках• 09 января 2022
Ответ дляА вот недавно
Ну, глянувши правді в очі, мотивована і організована дитина почала б цікавитися математикою задовго до 11 класу, тож якісь олімпіади за плечима на 11 клас вже були б...
Словом, дуже малоймовірно, але чисто теоретично можливо, якщо у дитини на даний момент хороший рівень.
наКоблучках• 09 января 2022
Ответ дляА вот недавно
А звідки ви знаєте, що 1) у вашої дитини хист до математики 2) вона захоче з нею пов´язати своє майбутнє життя?
А вот недавно
• 09 января 2022
Ответ длянаКоблучках
А если школа не участвует ни в каких олимпиадах,самостоятельно разве можно.
На то же Кенгуру школе было лень напрячься и организовать в младшей школе
АфродитаПетровна• 09 января 2022
Ответ дляА вот недавно
Пффф, а б вообще без вариантов выбрала б школу во дворе. Зачем эти ежедневные трехчасовые мучения ребенку?
Гордая_птичка• 09 января 2022
Ответ дляА вот недавно
Какие олимпиады если ваш в младшей школе
наКоблучках• 09 января 2022
Ответ дляА вот недавно
Як варіант - спробувати поступити в хороший матем ліцей, а потім вирішувати. В хороший і відбір буде не слабенький, як раз оціните хист і інтереси своєї дитини.
А вот недавно
• 09 января 2022
Ответ длянаКоблучках
1. Дополнительно занимается математикой. 2. Мне об этом сказало человек 5 учителей уже, что у реьенка способности выше средних так сказать.3 пока что ему нравится и уже давно, с садика
Патриоточка• 09 января 2022
Ответ дляА вот недавно
Расскажу свой пример: если бы я не перевела дочь в сильную гимназию из дворовой школы, у нее бы не появилось желание учиться. Окружение, учителя-пофигисты и т.д. А в новой школе все было по-другому. Поэтому и результат не заставил себя ждать. К ЗНО на курсах подтянула все пробелы.
А вот недавно
• 09 января 2022
Ответ дляГордая_птичка
В лицеях с 4 класса олимпиады
А вот недавно
• 09 января 2022
Ответ дляПатриоточка
Вот окружение беспокоит, да
наКоблучках• 09 января 2022
Ответ дляА вот недавно
Тоді, мені здається, ви неправильно ставите питання для роздумів.
Головне питання не зно (ну і окрім того в старпості ви писали готуватися самостійно, а тепер озвучуєте версію, що у випускних класах будете наймати репетиторів). Головне питання - чи не втратить ваша дитина інтерес до предмету, якщо не буде навантаження його рівня.
Большой секретик• 09 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Для того, чтобы подготовиться к олимпиадам по математике высшего уровня, которые дают право на поступление, мало просто подготовки. На таких олимпиадах побеждают только одаренные дети. Даже в лучших лицееях таких детей не так уж и много.
А вот недавно
• 09 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Да, вы правы, если честно. На уроках математики просто сидит рисует, ему скучно, а учителю все равно. Оценки 11-12
наКоблучках• 09 января 2022
Ответ дляА вот недавно
В лицеях с 4 класса олимпиады
В Києві для всіх, не лише для ліцеїв, є міська олімпіада з математики, починаючу з 4го класу. Цього року вона вже пройшла у грудні.
МЧСница• 09 января 2022
Ответ дляА вот недавно
Я за второй вариант.
В крутых профильных лицеях в старшей школе часто ’давят’ учеников, чтобы оставались только ’фанатики’. Если ваш не такой, ему будет физически и морально очень сложно. Нужно ли? Имхо, лучше иметь больше времени и сил на подготовку к ЗНО по нужным предметам.
Ацетилсалициловая кислота• 09 января 2022
Ну конечно. Мы в Запорожье живем. Все, кто хотел,спокойно поступили в Киев куда хотели - КПИ, Шевченко, Богомольца. Не лицеи. Но занимались с репетиторами все.
А вот недавно
• 09 января 2022
Ответ длянаКоблучках
Туда можно самостоятельно, не от школы записываться?
А вот недавно
• 09 января 2022
Ответ дляМЧСница
Я за второй вариант.
Мой не такой (
Хочу в БАНю• 09 января 2022
Ответ дляА вот недавно
В лицеях - другой контингент, более приличный.
Куча репетиторов не нужна, нужен один по профильному предмету.
Куда поступать собираетесь? Математика нынче не в моде, может туда и конкурс невелик.
А вот недавно
• 09 января 2022
Ответ дляХочу в БАНю
На IT куда-то, по крайней мере пока что фанатеет от программирования
Большой секретик• 09 января 2022
Ответ дляХочу в БАНю
Математика в моде, в первую очередь, из-за стремительно развивающегося ИТ-направления.
Хочу в БАНю• 09 января 2022
Ответ дляА вот недавно
Зачем олимпиады?
Они никак не влият на поступление.
Или вы хотите сказать, что школа пассивна до нельзя, то бегите из нее сразу.
Они никак не влият на поступление.