ЛижТолько• 18 января 2022
Как выдерживать давление социума
А точнее "жалость"... Девочки, сейчас напишу как тут пишут "сижу. реву". Нервы уже не выдерживают.
Я в разводе три года. Прожили в браке 12 лет, после чего он ушел к другой. И вот все эти три года все жалеют, как же мне не повезло и прочее... Друзей и знакомых у меня много. И везде слышу хоть какие-то но вопросы в связи с этим. То "когда ты уже себе найдешь кого-то"? То когда собираемся семьями, а я одна, тоже постоянно вопросы когда уже с кем-то приду.
То вот с подругами замужними встречаемся, и сегодня шутки типа: посадим тебя в центре, будешь искать((( И так это все надоело((
Сразу скажу: я не сижу все эти три года прямо одна одинешенька. Мужчины периодически есть (сейчас вот отношения длиной в год закончила), но такого чтоб знакомить с друзьями - еще не встретила. И вот эти подколки и вопросы... надоели. Девочки, кто сам, поделитесь, как забить?
13чудоСВЕТА• 18 января 2022
То вам завидуют)))Я серьезно! У меня в окружении несколько разведенных девушек. Там жизнь бьет ключом, они занимаются собой и детьми. Успокойтесь, и уделите себе внимание, а не чужой болтовне
ЗаведУющая• 18 января 2022
Можу тільки поспівчувати:
У нас люблять лізти ’ в труси’ з питаннями´ коли заміж,коли дитина, коли друга... Будуть давити, поки Ви не відповісте їм. Дякую за турботу, у мене все ок. Можна менш коректно.
Ноу коммент• 18 января 2022
Просто на каждый подобный вопрос, реплику отвечайте: я никого не ищу! Кто вам сказал, что мне кто-то нужен?! Мне классно с детьми и самой собой!
Не понимаю эту бестактность человеческую
Мотылек• 18 января 2022
У вас бестактное окружение какое-то. Если их не парит вопрос, что вас это может задеваеть, почему и вы в ответ не можете прямо в лоб сказать, чтобы от вас отвалили?
Весёлая морковка• 18 января 2022
Тю. Я два года в разводе. И мысли нет никого искать. Нет желания. Такие разговоры не парят вообще. Это мое личное дело. Я спокойна от того что никто не портит нервы и я счастлива.
Автор, все в Вашей голове. Не позволяйте людям лезть Вам в трусы.
Ненавязчивый синтезатор• 18 января 2022
У вас були відносини цілий рік і ви нікому не говорили, що у відносинах? Не хочете знайомити ваше право, але ж можна було сказати
ЛижТолько
• 18 января 2022
Ответ для13чудоСВЕТА
Так я уже и задолбалась всем говорить что у меня все хорошо. Нееет, все жалеют. Спасибо вам)
ЛижТолько
• 18 января 2022
Ответ дляНоу коммент
Да, вы правы. Сегодня так и ответила. Просто из равновесия это вывело(
Весёлая морковка• 18 января 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Зачем говорить?
ЛижТолько
• 18 января 2022
Ответ дляМотылек
Мне кажется общество такое. Мою сестру одолели когда рожать будет. Меня вот замужеством. Окружение разное и в разных городах. А суть одна...
Мотылек• 18 января 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вы всегда все окружение оповещаете о своей личной жизни?
Ненавязчивый синтезатор• 18 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Зачем говорить?
Щоб знали і нк жаліли
ЛижТолько
• 18 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Мне тоже пришла эта мысль сегодня. Что меня задевает, потому что это мой триггер как раз. Я подсознательно и сама была бы не против хорошего мужчины, но нет его. Вот и задевает
ЛижТолько
• 18 января 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Какое то окружение у вас не тактичное.Подруг поменять не хотите?
36 лет мне) Где их новых искать?) Хотя сегодня уже тоже об этом задумалась
Ненавязчивый синтезатор• 18 января 2022
Ответ дляМотылек
Звісно ні, просто один раз сказати є відносини, все ок, не турбуйтесь..
Мотылек• 18 января 2022
Ответ дляЛижТолько
Одолевать перестают, если внятно и прямо объяснить. Это я вам точно говорю) Они же бестактные просто, или ещё вдобавку и тупые?
ЛижТолько
• 18 января 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Они знают, что он был у меня. Просто это не считается. Замуж не позвал, к себе жить тоже. Не состоялась, все)))
ЛижТолько
• 18 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Зачем говорить?
Я как раз рассказывала, но это не то для общества. Надо же чтоб взамуж)) Чтоб содержал, кружил))
Мотылек• 18 января 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Это селевой поток вопросов начнется и сования носов.
Весёлая морковка• 18 января 2022
Ответ дляЛижТолько
Та ну, бред какой-то.
Если бы у Вас спросили почему ты не хочешь перекрасить волосы в зелёный цвет или подстричься налысо?
Вы бы смотрели на этих людей как на идиотов, правда?
Воспринимайте также эти вопросы.
Не хочу и все. Вы не должны ни перед кем отчитываться)))
Воспринимайте также эти вопросы.
Весёлая морковка• 18 января 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Зачем?
Ненавязчивый синтезатор• 18 января 2022
Ответ дляЛижТолько
Ааа таких треба ставити на місце різко..
Автор, дійсно залежить від ваших внутрішніх переживань, вам в собі треба бути впевненою
Из Виа-гры• 18 января 2022
Ответ дляЛижТолько
Да полно вокруг людей было бы желание.Для меня качество выше количества.Пару лет назад хорошо почистила свое окружение чему очень рада.Это не дружба а токсические отношения.
ЛижТолько
• 18 января 2022
Ответ дляМотылек
Вы правы. Надо наверное жестче ответить. Раз, два и угомонятся
ЛижТолько
• 18 января 2022
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Да да. Это мое, это не их. Тоже это поняла
ЛижТолько
• 18 января 2022
Ответ дляИз Виа-гры
Спасибо, сегодня тоже реально задумалась
ЛижТолько
• 18 января 2022
Ответ дляВесёлая морковка
Та ну, бред какой-то.
Воспринимайте также эти вопросы.
И правда же: если бы у меня спросили за зеленые волосы, меня бы не зацепило. Я бы и забыла сразу.
А тут цепляет. Есть над чем подумать
13чудоСВЕТА• 18 января 2022
Ответ дляЛижТолько
Это пассивная агрессия с их стороны, адекватные люди так не делают. Таким людям нужно резко очертить границы дозволенного. Ну, или, если вам охота играть в из игры, можете с невозмутимым видом рассказывать про свои увлечения, прогулки, путешествия. Сами перестанут лезть
Не раскрытый парашют• 18 января 2022
Не совсем в тему, но вспомнила, как на свадьбе подруги меня выволокли в не густую кучку незамужних барышень (я сильно сопротивлялась просто) ловить свадебный букет)). Я стала в позу, спрятав руки назад, а букет прилетел мне прямо в лоб
. Даже след от пластиковой ручки пару дней был ))).
А по теме: я обычно коплю в себе чужую бестактность в виде раздражения, а потом взрываюсь так, что всем потом мало места. И сразу все затыкаются надолго. Щекотливые вопросы обходят стороной и стараются поменьше общаться в целом.
Как сохранить дружеские отношения, не затрагивая личные темы, не подскажу. Могу лишь сказать, что со временем бестактными остались только родственники, друзья все понимающие
. Даже след от пластиковой ручки пару дней был ))). А по теме: я обычно коплю в себе чужую бестактность в виде раздражения, а потом взрываюсь так, что всем потом мало места. И сразу все затыкаются надолго. Щекотливые вопросы обходят стороной и стараются поменьше общаться в целом.