Бандитка Сью• 11 января 2022

Брат мужа нас объедает

Сейчас с нами живет младший брат мужа. Ему 19 лет. Он учится в колледже в нашем городе на последнем курсе. Раньше свекры снимали ему комнату. Но три месяца назад свекровь сократили с работы и стало напряжно с деньгами. Свекры попросили чтоб брат мужа пожил у нас конца учебы.
У нас с мужем двое детей 8 и 11 лет. Все хотят есть вкусно, у детей растущий организм.
Но брат ест огромные порции!
Запекла вчера красную рыбу с овощным гарниром. Сели есть.
Наложила всем хорошие порции. Так брат мужа быстро съел и побежал за добавкой. Потом мы с мужем тоже захотели добавки, а там почти ничего не осталось! И так постоянно.
Или утром варю кашу (специально для него, чтобы экономнее), но он говорит "я кашу не ем!" и лезет в холодильник за дорогим йогуртом и делает бутерброд в колбасой.
Сегодня пока его не было дома купила детям тортик маленький, приходит он. Видит пустую упаковку и начинает обижатся : А почему мне не оставили?
Или покупаю конфеты разной цены, дешевые он не ест, а лезет именно к дорогим.
Почему наши дети должны страдать из-за его аппетита?
Свекры высылают на его нужды 2 тысячи в месяц, но они уходят на его карманные расходы, проезд и обеды в колледже.
А на еду должен страдать наш бюджет.
Короче жду советов как сэкономить, но при этом не обделить наших детей.
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляСердючка
зачем кормом? Это дорого. Я сама готовлю им еду.
Да, мне не лень
Нет, надо самым дорогим. Тогда прочувствуете разницу между тем, кто рад тому, что дали и тем, кто перебирает.
ЖонДуан• 12 января 2022
Ответ дляМне без сахара
Нет
вы по ходу мама этого самого брата. А я считаю, что ЖЛОБСТВО самое настоящее.
У меня племянник похожий. Если свекровь нажарит миску отбивных, он за пару часов слопает все. И даже в голову не приходит, что в доме еще 5 человек, и что денег на такое количество мяса нужно немерено.
Вот Она Я• 12 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Вы иногда автора темы все таки почитывайте, чтобы не писать невпопад. Про каши, супы и борщи, которые мальчик не ест.
Такое скажете) Это ж святая обязанность у некоторых влететь в тему и попрекнуть, что зажали ребенку тарелку супа)
Хачапууури• 12 января 2022
сварить баняк борща, плов в мультю, оладьев каких-то на перекус. у нас тоже было такое, что племянник мужа тусил, быстро научился есть все. и жареные кабачки ( раньше не притронулся бы) и супы - харчо, рассольник.
просто в данном случае - рыба и овощной гарнир на ужине реально может не наедается таким.
Svitlo_• 12 января 2022
У меня есть подруга. У нее 11 детей. Часть уже большие. С ней живут еще 6 меньших и одна дочка с мужем и семьей - временно. Она взяла к себе на проживание 3 детей - 20+. И я не слова не слышала от нее, что они ее объедают, что готовить больше........
ЖонДуан• 12 января 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
19-річний лоб як деякі пишуть - по факту ще ростущий організм, в кого є , або були такого віку хлопці -діти зрозуміють. Вони їдять за трьох й що вистачає дорослим, то мало для 19річного!. Ви якось однобоко висвітили ситуацію, варіть борщі, плови , каші з гарніром, а не просто кусок рибки, то мало ! Й чому всім бутерброди, а йому кашу?
ще одна читательниця.....вже автор про кашу разів з 5 відповіла.
Копуша• 12 января 2022
Ответ дляSvitlo_
Значит каждый в этой большой семье понимает что он не один хочет кушать
Птица Говоруша• 12 января 2022
Ответ дляЛетчица
Я сейчас тоже с вас улыбаюсь. Получается, если в обед поел то на ужин не очень должен хотеть есть. Разочарую вас. У меня сын 11 лет, пловец, любит оооочень поесть. При этом он худой и вся энергия уходит в спорт. Он ест за двоих всегда, и желательно 5 раз в день (со всякими перекусами). И если он поест в обед то это не означает что вечером он не будет голоден чтоб не пойти за добавкой вкусненькой еды. И если ребёнок привык так питаться то к 19 годам навряд ли он отвыкнет кушать в обед и о какой ужас!, ещё и вечером. А то что мы взрослые сами себе перестроили график в еде и ходим голодные пол дня , то это только наша вина.
Это ваш сын, которому ещё 11 лет, а то 19-летний брат мужа. Улавливаете разницу?
Даже алименты платят до 18 лет.Автор не обязана кормить чужого человека. Брат мужа тоже не ребёнок, должен понимать, что если у родителей проблемы с деньгами, то надо идти работать на свои нужды,а не упасть на плечи своего брата, у которого 2 маленьких детей на содержании. Просто брат мужа обыкновенный леньтяй и наглый тип. Тяжело ему видеть-ли совмещать учёбу и работу. А потом легче будут? Потом будет работа и семья и ему снова будут тяжело и что, тоже родители не смогут помочь, а брат обязан будет??
Анонимус Я• 12 января 2022
Автор, это вселенское жлобство... Вам много тут по делу написали, не буду повторяться.
Наверное, что этот человек послан в вашу семью, чтобы изменить ее к лучшему. И не жалейте никогда еду, ведь наесться можно и куском простого хлеба...
Svitlo_• 12 января 2022
Ответ дляКопуша
Как говорят дети с таких больших семей - кто не успел, тот опоздал. И трагедии в этом не видят. Как сама мама смеется, у нас кто где успел - тот там и спит......
ЖонДуан• 12 января 2022
Ответ дляСМСница
Вы путаете- подкупается только детям, если они любят. Например, если детям купили киндер сюрприз, никто бы не обижался. Но купить торт и не поделиться- невежливо. Семья брата по утрам бутерброды с колбасой едят, а брату кашу наварили. Ешь, не обляпайся. Вот тэтого я не понимаю. У меня тоже 2 детей, для меня такое отношение было бы трагедией. И причём, это делается все руками таких же матерей, у которых подрастают дети. И сейчас муж автора оказывает помощь не сколько брату (который в силу своего возраста этого не понимает), а матери, которая осталась без дохода, а ей надо поднять на ноги младшего сына, доучить его.
АААААААААААААААА...ну читайте же не только 1 страницу...
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляSvitlo_
Значит лопают кашу и суп за обе щеки. В такой семье клювом не щелкают.
Вот Она Я• 12 января 2022
Ответ дляАнонимус Я
Еще одна
автор Бандитка Сью • 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
откуда он любит подороже еду только? когда он снимал комнату он на 2 тыс красной рыбой питался и дорогими продуктами?
Раньше ему свекровь давала готовую еду на неделю. Что она готовила не знаю
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляАнонимус Я
когдадеЦкие• 12 января 2022
Ответ дляЛамзак_сдутый
умилили тетки в белых пальто.
´´ах, как можно ´
´´это же родной человек´´ (брат мужа)
´´а вот моя сестра, а мне ничего для нее не жалко´´

хахаха
сравнили СВОЮ сестру и брата мужа.

к тому же в теории.

тут писали и про свою родню, когда жили вместе, то раздражало, если приходилось их постоянно кормить.

никто не написал-´´а вот у меня сестра жила год-два-пять , я ее кормила ,готовила ,обстирывала ,убирала ,и меня не напрягало´´ итд

наоборот- писали, ´´сестра приезжает на три дня, выпивает банку кофе и кило сахара ´´.

никто не умиляется.
двойные стандарты - они такие.)
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляАнонимус Я
ну так что автору взять кредит? если у нее нет денег на лишнее?
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляЖонДуан
что он ее не хочет? значит не голодный
Svitlo_• 12 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Зато в мире и любви. А автор стейк из красной рыбы, а в злобе.
Копуша• 12 января 2022
Ответ дляSvitlo_
Ок, но 20+ и пять человек - это тоже разное. Тем более что в семье есть сложившиеся правила, которые грубо нарушаются
Не гавкаю- но охраняю• 12 января 2022
Мне не понятно одно, содержать детей это обязанность родителей, а по факту родители выделяют 2000 в мес.на проезд и на обеды в колледже , а все расходы по проживанию и питанию переложили на семью старшего сына.

Я считаю, что муж должен обсудить этот вопрос с родителями. Надо им объяснить сколько стоит питание их младшего сына, дать им понять, что жена не обязана обслуживать в быту пятерых, что парень достаточно взрослый и олл инклюзив ему никто не обязан обеспечивать. Ну а если муж считает, что он и его жена обязаны обеспечивать олл инкл .младшему брату, то надо с мужем как минимум пополам разделить обязанности по обеспечению олл инклюзива его великовозрастному брату...

PS. я в этом возрасте на карманные расходы зарабатывала сама и по дому выполняла много работы...
Скокмоно - стокнуно• 12 января 2022
Ответ дляПтица Говоруша
А вдруг муж маме сказал, что все ок, его за хватает
А просто жену бесят такие расходы
То есть принцип, а не реально нечего есть в семье?
Тем более, свекровь без работы, а не просто так подкинули брата мда
Бывает в жизни всякое
Анонимус Я• 12 января 2022
Ответ дляХачапууури
Это семья, родные люди. Пересмотреть временно расходы, красную рыбу не едят в кредит...

А будут жадничать, появятся другие расходы, менее приятные, на на еду.
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляSvitlo_
В какой злобе? Вы о чем-то о своем.
Svitlo_• 12 января 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
В какой злобе? Вы о чем-то о своем.
В радости такие темы не создают.
Птица Говоруша• 12 января 2022
Ответ дляSvitlo_
К чему этот ваш пост? Вы тему читали автора? Или лишь бы написать?
Хачапууури• 12 января 2022
Ответ дляАнонимус Я

ну так вопрос не в жлобстве, а в том, что автор не может пересмотреть рацион, либо донести свои правила
Запретный фрукт• 12 января 2022
Ответ дляSvitlo_
В радости такие темы не создают.
Автор спросила совет. Совет можно даже упиваясь от счастья спрашивать.
Ворона• 12 января 2022
У нас в семье с детства приняло все делить на всех поровну. И когда моя сестра 3 года жила со мной, мужем и нашим ребенком - никогда не возникало таких вопросов - хотя тогда мы испытывали финансовые трудности. Скажите брату, что его часть - 1/5 и нет проблемы.
Хачапууури• 12 января 2022
я бы посадила картошку чистить, что-то по дому сделать. привлекать нужно к работе. поискала бы варианты подработки