Так сложилось, что только к 45 годам обрела стабильность во всех сферах жизни. Есть свое жилье, мужчина, работа. Мужчина моложе меня, детей у нас нет и встал вопрос, стоит ли пробовать родить ребенка. Скажу, что конечно же как любой нормальный человек, хочется детей, но здравый смысл подсказывает, что уже поздно. У кого есть опыт поздних родов, больше волнует вопрос здоровья после родов и хватит ли сил поднять ребенка.
Без барбовала не разобраться• 14 января 2022
Ответ дляЧитака
Проблема в том, что в моем окружении есть достаточное количество тех кто родил до 25 и дети там бесплатная рабсила, только спят и видят как наконец уйдут от родителей и денег там с гулькин нос, сидят на минималке и подачках уже своих возрастных родителей. И есть те, кто родил в 40 но осознано, денег ни от кого не ждут и все у них тип топ. Потому что дети им действительно нужны. Да, что говорить, иду мимо детской площадки на работу и сразу все видно, молодых мам в телефонах и с пивом, иногда и с сигаретой. Сейчас те кто в возрасте что вы пропагандируете для родов не то что детей содержать не могут, а даже себя, так и висят на шее у родителей, вот и выходит - дети воспитывают детей
Удивительно как сильно у нас отличаются окружения. Потому что вот мне в моем окружении как раз все в в возрасте 27-33 лет. И все стоят на ногах (да, может, не со своими квартирам, но с машинами как минимум, снимают тоже сами) и никто не получает помощи от родителей. Все все добиваются сами. Даже наоборот - большинство ещё и родителям финансово помогают. Возможно, это все идёт от того, что мы с Вами вращаемся в разных сферах и видим разное окружение. Я сужу по тому, что вижу и вряд ли что-то может меня переубедить
Ответ дляБез барбовала не разобраться
может вы с города-миллионника, я с областного центра с населением 300 тыс., работу на нормальную зп без родственных связей не найти, знаю семьи, которые уже лет по 12-15 живут на сьеме и ожидают квартиру от родни, с минималки квартиру не купить.
Ответ дляЧитака
Вообще я из Мелитополя - это малюханький городок, но жизнь во время учебы закинула в город побольше. Но если так рассуждать, то, возможно Вы правы, что в зависимости от размера города, молодёжь ведёт себя по-разному
Коллега родила в 46 первого. Но она после 40 только вышла замуж, до этого никак не складывалось, у нее дефект внешности. Когда я уходила с того места работы - ребенку было 9 лет на тот момент, прекрасный малыш, отличник, гордость и радость мамы. Муж ее ещё старше гораздо, что-то чуть ли не на лет 10, у него уже внуки, по-моему, на тот момент были.
Ответ дляБез барбовала не разобраться
Но подумайте о ребёнке. О том, что он будет чувствовать, когда некоторые дети будут путать вас с бабушкой. О том, что когда ей будет 20, ей придётся, возможно, помогать вам финансово или ещё что. Я точно знаю, о чем пишу, потому что в моем кругу есть такие люди, которых так поздно родили и детям от этого не сладко
Почалось... бред савеццких бабок с лавок
Без барбовала не разобраться• 15 января 2022
Ответ дляCopy-Paste
Класс, только это реалии моих знакомых.