Угги_в_горошек• 16 января 2022

А что за шум со школьным питанием ? Ваши дети довольны ?

Ребенок пойдет только в понедельник , ещё не знаю как у нас
Альфред Шнитке• 16 января 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да не с его подачи!!!
Женя, надо было раньше думать, до твоих гениальных рецептов соуса Демиглас и шарлотки без яблок из вчерашнего хлеба
Уходя дверю не хлопать• 16 января 2022
Ответ дляЯйцеголовая
КАк по мне, хорошее меню! Масло сл осталось, мясо, фрукты, каши - что ещё надо
Детский сад
Я тоже не понимаю. Обычная нормальная еда. Если так нужен дополнительный сахар и соль можно микро пакетик с собой носить
Губы_зубы• 16 января 2022
Моя дитина в ясельній групі і тепер не їсть в садочку нічого! + в неї алергія на моркву(
Чесно, я б сама того не їла(
Щепотка_совести• 16 января 2022
Ответ дляВбигудях
Я вообще не понимаю откуда это чмо вылезло.
Но кстати, вообще смотрю сейчас тенденция, посмотрите кто сейчас на экранах, клоуны, ущербеые, не совсем адекватные.. Но когда этим клоунам доверяют страну и кухни школ/садов, то уже перебор. Маемо шо маемо.. Каждый народ заслуживает своего правителя
100% поддерживаю. Перед выборами никто не думал, что все может пойти в дробадан. И это- своими руками большинство выбрали сами себе- сами себя... ((((((.
Послушная• 16 января 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Запеканка ( без сахара ) тушеная капуста ,апельсин и молока .
Как вам ужин ?
До изменений у нас в саду был ужин- батон с маслом, оладьи со сладкой подливой и какао, все с сахаром в большом изобилии..так лучше?? детки уплетают за обе щеки, мамочки довольны?..
Царевна Лягушка• 16 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Чесно, я б сама того не їла(
Ясельная группа каким боком к школьному питанию?
Оч@ров@Шк@• 16 января 2022
Ответ дляЯйцеголовая
Детский сад
В принципе, неплохо.
Лучше, чем вон ниже показали, морковь 3 раза в день.
Послушная• 16 января 2022
Ответ дляmiraclegirl
потому что приучили их к овощам. мои за броколли и брюссельскую капусту дерутся.
Анологично- моя ест сырую капусту и морковь, листями и брусками. В дорогу везде с собой беру-как перекус просит...блин, как жалко этих мам и детей, которые плачут за низкопробными сосисками, хлебом и сахаром..прям до слез(
Губы_зубы• 16 января 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
В нас теж змінилось харчування
Послушная• 16 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Чесно, я б сама того не їла(
Шикарное меню! И это не сарказм.
Я была бы счастлива, если бы 3 года назад таким кормили моего ребенка в саду- у нас была боль, а не питание..
Прям интересно-что именно вас в нем не устраивает?
Бармалеина• 16 января 2022
Ответ дляВсе возможно
Считается ,что углеводов и так дофига человек потребляет,их везде полно. Но для школьника сладкий чай и его мозгов полезен считаю.
Масло сливочное тоже очень полезно для работы мозга. Мне самой когда напряжённая работа, то хочется съесть булочку с маслом. Не понимаю, чем мешало масло.
Губы_зубы• 16 января 2022
Ответ дляПослушная
Шикарное меню! И это не сарказм.
Три рази на день морква не влаштовує, при тому що в дитини на неї алергія… пастуша запіканка (варена картопля+фарш), теж не влаштовує… морожений хек в томатній пасті теж не айс… пшенична каша з цибулею ок?
Губы_зубы• 16 января 2022
Ось наше «старе» меню, чим воно погане?
Оч@ров@Шк@• 16 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Ось наше «старе» меню, чим воно погане?
Очень классное, 23 грудня, сама б такое ела.
Престидижитатор• 16 января 2022
Ответ дляПослушная
Нет .Ваши фантазии не верны .
Отличное питание было в саду .Да ,всегда есть дети ,которые переборчивы в еде .
Но ,когда 90 процентов идет в отходы ( фрукты едят ), при этом голодные дети до 18 часов ,так лучше ?
Вы фантазируете по поводу прошлого питания и судя по написанному ,вообще не в тему его и доказываете ,что стало лучше ,а я вижу ,что сейчас происходит .
Я не такая• 16 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Ось наше «старе» меню, чим воно погане?
То, что у вас три раза морковка в меню- это вопросы с завпроизводством. А вообще, вам нужен спец стол. Извините, но что в старом меню, что в новом практически все блюда с морковкой. Просто а новом хоть выбор побольше
Престидижитатор• 16 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Зате дешево. Тепер це синонім ’здорово’
Дёшево ?
Платили до 400 ,а сейчас за 800 .
выходные пролетают• 16 января 2022
Ответ дляАльфред Шнитке
Собственно откреститься не получится.
Школьного возраста же, а не ДОшкольного
Ду да ду да ду• 16 января 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Дёшево ?
Платили до 400 ,а сейчас за 800 .
Ну і що, що ви там платили. Головне, за скільки то купили. Буряк то явно дешевший кисломолочки.
Престидижитатор• 16 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Я вообще ничего не плачу .
Родители в шоке от сумм и от того ,что дети домой голодные приходят .
Ду да ду да ду• 16 января 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Я вообще ничего не плачу .
Я ще поки не вшоці. Але на старті шокуватись. Два дні лише були. Нічого не їсть з меню, взагалі ((( І дитина неперебірлива, любить і каші, і овочі.
Престидижитатор• 16 января 2022
Ответ дляДу да ду да ду
Каша без масло и без соли .
Тушеная морковка с луком или тушеные буряки с горохом ,нет слов ...
Это моя боль уже две недели
Не могу плюнуть на то ,что они голодные сидят .А тот несчастный кусочек хлеба в обед ,я же его попробовала .
Есть хотят ,берут этот хлеб ,в рот и назад на тарелку кладут ,а кушать то хочется ,снова тянутся , смотреть невозможно ...
А тут теоретики сидят рассуждают ,как все хорошо,они бы на детей голодных посмотрели .
Послушная• 16 января 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Нет .Ваши фантазии не верны .
Если бы это были фантазии, но я описала частый ужин моего ребенка в саду с 2017 по 2019 года. Это был чистейший мрак и моя боль. Количество углеводов зашкаливало-была бы возможность не водить тогда в сад-не водила бы.
Просила воспитателей не давать моему ребенку батон, булки, недосыпать, уменьшать порции-так как мы дома так не едим, как кормили 3-5ти летних детей в саду.
Сейчас просходят очень правильные вещи, переходной период тяжелый, особенно для детей с неправильно сфорированными пищевыми привычками..а таких много похоже..для людей капуста и морковь-вселенское зло- вот в чем ужас.
Чупа-чупс• 16 января 2022
КАкая-то параллельная реальность. С одной стороны на советчице чуть ли в каждой теме, что все питаются очень правильно/разнообразно. Все виды мяса/рыбы/мориков, цельноцерновые кашки разные, все виды овощей/фруктов/сухофруктов/орехов/семечек. Естественно, с минимумом соли и сахара и со специями. А тут такой срач, и в каждом втором посте, что как дитю такое без сахара/без соли//с куркумой-о-ужас/с другими специями/странное сочетение кушать то? Ведь ’мы дома такое не едим’.
Если ребенок в силу тех или иных причин не ел в столовке ранее, то и новое меню есть не будет (хотя не факт). Если ел, то в чем проблема, что будет есть чуть полезнее, чем было до этого? Ну реально, новое меню хорошее, интересное - ну точно лучше предыдущего.
Ду да ду да ду• 16 января 2022
Ответ дляПрестидижитатор
Каша без масло и без соли .
Это моя боль уже две недели
Я вже купила термос для їжі. А що робити? Думаю, так вчинить більшість батьків. Буду крім перекусу давати ще щось нормальне.
Lena-dd59• 16 января 2022
Ответ дляОднозначная
моя соседка с первого этажа всю жизнь работает в саду поваром. У нее две дочери взрослые, внуки. Когда я начала водить своего ребенка в садик, то вечером встречала ее дочек с пакетами, которые ежедневно приходили вечером с судочками и набирали еды домой. Плюс ее видела, как она и себе домой пакет несет с продуктами. А летом они у нас на лавочке возле подъезда бухают с другой соседкой, выносят столик и сидят. И я вижу, что там и котлетки маленькие и сыр(который они в жизни не покупали),короче все ,что в меню в саду. Мой ребенок и все дети, которые ходят в нашу группу и садик- голодные. Я забираю- а он голодный, бегом домой, он все подряд ест, как будто вообще не ел. Начала кормить утром , чтобы не голодный шел. В итоге, с того садика я забрала его.

У одноклассника моего мама повар в школе. Она за всю учебу нашу ни разу в магазин не зашла, все со школы тащила. Потом уже мы выросли, он женился, у него дочка родилась, тоже говорил мне, что покупают только колбасу домой и чай вкусный- все остальное мама его привозит им каждый день из школы- в банках и первое и второе и фрукты и крупы. Помню, в школе скандал был, когда выяснили, что мясо воруют в огромных количествах, сняли директора школы и завуча. И ничего не изменилось.
волосы дыбом....
Престидижитатор• 16 января 2022
Ответ дляПослушная
Было у нас нормально питания ,никаких батонов с булками и оладьями.Раз в неделю утром хлеб с маслом был .
Ни морковка ,ни капуста ни буряки никого не пугают .
Они были ,но в другой подаче .Тертый вареный буряк ,ели процентов 80 детей ,а сейчас тушеный буряк с луком не едят дети .Морковь тёртую с яблоком слопали бы практически все ,а вот тушеная морковь с луком ,это не для маленьких детей.
Один плюс есть ,больше фруктов ,их дети едят .
Убрать сосиски ( где они были ) ,меньше мучного это все правильно ,но то что сейчас ,это нечто .
Выше писала ,про апельсины с молоком и капусту с сырной запеканкой .
miraclegirl• 16 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Ось наше «старе» меню, чим воно погане?
классно) я бы и сама так ела
Послушная• 16 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Ну аллергии индивидуальны.

Томатный соус и лук-на любителя, но все остально просто отличное меню.
Послушная• 16 января 2022
Ответ дляГубы_зубы
Ось наше «старе» меню, чим воно погане?
Батон с маслом и батон с повидлом в яслях-более чем плохо!
А в этом меню лук с буряком вас не смущает, так как в новом с кашей?