Olga2126• 14 января 2022

В классе вспышка вируса и никто ничего не делает..как быть?

В классе начал косить детей вирус, по симптомам : рвота, диарея, температура, болит живот. За 1 день 10 человек на следующий 5 детей и никто ничего не делает, ни тест на ротавирус ни на корону. Все лечатся дома по телефону с врачом, а остальные продолжают ходить в школу. И каждый день добавляются новые заболевшие. Сегодня написали что начали заражаться от детей взрослые, болеют тяжело лежат плашмя с рвотой и температурой.
Когда заболело 10 человек я не повела ребенка в школу решила понаблюдать, думали может кишечка в столовой. Но в других классах таких симптомов нету. И вот в понедельник заканчивается уже 3 дня и нужно вести в школу. Но как вести зная что ребенок подцепит какой-то вирус и все сляжем, а у меня ещё маленький ребенок дома. На карантин не закрывают так как тест никто из заболевших не делал и делать по всей видимости не хотят. Как быть вести в школу и слечь всей семьёй...в расстройстве и ужасе ломаю голову.
Tatianka87• 14 января 2022
ото вы заморачиваетесь....

tarria• 14 января 2022
Не ведите, возьмете справку у своего педиатра про орз
iriiiiiiin• 14 января 2022
Пока все не переболеют
Виктория 2013• 14 января 2022
Позвоните в горло и облздравотдел быстро зашевелятся.
У нас реагируют быстро после таких звонков.
Можно анонимно,если боитесь.
Мир Регланов и Футболок• 14 января 2022
Так не ведите. По заявлению родителей не три дня, а до десяти. Так что и следующую неделю может посидеть дома.
автор Olga2126 • 14 января 2022
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Сказал учитель тока 3 дня можно.
Решка7777• 14 января 2022
Ответ дляOlga2126
Сказал учитель тока 3 дня можно.
ну потом еще три дня.
Сами решайте

автор Olga2126 • 14 января 2022
Ответ дляTatianka87
ото вы заморачиваетесь....
Ну последние 2 раза когда болели ротавирусом в инфекционке с младшей лежали, приятного мало, мы аллергики у нас даже на реосорбилакт ребенку плохо стало,делали укол потом адреналина.
Если это не коронавирус, ато уменя пенсионеры дома с хрон болезнями.
Мир Регланов и Футболок• 14 января 2022
Ответ дляOlga2126
Сказал учитель тока 3 дня можно.
Мало ли что «сказал учитель».
В законе об образовании четко прописаны сроки. И даже если у вас гимназия со своим уставом - можно слать их лесом. Написали заявление на имя директора, зарегистрировали его у секретаря - и ничего они вам больше не скажут.
Я, так понимаю, у вас первый класс? Всего боитесь.
ArmUkraineNow• 14 января 2022
может быть и ротавирус.
мы так в 2014 всем двором переболели. все дети, кто гулял на площадке: малыши и их родители. детям было по 2-3 года.
автор Olga2126 • 14 января 2022
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Мало ли что «сказал учитель».
Да 1 класс.
Мир Регланов и Футболок• 14 января 2022
Ответ дляOlga2126
Да 1 класс.
Скоро поймёте, что чем больше слушать учителя - тем больше претензий будет.
Главное - вежливо отфутболить. Что бы и без скандала, но четко обрисовать свои права.
Tix• 14 января 2022
У нас в поликлинике и не знают что такое анализ на ротовирус, а тем более никаких карантинов никто никогда не устраивает
exotic• 14 января 2022
рвота, диарея, температура, болит живот - это может омикрон уже быть.
Автор, температура высокая?
автор Olga2126 • 14 января 2022
Ответ дляexotic
Автор, температура высокая?
У всех по разному у кого 37,8 у кого до 39 гонит...
Taby• 14 января 2022
Не ведите . У нас была вспышка ветрянки, я позвонила учителю и сказала, что боимся заболеть и будем пока дома
Inuk• 14 января 2022
У меня ребёнок 31 го проснулся с рвотой , потом температура 39 к вечеру , Новый год отметили весело 😩 Притом каникулы уже были , т е особых контактов не было чтоб на школу пенять. Так что сейчас и правда вирус такой ходит .. На ковид тест отрицательный
miffka• 14 января 2022
Рекомендую младшему сделать вакцину от ротавируса
riri• 14 января 2022
Ответ дляВиктория 2013
Можно анонимно,если боитесь.
10000% . Мы с Египта вернулись и малой в инф.больницу попал. Вирус с Египта привез. Всю школу и сразу с проверкой. Хотя у него раота папу раз была , а лежали изза ацетона больше

lith_oops• 14 января 2022
О, у нас уже перекосило. Причем вирус странный - кому на живот дает, кому на горло. Не знаю, корона ли.
Но четко получилось - дети поиграли вместе (из разных районов), буквально на следующий день-через день - у кого живот, у кого горло.
Неприятная болячка, но проходит.
Markofffka• 14 января 2022
Ответ дляOlga2126
Сказал учитель тока 3 дня можно.
Неправда. Можно 10 дней с месяц по семейным обстоятельствам. Зачем вам что-то объяснять учителю. Скажите, что вам надо уехать на неделю всей семьёй. И все.