Ответ дляБабушка-байкерша
У вам, нас ге буднт выбора: либо буферная зона, либо передовая. Вы верите в то, что Украина нужна США, ЕС, НАТО? Мы -пешка, разменная монета в геополитической игре РФ и США. Конечная цель Америки -развал России. Они как никогда ранее смогли добраться до российских границ. Вернее, еще до одной части. Украина нужна исключительно как плацдарм и не более.
Да правда, что ли? Где они были в 1991? Когда к россии только спичку поднеси и полыхнет! Тогда и Татарстан хотел отделиться, не только Чечня. Почему Америка не создавала БНР (Бурятскую народную республику) почему через Японию не стала Курили раскачивать? А? Ножками Буша ванек голодающих подкармливала, вместо гибридной военной интервенции.
И почему такая хрень творится только вокруг мордора: Молдова, Грузия, Украина. Почему они, требуя свободы самоопределения для Донбасса, разутюжили Грозный?
Мордор в агонии и пытается собрать откалывающиеся кусочки бывшей империи. Украина - богатая страна, тут есть чем россии поживитися, это манипуляция, что ’хохлы замерзнут’ без их газа, это манипуляция, что украинцы могут заработать или в мааскве или в Польше! Наша страна очень богатая, но она погрязла в мороке коррупции. И когда активные граждане попытались бороться поежде всего с коррупцией и отвоевать ресурсы и налоги страны на благо страны, мордор ожидаемо развёл в стране войну и хаос. Ботам простительно писать хрень про защиту русскоязычных, как повод для войны, но когда так пишут слабоумные украинцы злость и отчаяние берет, за то, что они тормозят изменения в стране и оправдывают агрессию. Сейчас, мы на распутье - пришло время делать выбор, остаться в стороне не получится. Не получится уже ’какаяразница’. Или продолжать быть придатком и младшим братиком дебилом, несмотря на наши великие корни, которые берут начало задолго до создания московии или строить самостоятельное государство, в котором демократия - реальность и где работают государственные институты. Где судьи, за взятку - сами оказываются в тюрьме, где врачи не оттягивают карман ’позолоти ручку’, где нет у депутата, который на госзарплате особняка, как минимум в Конче-Заспе, как максисум в Италии. У нас тяжелое прошлое, сначала империи, затем комуняцкого терорра, но если объеденяться, то все получится! Какая бы страна у нас ни была, но другой нет, это наш дом.