Левый Локоть• 17 января 2022

Нашла у дочки в вещах - что это???

Наркотики?
Блин я щас сознание потеряю
Подскажите кто-нибудь
Патриоточка• 17 января 2022
Ответ длямегамоСГ
Мне нужна. Подскажите , как вести себя со взрослым человеком, как заставить лечиться?
разговаривать, договариваться, заинтересовывать чем то, занять его, можно сменить и нужно сменить обстановку

главное не орать и не давить
Стопудова• 17 января 2022
Ответ дляПатриоточка
это вы наивны)))
Ну вам видней.
Патриоточка• 17 января 2022
Ответ длямегамоСГ
Сначала я узнала и думала, что все будет намного проще. Человек взрослый, неглупый. Мы всегда были расположены друг к другу...но, все изменилось. Это уже другой какой- то человек:(
вам надо вернуть его расположение к себе, иначе никак
КвартираЧья• 17 января 2022
Ответ дляПатриоточка
ну знаешь и что?
Ставить свои условия-принудительное лечение, пока не опомнились, они в шоке, они очень боятся чтоб узнали близкие. Если упустить время-очухается, разузнает свои права, что совершеннолетних, уходят к своим друзьям, моя сказала, что мне друзья дороже вас. Сходила к адвокату, написала заявление о неприкосновенности её, что мы ей угрожаем закрыть её. Тревожную кнопку заказала в охранной фирме.
КвартираЧья• 17 января 2022
Действовать надо сразу когда объявите, что знаете, у них мозг работает на допинге покруче нашего трезвого, дадите время ей думать - приготовит себе отходные пути- живут по друзьям и защищаются.
Сосулька• 18 января 2022
А що з тою сіллю роблять, що автор показала ?
Нюхають?
Сосулька• 18 января 2022
Ответ дляСнегопадка
Я вибачаюсь ,але що означає ваша фраза «хоть так «?
Він пішов у віруючі - ’сектант’
Снегопадка• 18 января 2022
Ответ дляСосулька
Він пішов у віруючі - ’сектант’
Я так розумію вам це не подобається ?
Сосулька• 18 января 2022
Ответ дляСнегопадка
Я так розумію вам це не подобається ?
Мені байдуже :)
Не будь КакСвета• 18 января 2022
Ответ дляПрасковична
У Вас отличный совет. Вы - молодцы.
Для начинающих подростков - это супервыход. Жаль, что взрослым не всем подойдет такое((
Поэтому, да. Такая профилактика очень полезна.
Я лично старалась с самого детства своим мальчишкам акцентировать внимание на наркоманов. Специально даже показывала и рассказывала, когда такие ’красавцы’ на улице попадались. В 13 лет показала детям ’Дневник баскетболиста’. Мои под впечатлением были.
Я лет в 13/14 посмотрела фильм «реквием по мечте», очень сильное на меня впечатление произвёл… до сих пор помню. Наркотики никогда не пробовала, друзья иногда употребляют марь иванну, но и от той я всегда отказываюсь.

Так что да, детям подобные фильмы показывать полезно.
Там_все_размывчато• 18 января 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Ну автору вот тоже до сегодняшнего дне незачем было. Мойнетакой и голову в песок - не выход.
Мне вас жаль, если смысл жизни для вас заключается в идентификации наркотиков. Это первое.
Второе. Что б изменилось, если б автор эго идентифицировала? Просто интересно. Или вы думаете, что раз вы разбираетесь в наркоте, ваши дети от нее автоматом защищены?
Выступаю Я.• 18 января 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Себя пожалейте. Глупость и гордыня вам глаза застилают.
Патриоточка• 18 января 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
не защищены, но если придет под наркотой я сразу увижу
Там_все_размывчато• 18 января 2022
Ответ дляВыступаю Я.
Дома будете хамить. Ну, или наркоманам. Вы же в них разбираетесь
Звоночек• 18 января 2022
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вот сразу видно, что лет вам немного и Казантип - это не ваша молодость ))
я жила рядом с Казантипом и мыслей не было туда переться
Там_все_размывчато• 18 января 2022
Ответ дляПатриоточка
Если кто прийдет под наркотой это сложно не увидеть
Женевьев• 18 января 2022
Ответ дляПатриоточка

главное не орать и не давить
не кричать - да, но ведь у зависимого (наркоман, алкоголик) только один интерес - получить свою порцию/дозу. Физическая зависимость и психологическая тоже. Чем заинтересовать?
Патриоточка• 18 января 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
не смешите, большинство людей понятия не имеет о том, что рядом люди под веществами)
Женевьев• 18 января 2022
Ответ дляКвартираЧья
так друзья их и втягивают изначально.
Патриоточка• 18 января 2022
Ответ дляЖеневьев
не скажите, если это не реальный алкоголик или наркоман, а по типу как у дочери автора, то можно пробовать достучаться
Там_все_размывчато• 18 января 2022
Ответ дляПатриоточка
Не смешите. Это сразу видно
Патриоточка• 18 января 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
Не смешите. Это сразу видно
ага)))))
Женевьев• 18 января 2022
Ответ дляПатриоточка
здесь правильно написали - как только объявили, что знаете о дозе, сразу и тянуть в центр реабилитации. Психология человека такова, что он будет считать, что здоров или что в любой момент выскочит из этой зависимости. А так тянут до посленего, когда уже совсем худо, но полностью избавиться уже тяжело.
Патриоточка• 18 января 2022
Ответ дляЖеневьев
ну, я не верю в реб центры, оттуда выходят и по новой...по хорошему почистить бы кровь и просто увезти куда то
No problems• 18 января 2022
Ответ дляЖеневьев
Да, никогда не признает чтоб он болен.
Выступаю Я.• 18 января 2022
Ответ дляПатриоточка
сейчас уже не работаю, да и не думаю, что автору реально нужна помощь)
Вы никогда и не работали, любой, кто сталкивался с этой бедой с близкими, скажет, что все ваши проповеди здесь - наивные фантазии и не болше.
Патриоточка• 18 января 2022
Ответ дляВыступаю Я.
любой кто смог вытянуть своих родных со мной согласится, а остальное мелочи)

я с 2001 по 2018 год этим занималась, даже лекции читала в дк политех в 2002 году
Выступаю Я.• 18 января 2022
Ответ дляПатриоточка

главное не орать и не давить
Вы сейчас общение с капризным дошкольником описываете?
Патриоточка• 18 января 2022
Ответ дляВыступаю Я.
если он употребляет наркотики? то да, надо и с ним так
Выступаю Я.• 18 января 2022
Ответ дляПатриоточка
Ладно, живите в вашем кукольном домике.