Гравицапа• 10 января 2022

Чем снять отек носа, третью ночь не сплю

Жуткий насморк как отек, голова раскалывается, сначала все текло по задней стенке, а потом заклинило и ни вдохнуть ни выдохнуть (
Не жена• 10 января 2022
синупрет маленькие зеленые таблетки.
мое спасение, но действуют не сразу же.
Яичница с беконом• 10 января 2022
Любое сосудосуживающее. На ночь что-то типа фармацитрона
Братья Капли• 10 января 2022
Сосудосуживающие + диоксидин.
Можно полтаблетки алерона/цитрина и тп от аллергии.

Промывание носа физраствором
Айпишница• 10 января 2022
Может противоаллергическое выпить? Я капаю Виброцил, кстати так корона начиналась
Дон Пэдро• 10 января 2022
Називин, тизин. Ну и что-то типа хьюмера, аквамариса
Малая еще та• 10 января 2022
Купите листков алоэ, выжмите сок, разведите в теплой воде (чайная ложка сока на полстакана воды) и залейте в нос спрынцовкой, запрокинув голову. Могут быть неприятные ощущения и эта жидкость может затекать в рот, но пробивает очень хорошо. Все что заливается в рот - выплюнуть.
Борода• 10 января 2022
Адреналин с диоксидином смешать. Это просто спасение. Назначала лор маме давно. Спасаемся этим средством всей семьей. Если будете делать -напишите мне в личку. Напишу вам пропорцию как разбавлять. Отек снимает мгновенно
автор Гравицапа • 10 января 2022
Спасибо всем большое, буду пробовать. А кто говорит что корона так начиналась, как долго начиналась?
Мастер Класс• 10 января 2022
Мне гипостад помогает лучше всего от отёка. А если с ринт чередовать, то вообще отлично
Мастер Класс• 10 января 2022
Ответ дляГравицапа
Автор, у меня такая «корона» с 7 лет, с тех пор как аденоиды удалили )))
автор Гравицапа • 10 января 2022
Ответ дляМастер Класс
Никогда такого не было,ужасное состояние, сочувствую вам
Залетная Я тут• 10 января 2022
Синупрет не работает.
Респеро форте, милиносик, Немесил. Промывать нос +фликс.
Будете как огурчик
Не жена• 10 января 2022
Ответ дляМалая еще та
алоэ вредный неочищенным, прям из листка.
Не жена• 10 января 2022
Ответ дляБорода
это укол?
Жирафовое варьенье• 10 января 2022
Тобрадекс капли.
Там написано капли глазные. Но их в нос капают.
Благоуханочка• 10 января 2022
У вас не гайморит?мб антибиотик нужен-если голова еще и болит жутко..
Отек снимают антигистаминное с противоотечным(мне назначали хитакса и серата),капли лучше сложные-с адреналином и гормоном в аптеке есть.
Тот же фликс,назонекс+тобратекс можно
Но это все лучше курсом пролечить.
Синупрет-это тоже хорошо,но один он не вытянет.
Можно милт с фенилефрином капать или просто горячий аптечный напиток-с антигистаминным и сосудосуживающим(хот сип и тд-их тьма)
Выздоравливайте
Не жена• 10 января 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Синупрет не работает.
Будете как огурчик
смело.
у меня тоже не работает?
Залетная Я тут• 10 января 2022
Ответ дляНе жена
смело.
у меня тоже не работает?
Мне лор сказал он испртился.
Я банку выпила -результата нет.
Прописали это лечение, и я 2 дня и норм.
СиренаФеоктистовна• 10 января 2022
Сосудосуживающее с оксиметазолином или ксилометазолином
Я-ваш шанс• 10 января 2022
Автор, к ЛОРу бы вам, и на КТ, или рентген, на крайний случай. Головная боль? Не синусит ли? Мб, антибиотики уже нужны, прокол пазух? (Тьфу-тьфу-тьфу)
Я-ваш шанс• 10 января 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
А спрыгивать с этого препарата вы автору помогать будете потом?
Не жена• 10 января 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Мне лор сказал он испртился.
Я банку выпила -результата нет.
может и испортился.
чтоб с соплями болела последний раз два года назад, еще до первого карантина.
начались маски и простуд серьезных больше не было. другие проблемы вылезли.

да, тогда может вы и правы.
Мамзелькин• 10 января 2022
Меня спасает только Мералис актив и Кетотифен.
кошкомышь• 10 января 2022
Спреи- Авамис , фликс, назонекс , даже фервекс внутрь , милиносик , но лучше всего это актифед
СиренаФеоктистовна• 10 января 2022
Ответ дляЯ-ваш шанс
Что за бред. Я капаю 5 дней и не больше. Если не спать сутками, то последствия действительно будут. Хотя у нас народ любит в крайности впадать, если вы из таких, то вам такое точно нельзя
Удачная• 10 января 2022
Любое антигистаминное+ синупрет форте,либо 2 обычных, будет терпимо
Мамзелькин• 10 января 2022
Горло болело? Или глубже?
автор Гравицапа • 10 января 2022
Ответ дляМамзелькин
Горло болело? Или глубже?
Горло болело и сейчас болит но как то вглубине , кажется что пищевод уже, а не горло
Я-ваш шанс• 10 января 2022
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я из таких, что не занимаются дома х...ей, а идут к грамотному врачу Как человек, имеющий лор-проблемы в прошлом, следящий за своим здоровьем, обращаюсь к своему ЛОРу, а не назначаю сама себе сосудосуживающие, которые вызывают привыкание и практически не решают проблему.
Борода• 10 января 2022
Ответ дляНе жена
это укол?
Нет. Две ампулы соединяем в определенной пропорции в одну и капаем чтоб снять отек.