Настя Снежок Воля• 12 января 2022

Д-димер 82,5

Здравствуйте. Муж болеет короной, вчера писала здесь. Сдал 3 анализа. Пока получили только рез-т на д-димер, 82,5, при норме до 442 ng/mg. Это ж норма я так понимаю. Ну хоть укол в живот надеюсь не побежит делать)
Бабушка Бетман• 12 января 2022
Один этот анализ ничего не говорит ещё. У мужа был тоже Д-димер в норме , но это не спасло его .
Какие он еще сдал анализы ?

автор Настя Снежок Воля • 12 января 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Какие он еще сдал анализы ?
Только что пришли еще 2. СПб <1, феритин 411
Бабушка Бетман• 12 января 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
Что такое спб ? Какие нормы напишите и на ферритин
А общий анализ крови сдавали ? Какой день болезни ?
Ответ дляБабушка Бетман
Не назначали общий анализ. 8 день, из них первые 3 с температурой 37-37,5. С-реактивный белок, не правильно написала.
Етитьская богомышь• 12 января 2022
Ответ дляБабушка Бетман
С реактивный белок , видимо
Бабушка Бетман• 12 января 2022
Ничего критичного , ферритин немного повышен , но не смертельно .
Температуры нет уже? Кашель ?
Етитьская богомышь• 12 января 2022
Ферритин сильно повышен. Это признак воспалительного процесса
Ответ дляБабушка Бетман
Температуры нет уже? Кашель ?
Температуры нет 4 дня, слегка кашель остался.
Бабушка Бетман• 12 января 2022
Ответ дляНастя Снежок Воля
С выздоровлением тогда . Но продолжайте пить витамины . Что-то для поддержки лёгких . Ферритин восстановится , через неделю сдайте его ещё раз .

Ответ дляБабушка Бетман
Спасибо.
Рябушка Ку• 12 января 2022
Ответ дляБабушка Бетман
подскажите мне, пожалуйста, если не сложно.
болеем я и мама, я с 6 января, мама примерно на неделю раньше.
у мамы температуры нет уже несколько дней (но у нее это не показатель), у меня сегодня первый день нормальная. у обеих еще есть кашель, насморк, не чувствуем запахи. Но в целом, динамика положительная.
что сдавать и надо ли?
Бабушка Бетман• 12 января 2022
Ответ дляРябушка Ку
что сдавать и надо ли?
Можно просто общий анализ крови и Д-димер сдать , просто бывают тромбозы даже на фоне общего благополучия . Ну и сатурация какая ? Тоже важно
Рябушка Ку• 12 января 2022
Ответ дляБабушка Бетман
у мамы нормальная сатурация, себе я не меряла
Бабушка Бетман• 12 января 2022
Ответ дляРябушка Ку
Это хорошо , тогда общий и Д-димер
Рябушка Ку• 12 января 2022
Ответ дляБабушка Бетман
Это хорошо , тогда общий и Д-димер
спасибо