Сосиска_Втесте• 15 января 2022
Как вам питание от Клопотенко?
Ms. При теле• 15 января 2022
Ответ дляНеВРотик
Мне девушка писала, что молоко с муары размешивает и вливает тонкой струйкой. По факту кисель )
Я поняла так ,что она в масло наливает молоко с мукой.
Правди сила• 15 января 2022
Мене ним не кормили. Мої щось їдять, щось ні. Але воги і до цього багатьох продуктів не їли.
А те що менше цукру це добре.
КтоЕслиНеЯ• 15 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Лично как по мне, то лучше тефтеля под соусом бешамель, чем сухопером бургер. Ближе по духу как-то
А у нас в школьном лагере давали бургеры, хот доги- дети были довольны кстати, йогурт и да картошка фри пару раз говорил давали- дети сьедали всё, но это летом школьный лагерь был, фрукты тоже были.
Я такая - жду трамвая• 15 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Где вы видите это большинство? Едят аж бигом! Ещё раз - не едят, если повар не умеет готовить! Все!
В столовой я вижу. Я туда хожу каждый рабочий день. Большинство детей не ест свеклу, как ее не готовь . И горох с фасолью тоже. И почему то до этого меню дети ели , а сейчас нет. Я тоже ела, а сейчас нет. Мой жкт не обрадовался сырой свекле со сметаной, уксусу и прочим радостям
Кашка-маняшка• 15 января 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Беда печаль в вашей столовой. И никакой Оливер тут не поможет. У нас в столовой едят и дети и учителя. Все довольны
Я такая - жду трамвая• 15 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Вы провели исследования и доказательно утверждаете?
Я пронаблюдала в столовой и выслушала мнение детей.
НеВРотик• 15 января 2022
Ответ дляСыро_Ежка
Как же они почти с таким же соусом справлялись раньше? Подлива готовится тоже с добавлением муки в кипящее масло, а дальше вместо молока они доливали воду. Наоборот рука набита должна быть.
В пропорциях) это как минимум.
Сливочное масло сразу горит, в отличии от смеси сливочного и растительного нет
Ms. При теле• 15 января 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Так классический рецепт никто и не преподносит как ’правильное питание’. Какая польза от обычного уксуса, я так и не поняла. Всегда кричали, что он вреден.
Он скорее как вкусовая добавка в небольших количествах идет,лучше чем майоне ,наверное.
Я такая - жду трамвая• 15 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
У нас тоже ели. И я ела. До клопотенка.
НеВРотик• 15 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
При планировании меню учитывается нормы времени на приготовление блюд чтобы рационально использовать рабочие ресурсы. Так понятнее?
Как меню клопотенко эти нормы ни разу не учёл
Кашка-маняшка• 15 января 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Тут отписались люди, что лично пробовали еду из нового меню и им было вкусно. Какой вывод напрашивается?
Заела_пластинка• 15 января 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ее дети даже не пробовали. 9класс. Просто отказались есть
Ну так вот-даже не пробовали
Вот и весь ответ
Но виноват снова ж Клопотенко, да?
В том, что дети не пробуют
Вот и весь ответ
Но виноват снова ж Клопотенко, да?
В том, что дети не пробуют
Я такая - жду трамвая• 15 января 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Сейчас весь инстаграм напичкан сырниками с морковью и салатами с семечками. И если бы школьные повара научились нормально готовить, дети бы ели модные блюда аж бегом.
Дети это даже не пробуют. Как не готовь свеклу со сметаной, дети ее не едят.
yana borozenec• 15 января 2022
Ответ дляМандолина Бу
А теперь поят той же водой,но без сахара
Ось тут меню:
У самому кінці чаї і вони з цукром;)
Сыро_Ежка• 15 января 2022
Ответ дляНеВРотик
В пропорциях) это как минимум.
Я наоборот всегда боялась эту полдиву делать. Думала, что она сложнее. Особенно, если подлива к кашам - с мясом, луком и морковью, то это ещё и затратно по времени.
Я такая - жду трамвая• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну так вот-даже не пробовали
Вот и весь ответ
Но виноват снова ж Клопотенко, да?
В том, что дети не пробуют
Вот и весь ответ
Но виноват снова ж Клопотенко, да?
В том, что дети не пробуют
И? Запихивать ?
Миссис Буркул• 15 января 2022
А у нас почему-то ничего не поменялось. Как все годы давали сухую отбивную пересоленую так и дают. Остальные блюда теже остались. Харьков
Пез Году Неделя• 15 января 2022
Ответ дляПочемучечка
Зачем мне куда то ходить. У меня дочке 13 лет. И она абсолютно непереборчива в еде. У меня нет проблем с питанием, в любой столовке, в любом кафе, на любом отдыхе она ест без проблем предложенную еду.
В этом году на вопрос ’что вам давали на обед’ ответ практически одинаковый - очередное несъедобное гавно. Я сначала списывала на возраст и гормоны. Но потом, на родительском собрании, оказалось, что подобную характеристику клопотенковским помоям дали большинство детей в классе.
Воспитанные люди не скажут на еду ’фу’, дело в пристрастиях и вкусовых привычках. Кому-то’фу’, а кому-то вкусно. И кстати, из-за таких невоспитанных иногда дети могут не есть, потому как пару самых громких таких крикнут, а остальным уже и неудобно есть то, что кто-то обозвал. Но если вы на еду говорите ’помои’, то неудивительно, что ваш ребенок говорит на неё ’говно’. Это капец. И что именно говняного в рыбных и куриных нагетсах, запеченной курочке, пироге, салатах, гречке и тд???
Я такая - жду трамвая• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
Ну так вот-даже не пробовали
Вот и весь ответ
Но виноват снова ж Клопотенко, да?
В том, что дети не пробуют
Вот и весь ответ
Но виноват снова ж Клопотенко, да?
В том, что дети не пробуют
Так может стоит учитывать предпочтения детей, а не просто пиариться?
Мандолина Бу• 15 января 2022
Ответ дляyana borozenec
Ось тут меню:
У самому кінці чаї і вони з цукром;)
В меню они может и с сахаром,но поварам явно это не сказали, потому как сахар сразу же исключили
yana borozenec• 15 января 2022
Ответ дляМандолина Бу
Хто не сказав?)
Кашка-маняшка• 15 января 2022
Ответ дляНеВРотик
А вы знакомы с нормами и изучили полностью меню?
Мандолина Бу• 15 января 2022
Ответ дляyana borozenec
Хто не сказав?)
Да хоть бы хто сказал,а не сказали,а сами они явно не понимают написанного меню
Я такая - жду трамвая• 15 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Вкусовые рецерторы детей и взрослых отличаются
Весёлая морковка• 15 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
Что вкусы взрослых и детей не совпадают.
НеВРотик• 15 января 2022
Ответ дляЗаела_пластинка
У нас также
В 7.40 сдаём детей возле калитки
Там всегда встречают завуч, директор и медсестра
Поздоровалась
Спросила-могу ли я увидеть и попробовать завтрак по новому меню, дочь не ела два дня в школе (ни утро, ни продленка)
Да, пожалуйста
Верхнюю одежду оставите в раздевалке своего класса
По школе в маске
Покажите сертификат вакцин
И через мед кабинет-проверить температуру
Можно с 9
Или по времени вашего класса
Директор настроена дружелюбно
Еда вкусная
Подают под каждый класс
Брала порцию со стола детей-горячее
Но-очень большие порции
Прям очень
Суммарно-Поллитровая банка еды
Вкусно, сытно
Но много
Я не съела всё
Мне хватило на 6часов
Есть не хотелось
В 7.40 сдаём детей возле калитки
Поздоровалась
Да, пожалуйста
По школе в маске
Покажите сертификат вакцин
Можно с 9
Или по времени вашего класса
Директор настроена дружелюбно
Еда вкусная
Подают под каждый класс
Брала порцию со стола детей-горячее
Но-очень большие порции
Прям очень
Суммарно-Поллитровая банка еды
Вкусно, сытно
Но много
Я не съела всё
Мне хватило на 6часов
Есть не хотелось
Полулитровая банка еды в младшей школе?
Это с компотом уже или как?
Кашка-маняшка• 15 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Ок, а если в одной школе едят, а в другой не едят?
Зарядка для хачапури• 15 января 2022
В сообщении 614 выложили ссылку на новые блюда. Под каким номером там салат из сырой(!) тертой свеклы со сметаной, про который тут многие написали и были очень возмущены?
НеВРотик• 15 января 2022
Ответ дляКашка-маняшка
А чем плоха фритата?
А омлет чем не угодил?
Названием?
Ms. При теле• 15 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Или повара по разному готовят?