15 января 2014

Кто вылечил ребенка от ротавируса без прекращения ГВ?

Девочки, пятый день болеем ротавирусом. Температура держится все дни от 37,2 до 39,4. Понос жуткий, одна вода. Рвота была,сейчас даем противорвотное, прошла. Вырвать может только когда даю лекарства (особенно смекту). Ребёнку 1,4 года. Ничего не ест абсолютно, кроме груди. И вот сегодня врач сказала, что не бросив грудь, мы не выкарабкаемся из болячки. Уже купила безлактозную смесь, а сама думаю, что жалко сейчас его отрывать от груди. Он и так в стрессе от болезни, висит все время на мне,а тут еще этого удовольствия лишить. Может кому-то удалось вылечить ребенка от ротавируса при этом продолжая кормить гдудью? Всех остальных свои тапки прошу придержать при себе :-)
Тенюшка 15 января 2014
Исключать ГВ при ротовирусе давнее заблуждение. Скорость выздоровления детей на ГВ и без него одинакова.
Аноним_614 15 января 2014
при ротавирусе молочное категорически нельзя
Манька Галченок 15 января 2014
бред какой.к нормальному врачу обратитесь!наоборот,это хорошо,что ребенок еще на груди.
Солнечная Танечка 15 января 2014
Я кормила, но перед каждым кормлением давала мамалаг и все отлично было, вместо смете пили с грудным молоком атоксил- ребенок его прекрасно пил
Солнечная Танечка 15 января 2014
Ответ дляМанька Галченок
бред какой.к нормальному врачу обратитесь!наоборот,это хорошо,что ребенок еще на груди.
вот и наша зав отделением нам так говорила.
Kalinovskaya 15 января 2014
Ой я если честно не знаю, что такой ротавирус. Но отлучать не спешите, посоветуйтесь еще с каким-то специалистом. У меня были похожие ситуации, только с другими болезнями и всегда находились добрые врачи кот. единственным лечением считали отлучение от груди. В итоге я не отлучала и мы и без этого выкарабкивались. Просто жалко ребеночка, для него это действительно будет очень печально(((
Аноним_603 15 января 2014
да, ротавирус ’убивает’ в кишечнике какие то ферменты, которые помогают усваивать лактозу. При лечении исключают всё молочное. и после того, как все симптомы уже прошли... возвращают молочку не раньше, чем через месяц
Солнечная Танечка 15 января 2014
Ответ дляАноним_614
при ротавирусе молочное категорически нельзя
правильно, по этому дают мамалаг перед каждым кормлением и продолжается ГВ
Аноним_603 15 января 2014
кстати, радуйтесь, что вам вообще диагноз ставят(значит у вас есть возможность правильно лечить ребёнка). вот в нашей родной поликлинике диагноза ротавирус не существует. просто отравление ставят, а потом, когда с молочным у ребёнка продолжаются проблемы, чешут затылок, говорят, что это непереносимость лактозы.
Солнечная Танечка 15 января 2014
Автор, мы 2 раза болели и 2 раза было ГВ и все отлично, так не слушайте ерунду всякой
Аноним_644 15 января 2014
я не вижу вообще связи
при чем тут кормление грудью?
Аноним_626 15 января 2014
Ответ дляАноним_603
да, ротавирус ’убивает’ в кишечнике какие то ферменты, которые помогают усваивать лактозу. При лечении исключают всё молочное. и после того, как все симптомы уже прошли... возвращают молочку не раньше, чем через месяц
Грудное молоко отличается от коровьего составом.
Солнечная Танечка 15 января 2014
Ответ дляАноним_603
кстати, радуйтесь, что вам вообще диагноз ставят(значит у вас есть возможность правильно лечить ребёнка). вот в нашей родной поликлинике диагноза ротавирус не существует. просто отравление ставят, а потом, когда с молочным у ребёнка продолжаются проблемы, чешут затылок, говорят, что это непереносимость лактозы.
и такое часто бывает- у меня теперь дома всегда тест на ротавирус есть)
фрау Гитта 15 января 2014
Мы месяц назад лежали, при ротовирусе в больнице (из-за ацетона), симптомы были 3 дня, потом на поправку, дочке 5 лет. Выписали нас через 5 дней, дома дала молочную напополам кашу, и все по-новой, спазмы начались, понос. Звонила педиатру, она сказала не в коем случаи молочное, ротовирус очень любит молочнокислую среду и поэтому 2 недели после болезни нельзя молочное. Вот и рецедив, сказала, что детям маленьким даже отменяют ГВ.
Так что решайте
фрау Гитта 15 января 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
Автор, мы 2 раза болели и 2 раза было ГВ и все отлично, так не слушайте ерунду всякой
Может вы болели энтеровирусами, просто ротовирусом 2 раза переболеть....
Аноним_638 15 января 2014
я в шоке!!! вы не представляете как гв помогает лечить!!! мы и наши подружки пережили ротовирус с гв.
Natali-04 15 января 2014
в октябре мы лечили 8 мес. ребенку, ГВ не отменяли, это была вся его еда. Принимали противорвотное.
Аноним_603 15 января 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
и такое часто бывает- у меня теперь дома всегда тест на ротавирус есть)
а такой бывает? мы просто привитые, поэтому наверно не знаю. Просто перед прививкой я читала о нём. и видела реальный пример того, как ребёнок болел, а диагноз ему ставили отравление.
Солнечная Танечка 15 января 2014
Ответ дляфрау Гитта
Может вы болели энтеровирусами, просто ротовирусом 2 раза переболеть....
ротавирусом и три раза можно болеть, если вы не знали - к нему нет иммунитета как , например к ветрянке
фрау Гитта 15 января 2014
Ответ дляАноним_603
кстати, радуйтесь, что вам вообще диагноз ставят(значит у вас есть возможность правильно лечить ребёнка). вот в нашей родной поликлинике диагноза ротавирус не существует. просто отравление ставят, а потом, когда с молочным у ребёнка продолжаются проблемы, чешут затылок, говорят, что это непереносимость лактозы.
У ротовируса определенный цвет и запах поноса. Те кто у кого чьи дети переболели, ротовирус не с чем не перепутают
Белая и пушистая 15 января 2014
Мы так и свернули гв. Вам что важнее здоровье ребенка или ваше личное мнение о лечении???! Возраст тем более у вас как раз сворачивать сей процес
Бабка-ежика 15 января 2014
чудесно вылечились на грудном. 9 мес было. лежали в больнице,но гв не прекращали.
Солнечная Танечка 15 января 2014
Ответ дляАноним_603
а такой бывает? мы просто привитые, поэтому наверно не знаю. Просто перед прививкой я читала о нём. и видела реальный пример того, как ребёнок болел, а диагноз ему ставили отравление.
даже привитые им болеют, прививка не гарантирует ничего, просто болезнь будет протекать в более легкой форме
фрау Гитта 15 января 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
ротавирусом и три раза можно болеть, если вы не знали - к нему нет иммунитета как , например к ветрянке
У нас в садике переболели 20 из 30 детей, остальные 8 переболели раньше, а только 2 пронесло....
Мне в стационаре говорили, что антитела к ротовирусу появляются, но со временем исчезают, но пока лет 5 ей ротовирус не грозит
Аноним_603 15 января 2014
а ещё наш врач сказала, что в пол года уже ребёнка нет смысла прививать, потому что иммунитет от ротавируса уже есть у ребёнка. Не бросайте тапками, я знаю, что это бред, просто вот такая участковая
Солнечная Танечка 15 января 2014
Ответ дляфрау Гитта
У ротовируса определенный цвет и запах поноса. Те кто у кого чьи дети переболели, ротовирус не с чем не перепутают
вот и я второй раз сразу поняла, что он у нас снова
Аноним_603 15 января 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
даже привитые им болеют, прививка не гарантирует ничего, просто болезнь будет протекать в более легкой форме
это я знаю... но лучше ж всё таки в лёгкой форме
Бандитка Сью 15 января 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
ротавирусом и три раза можно болеть, если вы не знали - к нему нет иммунитета как , например к ветрянке
Я не врач, я не знаю, болели ли мои дети заболеваниями, вызванные ротавирусом, скорее всего болели, как и все остальные. Но я знаю еще со школы, что переболев вирусным заболеванием вы приобретаете иммунитет. Возможно ротавирус мутирует и вы снова болеете уже другой его разновидностью, но переносите значительно легче.
автор viktori_ya 15 января 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
вот и наша зав отделением нам так говорила.
Вот и наша врач зав педиатрическим отделением. Вроде толковая, а сказала отлучать
фрау Гитта 15 января 2014
Автор, если Вы доверяете своему врачу, откажитесь от ГВ. Дело в том, что иногда ентеровирус принимают за ротовирус и говорят, что были на ГВ. Отличие ротовируса, что он не убивает ферменты (как тут пишут), а просто в молочной среде очень хорошо розмножается. Вы его просто не выведете с организма, потому что он себя очень хорошо чувствует в молочке