Я_поехала• 26 января 2022
Какой смысл в этой семейной жизни...
Вчера на работе до 6-ти, потом в магазин за продуктами, потом до 9-ти вечера готовила, задолбалась жарить котлеты, вечно голодный и нужно мясо и все разнообразное, муж до 9-ти на тренировке, великий спортсмен. Пришел, пожрал, лег играть в игры. Зачем оно надо? Честно сказать, намного лучше жилось одной...
База_птеродактилей• 26 января 2022
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Может он не нажирается магазинным мясом? оно ж непитательное. Покупайте ему только с базара.
Может, автору для него еще самостоятельно то мясо выращивать, чтобы повкуснее было?
Зашла на 5минут• 26 января 2022
Ответ для18 мнеУЖЕ
Та уж точно не кому-то прислуживать
так а в чем? вы выбрали одно из зол. так в чем же смысл?
Семен Семеныч• 26 января 2022
Ответ дляbonbybr21
Честно говоря , читаю такое только здесь на форуме. В реальной же жизни , мужчины или сами себе готовят , так как графики не совпадают, или уже перекусили в городе, ну или приходят и по очереди или вместе готовят .
И только тут на форуме , дамы твердят , что они обслуживают всех.
Може це троляки, бо в реальному житті знаю таких хіба не працюючих або хто не мав куди подітись. І то одиниці.
А поговорить?• 26 января 2022
Ответ дляТуфли в чешуе
А что едят ваши дети? У вас персональный повар? Вы и не убираете дом?
Готовит повар, у мужа своё кафе. Убирает домработница, я просто поддерживаю порядок
Меня много• 26 января 2022
Ответ дляЯ_поехала
ему секс не надо вообще
Вооот! Автор, вы ж для него мама- заботиться, ухаживать. В с мамой же не бывает секса, так что не удивляюсь…
Вы ему должны…мляяя, да себе вы должны! Быть счастливой!
Вы пригрели какое-то мурло, что паразитирует рядом с вами. Некоторые девочки удачно пристраивают свои писечки, а этот себя пристроил. Спортсмен))) кто жрет после 21.00???
У меня 21 год брака, иногда достаёт эта готовка, хотя я пока не работаю. Муж и дочь тогда сами что-то придумывают, раз в неделю практикую как минимум день самообслуживания))
Муж мне и друг, и поддержка, и секс. Тоже иногда в компе воюет, но мы и в кино ходим, в кафе, в отпуск, есть общие интересы.
Но всё так было не сразу, конечно же.
Я к тому, что бывают и хорошие отношения, просто нужно уважать как минимум друг друга.
В нашей семье уже нет «должен/должна» (особенно по отношению к уборке, стирке, готовке), есть хочу/могу. Находим компромисс.
Желаю вам счастья и гармонии! А с кем и как вы уже сами решите
Но всё так было не сразу, конечно же.
Не танцую- но пою• 26 января 2022
Ходите с мужем на тренировки. Мы работаем до 18, вт, чт, пт тренировки (подстроились под график тренировок ребенка), после тренировки в магазин, готовим вместе, или разогреваем то, что готовила ранее, или творожок и все довольны. Никто никому нервы не трепит и без претензий. Или найдите хобби себе на то же время и приходите домой вместе с мужем. Без постоянных готовок семейство не погибнет, а вы разгрузитесь.
Семен Семеныч• 26 января 2022
Ответ дляИруся-пуся
Автор, в вашем случае лучше так: разъехались и встречаетесь, тем временем вы расправляете крылья и ищете нового адекватного. С этим лучше на расстоянии. С ним вы себя загоните
Навіщо з ним зустрічатись? Та йому і снкс не потрібен і спілеування з автором і жлобяра. Воно ж свято вірить в те, що такий скарб як він потрібно обслуговувати і облизувати просто так, за те що існує. Любуватись ним чи що?
Дама_с_караваем• 26 января 2022
Ответ дляПешеходик
Та к сожалению и мужу после 45-50 ты не нужна.
Семьи разные бывают. Бывает, что друг другу нужны, и всю жизнь вместе, до гробовой доски. Я такие семьи очень уважаю
Не танцую- но пою• 26 января 2022
Ответ дляНе стесняюсь
Не пожарили ни одной котлеты за 36 лет? Фантастика🤔
А я теперь котлет хочу )))) Овсяка в обед себя не оправдала
Пешеходик• 26 января 2022
Ответ дляДама_с_караваем
Да, но чаще если и нужны такие, то как бесплатная рабочая сила
Я супер-пупер• 26 января 2022
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы думаете, что все так живут?
А хіба ні?
Уточка• 26 января 2022
Я тоже не могу жить в браке. Пробовала дважды. Ну не мое. Оги меня бесят, когда со мной живут. Я как сатана становлюсь. Абьюзер я(
Вот встречаться нравится - мой формат. Но так чтоб вернуться к себе домой после свидания и закрыть за собой дверь)
Не хотите - не мучайте себя. Вы в голове счет выставляете все время. На кой оно надо? Для того, чтоб в доме был мужик)? А вам он нужен дома? Для чего?
При этом, знаю суперские семьи. Вот прям подходят люди друг-другу и могут в браке жить. Все ж мы разные, не загоняйте себя в чужие рамки.
PANTERA_KET• 26 января 2022
А нафиг вы это делаете? Если реб то понятно, вечная готовка. А если пара. Нафиг оно надо. Творожок. Кашулька и сами на треню. Приходите в 22 и говорите все, все.. Есть уже поздно
PANTERA_KET• 26 января 2022
Ответ дляЗапасная спина
Ніякого смислу, хтось придумав, а інші століттями то виконують
Дешевле коммуналку и аренду платить если у обоих зп мизер.
PANTERA_KET• 26 января 2022
Ответ дляБабушка Бетман
а что за спортсмен и котлеты жареные??
купите гриль и мясо на нем пару минут и готово, как раз для спортсменов идеальный вариант - диетично и вкусно/с корочкой
Кто гриль моет!? В пмм нежелательно. Имхо.
PANTERA_KET• 26 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Котлеты очень калорийные, от них больше вреда, чем пользы и отнимают кучу времени
Вообще пресные у меня из телятины и овсянки, протушиваются в воде. Тяп ляп и готово. Под крышкой.
PANTERA_KET• 26 января 2022
Ответ дляЯ_поехала
Начинается крик-ор, что я так много делаю для тебя, ты не благодарная, ты должна ухаживать и заботится, появился мужчина - корми, если нечего есть он очень злой, орет и выносит мозг, по другому никак, думаю проще разойтись и жить одной, я раньше практически не готовила и мало тратила на еду, мясо редко, рыбу не ела вообще, одно блюдо ела 3 дня, ему не подходит, и куча денег на еду уходит, на унитаз
Ваших или его денег? Я свои раньше не тратила. Еда, коммуналка это не мои заботы.
Бритоножка• 26 января 2022
Ответ дляOrganic
Домохозяйка - это которая и наготавливает, а не сидит ждет мужа с работы, чтобы он детей и ее покормил. Но не заморачивайтесь!
Це та, яка бере на себе вирішення побутових проблем. І якщо фінанси родини дозволяють перекласти якусь частину обов´язків на іншу людину, ну що ж, пощастило. Від цього жінка не перетворюється на бізнес леді чи стильний аксесуар-фітоняшку. Вона залишається домогосподаркою.
Красота неземная• 26 января 2022
Великий спортсмен на ночь ест жареные котлеты? А это вообще еда для спортсмена?
Праздничный сервиз• 26 января 2022
Что то в последнее время много тем про смысл семейной жизни. Автор, у всех по разному, вы его изначально так приучили. Я готовлю в выходные на неделю, в рабочие дни могу макарон сварить или гречку, всё остальное делает муж.
Дедуськина бабуська• 26 января 2022
Ответ дляНадежда наш компас
А что зразы и торт это сложно? Не соасем пп, конечео, но не сложно)
А зразы и торт это обязательно?
Дедуськина бабуська• 26 января 2022
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
По статистике замужние живут меньше незамужних, женатые - дольше неженатых. Бедные бабы.
Так вдовы же как незамужние в статистику вошли?
Надежда наш компас• 26 января 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
А зразы и торт это обязательно?
Нет, но это не сложные блюда. Вот фаршированная рыба. да. Другие еще.. Плюс торт Прага вроде не самый сложный в приготовлении.Обычный бисквит. С наполеноном сложнее, эстерхази..
Леннон_Жив!• 26 января 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Я не пожарила за все свои 36 лет ни одной котлеты и никто не умер. Купили гриль электро и все довольны, мясо-рыба готовы за 20 минут, стоять над ним не нужно. За продуктами вместе, а то и муж сам со списком. Кто же вам виноват автор?
за 15 лет не приготовила аж НИЧЕГО. вообще. и что? мы сразу договаривались так. муж меня любит)
Фокус-Покус• 26 января 2022
Ответ дляМотылек
Есть такая категория людей, помимо жарки и готовки - вставать раньше всех и кофе подносить в постель, с размешанным сахаром . Приучила мужа пополам. Специально не встаю с утра пока не на кормит детей . В подарок от него получила авто ☺️
За что получила?
Скользкая• 26 января 2022
Кто вам доктор? Я покупаю готовые блюда или беру домашние полуфабрикаты. Не работаю. За 10 лет совместной жизни раз сварила борщ - муж всем друзьям хвастался, какая у него жена молодец
Ms. Искренность• 26 января 2022
Ответ дляНе стесняюсь
А Вас удивляет сам факт что котлету не пожарил человек?
Не уж это для наших женщин невидаль какая-то?)))
Семенна Семеныч• 26 января 2022
Ответ дляPANTERA_KET
А если ей та треня ні сіла ні впала, що тоді