Швабристка• 10 января 2022
Я всегда думала что воробей это муж синицы
Всегда думала что воробьи бывают только мужского пола, синицы только женского. А сегодня узнала что оказывается это не так. А вы знали?
КротоТо• 10 января 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Здрасьте, они кумовья!
да-да.. Лиса кума всего леса))
А волк всем брат)
No problems• 10 января 2022
Ответ дляВся такая растыкая
Ещё помню, была тема про миллениум, и тема про возраст, 30 лет это третий десяток или четвертый.
Впечатление, что половина советчиц в школе не училась вообще
Это наши вирусологи.. юристы... политики
Не пью, не курю• 10 января 2022
Ответ дляПожарник
Ніяк. Як називається самець сороки? Зозулі? Синиці? Самка лелеки?
В мові існують окремі слова для самців і самок лише для тих видів, де людині історично було важливо відрізняти стать. Зазвичай це домашні птахи або навантаженні культурними асоціаціями.
Щиро вдячна за вичерпну та змістовну відповідь.
Радуга-дуга• 10 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Это вообще мало кто знает.я сама пока замуж не вышла,думала что ворон и ворона -одно и тоже
Муж просветил?
МощныйШива• 10 января 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
Мое любимое
почитаешь здесь темы и понимаешь, что многие именно по этому пути и пошли
Губы_зубы• 10 января 2022
Ответ дляВероятненько
Вы шо, какие синицы?! Воробьи это дети голубей)
вот это правда. разве кто-то видел когда-нибудь маленькго голубя
Губы_зубы• 10 января 2022
Ответ длядама_из_декрета
Да , пусть будет про шоколадку
Может Автор спросит- молочными шоколад даёт корова, а кто даёт чёрный шоколад?
бык?
Отблеск мысли• 10 января 2022
Ответ дляАристократка-тунеядка
А гусь муж утки.
Манка знаете как растет?
Как?

Стриптизерка• 10 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Нет,это как раз знают многие !
Подтяжка• 10 января 2022
Вдруг кто не знает, но те черные птицы что сейчас каркают большими группами, это грачи, а не вороны. Они у нас зимуют. Как же сложно это объяснять старшему поколению, ведь для них ’грачи прилетели - весну принесли’.
ПушАпница• 10 января 2022
ну Вы даете)))
хотя я не лучше. наверное лет до 25, если не больше считала, что ворон - ’муж’ вороны.
Отблеск мысли• 10 января 2022
Ой, девочки, спасибо за тему, посмеялась от души
Может и я что то вспомню )))
Но то что гусь это муж утки я точно в детстве так думала
А снегурочка - это жена Деда Мороза (но я не задавалась вопросом почему она такая молодая)
Может и я что то вспомню )))
Простецкая• 10 января 2022
Автор, вы меня реально удивили)))) как взрослый человек может не понимать, что воробьи и синицы - это разные птицы?
Отблеск мысли• 10 января 2022
Ответ дляПростецкая
Я например взрослый человек и до сих пор не понимаю как у людей напрочь может отсутствовать чувство юмора
Простецкая• 10 января 2022
Ответ дляОтблеск мысли
Не думаю, что автор шутит)
Первая леди колхоза• 10 января 2022
Ответ дляПожарник
Не в Україні.
Мой оппонент утверждал, что такого вида/подвида вообще не существует. Мы не затрагивали вопросы ареала обитания.
Наизнанку• 10 января 2022
Ответ длядама_из_декрета
Почему в век, когда космические корабли бороздят небесный океан, ещё существуют наивные люди?
Вот только не надо ! Космические корабли , как известно , бороздят Большой Театр !
Женщинас• 10 января 2022
В своємі сільському дитинсві РІЗДВО це день до якого обьязково ріжуть свиней, вони кричать по всьому селі і горах...
І зараз я стараюсь не вживати це слово...Рождество називаю, дитяча травма мабуть
Первая леди колхоза• 10 января 2022
Ответ дляПриму в дар
По парам М и Ж правильно так: гусь - гусыня, утка - утконос.
Вообще-то утак/селезень. Утконос это отдельная история.
Женщинас• 10 января 2022
Ответ дляПриму в дар
А вот ответьте Олень - ?
Приму в дар• 10 января 2022
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Судя по интеллектуальному уровню советчиц в последние годы, меня тема Автора не удивляет. Я молчу про тотальную безграмотность, тут такую ересь пишут, что на уши не натянешь.
Всех самых умных собрали в одном месте, но пока непонятно, зачем)
Парасюха• 10 января 2022
Ответ дляБензопирен
В детстве, особенно на волне сказок, считала лисицу женой волка.
Лиса вообще-то жена кота Котофея Иваныча ,который из сибирских лесов воеводой прибыл ☝️
Бензопирен• 10 января 2022
Ответ дляПарасюха
Есть такое. Это я уже читала своим детям ))
Но это ситуативное. Патрикеевна скорее подженилась, по расчёту )))
Приму в дар• 10 января 2022
Ответ дляЖенщинас
А вот ответьте Олень - ?
олень - лань, ничего сложного)
Приму в дар• 10 января 2022
Ответ дляПервая леди колхоза
Селезень - это взрослый слизень ващет)