Скромняшка• 09 января 2022

Нашла работу в Киеве.

З п 32 тысячи. Прошла собеседование. А вот теперь сомневаюсь, смогу ли я в Киеве на 5-7 тысяч квартиру или комнату снять? На правом берегу..
автор Скромняшка • 09 января 2022
Ответ дляЧукИГеки
Вы уверены, что сможете жить в одной квартире с чужими людьми? Опыт такого проживания есть? Это каждый день идете на работу и рискуете по возвращению не найти свой ноутбук, шубу или какие-то хорошие недавно купленные джинсы... А кушать... Это кастрюлю с борщом или пловом тащить в комнату и покупать персональный холодильник? Я, например, боялась бы оставлять еду в общем холодильнике, - никогда не знаешь, какой скрытый шиз живет рядом...
У меня в договоре з п на испытательный срок 32 тысячи. Через 4 месяца будет больше. Тогда и сниму хорошее жилье. Несколько месяцев можно и потерпеть в комнате.

Звоночек• 09 января 2022
Ответ дляЖена сына
За 5-7 тыс можно снять хорошую комнату.Квартиру вряд ли. Посмотрите, например,на фб группу Риэлтор-зло, чтобы понять диапазон цен
Там цены зачастую неадекватные
Изподтишка• 09 января 2022
Ответ дляБоХатая
*опа там с парковкой Разве что, если в вашем БЦ есть подземная.
Угу. И с парковкой и с логистикой. Тут было бы удобно до зелёной ветки метро на машине, а дальше в метро и до золотых ворот. Логистически и парковочно сложный район очень.
Леди Г• 09 января 2022
Ответ для crystal
Автор, не слушайте все)))
Параллельная реальность)))
Завтра заезжают арендаторы. 1 к после ремонта, Лукьяновка, то есть Шевченковский район, новая мебель и техника. В хрущевке, небольшая, 29 квадратов,жилая 16.но чистенькая и новенькая.
Пешая доступность к метро. Сдали за 8. Стояла очередь, звонки просто не замолкали. Оказалось, что в соседних домах такие же с отсутствием ремонта и нормальной мебели по 9,5-10. Не жалею, не понимаю за что такие цены дерут. Народ беднеет, а аренда растёт. Но, просмотрев объявления, понимаю, что за 5-7 точно что-то адекватное трудно снять.
Аренда это, конечно, весомая статья расходов. Но. Это далеко не все. Тут дороже все - любые услуги, начиная от стридки, сантехника и тп. Все дороже.
И соблазнов больше.
Вот и посчитайте. 10 тыс, в лучшем случае, отдадите за аренду. Проезды, питание и тп. Сколько останется. А ради чего? Все время сжирают поездки - то ли на работу, то ли супермаркет. Везде время на часы идёт, не на минуты. Киев очень утомляет.
Но пробовать стоит)
Вдруг это ваше)
Жизнь одна ;)
Спасибо вам за вашу адекватную цену! Порадовали.
Порядочных и замечательных вам арендаторов! На долгий срок!
ЧукИГеки• 09 января 2022
Ответ дляСкромняшка
Ну я бы так не рисковала, имея возможность снять свое жилье... Это колхозное проживание может по итогу обойтись во сто крат дороже, - подхватить какую-то заразу в туалете или ванной дороже лечить выльется. Не смогла бы жить так...
автор Скромняшка • 09 января 2022
Ответ дляВ каждой бочке...
Автор, что за работа?
Маркетинг?
It?
Продажи?

Я 15 зарабатываю, еле живу на них.
Но сфера -медицинская
Продакт менеджер. Фарм компания.
Леди Г• 09 января 2022
Ответ дляСкромняшка
Странные вы, ’киевляне’.
Приезжайте, тоже станете

вре_Динка• 09 января 2022
Ответ дляСкромняшка
Я на авто, нет привязанности к метро. Хотелось бы дешевле снять, мне накопить нужно, иначе бы не планировала переезд.
Оой, вы знаете сколько на бензин потратите катаясь по Киеву?) в вашем случае комната у метро - реально выход, если хотите именно накопить. Я снимаю однушку за 8к на Соломенке, но таких цен за такую квартиру здесь больше нет, хотя квартира так себе. Не совок но и не евро, как говорится
ЧукИГеки• 09 января 2022
Ответ дляСкромняшка
Продакт менеджер. Фарм компания.
Ааа... один из мафиозных кланов Украины... круто )))
автор Скромняшка • 09 января 2022
Ответ дляЛеди Г
Приезжайте, тоже станете
Спасибо) Для меня Киев-работа, не более.
crystal• 09 января 2022
Ответ дляСкромняшка
Все мы так говорили много лет назад
БоХатая• 09 января 2022
Ответ дляИзподтишка
Вот я так и езжу)) Малого в садик везу на машине, паркуюсь возле сада, а потом на 14 трамвае до Лукьяновки + на метро до Кловской и вечером обратно. Звучит напряжно, но я привыкла
Леди Г• 09 января 2022
Ответ дляЧукИГеки
Ну щас же вакцин навезут. Заживём))))
вре_Динка• 09 января 2022
Ответ дляРукиМыли?
Попробуйте хостел для начала, а потом поймете какой район вам нужен там и снимите.
Ни за что не нужно идти в хостел. Что за странные советы. Жесть
crystal• 09 января 2022
Ответ дляБоХатая
Автор это поймёт позже. Чтоб добраться на работу вовремя, надо выехать на час раньше, даже, если работа недалеко)
Или поспать, но пересесть на трамвайчик)
Принцепесочка• 09 января 2022
Ответ дляСкромняшка
Тогда нет смысла менять работу. Шило на мыло..
Сможете на Святошино. Или снимине комнату на подселение. Зачем Вам вся квартира?
crystal• 09 января 2022
Ответ длявре_Динка
Я бы даже не советовала снимать комнату, это лучше хостела, но тоже ужас)
Кактус из кожезаменителя• 09 января 2022
Ответ дляСкромняшка
Комната на первое время устроит. Главное, чтоб не очень много людей в квартире жили.
мы на Оболони сдаем двум девочкам двухкомнатную, за 13 000 + коммунальные, выходит летом по 7000, зимой по 7500. Вполне реально найти и дешевле. Правда, у нас девочки за полгода менялись 2 раза уже (то одна, то другая), но с первого же просмотра находились новые.
Подруга вообще за 8000 сдает двухкомнатную на Проспекте Науки (девочка живет очень давно, а подруга в другой стране.)
crystal• 09 января 2022
Просто очень важно понимать, зачем автор едет сюда. Заработать денег и насобирать - Нужно очень скромно жить и снимать комнатку. Жить с дальнейшей перспективой карьерного роста , замужества - Деньги уйдут все под 0. И 32 тысячи и 50)))

Малая Налегке• 09 января 2022
Вы получите первую з/п вначале. А перед переездом почитайте отзывы о фармкомпании. Обещать не значит жениться.
Котик-Пупсик• 09 января 2022
Видела до 6 хорошие квартиры на правом, удивительно, но факт. Подруга третий месяц живёт в подобной, платит вообще 5, ремонт даже не совковый, а симпатичный
Поторописька• 09 января 2022
Девушка, ищите и найдете свое жилье. У всех свои варианты: кому-то нужно подороже, а кому-то спокойней и надежней. В тому районе есть возможность поискать и найти что-то и можно даже пешком на работу ходить. Если подвернулся такой случай - не упускайте его, кто ищет, тот всегда найдет! Желаю Вам найти ’свою’ квартиру! Вот займитесь ударно поисками и действительно смотрите район м.Дорогожичи, Сырец, Татарка, Куреневка.
Королева Сарказма• 09 января 2022
Ответ дляСкромняшка
..вам возлн офиса снимать, иначе ваше время просто пробки сожрут
В каждой бочке...• 09 января 2022
Ответ дляСкромняшка
Продакт менеджер. Фарм компания.
А 32 это ставка?
Королева Сарказма• 09 января 2022
Ответ дляСкромняшка
Бензин и парковку компания будет оплачивать. Работа в Шевченковском районе.
а время ваше в черной полосе пробок
автор Скромняшка • 09 января 2022
Ответ дляМалая Налегке
Компания в топе работодателей. Не переживайте
автор Скромняшка • 09 января 2022
Ответ дляПоторописька
Спасибо большое)
автор Скромняшка • 09 января 2022
Ответ дляКоролева Сарказма
а время ваше в черной полосе пробок
Переживу)
вре_Динка• 09 января 2022
Ответ для crystal
Ну комнату можно найти закрытую и с норма ремонтом за 7к, у меня подружка на Печерске снималв, была очень довольна. А квартиру дешевле чем за 9-10 , а еще коммуналка тысячи 2-3 за однушку,в которой можно нормально жить - попробуй найти сейчас. Автор сможет жить но не откладывать, если это ее основная цель. Но хостел- однозначно не
Я думала переехать в квартиру побольше, но цены хорошенько так подросли, чувствую что пока не поднимут тут плату - придется тут ютиться
Малая Налегке• 09 января 2022
Ответ дляСкромняшка
Я не переживаю. Я проработала в таких топах лет 10. Скоро выборы, могут и утопать.