фрау Гитта• 27 января 2022
Принудительные экскурсии в школе ,у Вас есть такое или нет ?
Добрый день , девочки.
Вопрос в названии темы , присылает учительница смс ,что будет экскурсия ,едут все без исключения,отказаться нельзя .
То варианты нет денег ,ребенок не хочет/ уже был недавно в этом же музее ,планетарии не рассматриваются учителем как уважительная причина чтобы отказаться.
Если в Ваших школах такое ,и вообще как Вы к такому относитесь? .
Результат:
вже голосів:
347 (91.56%)
Нет
32 (8.44%)
Да ,есть такое
Сам себе Петросян• 27 января 2022
Ответ дляХвець-тець
Они с экскурсий имеют откат?
да, если екскурсия организовывается через туооператора. Сумма не очень большая за каждого человека, но если детей много - сумма выходит приличная )
Хотя если учитель отрабатывает по полной свой этот ’заработок’ я ничего против не имею.
ЛюбимаЯНЬ• 27 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Я с учительницей в прошлом году не смогла решить этот вопрос , решали две недели и ничего не решили ,отменилось все из за коронавируса.
Я ее что обзываю ,оскорбляю ?
В прошлом году...
И как часто экскурсии у вас? Сколько за год?
из_под_тишка• 27 января 2022
Ответ дляХвець-тець
Они с экскурсий имеют откат?
хз они ли. но есть устойчивое подозрение, что да, если экскурсию и автобус покупает школа.
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Что она вам сделает, если не поедете? В угол поставит?
Будет писать в Вайбере постоянно ,чтобы я уговорила ребенка,чтобы мы подумали ,передумали ,нервы мне мотает этим всем
АяВсёЗнаю• 27 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Не знаю даже ,что делают в маленьких городках и сёлах , неужели всех возят в большие города ?
Никуда не возят, пока не наберется автобус желающих.Никакой принудиловки.Если нет полного автобуса, предлагают параллельным классам. Цена озвучивается заранее , родители голосуют. Ни на приходящие выставки, театры ни разу не заставляли обязательно идти, даже за 5-10 грн. У вас видно договоренность между перевозчиком и директором, если не все дети едут, то с едущих надо больше денег брать. А учитель не хочет идти на конфликт с администрацией.
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляДокладная
Н Е В Е Р Ю
Что мне ребенку своему не верить ?
Еле вылезла с этого автобуса ,было очень сидеть неудобно ,и тесно ,душно
Жерица ночи• 27 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
Экскурсии,которые проходят в учебное время, являются частью учебного процесса. И пропустить их без уважительной причины нельзя.
В таком случае они должны быть безоплатные
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Приходите и забираете с урока ЯДС.
Или вообще в этот день оставляете ребёнка дома.
В рамках программы обучения экскурсии платные- это в каком приказе МОН написано? Спросите.
Обязательно спрошу .
Мне очень интересно ,где написано , какой закон обязывает к этому
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 января 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
270 грн?! Ну как-то многовато
Я бы попросила учителя разъяснить, неужели в программе ЯДС так и написано, что обязательное посещение планетария
можно подумать, что он есть во всех городах Украины
П. С. Скажите, что вас в этот день не будет по семейным обстоятельствам
можно подумать, что он есть во всех городах Украины П. С. Скажите, что вас в этот день не будет по семейным обстоятельствам
Да не многовато! Еще с собой перекус положить нужно и водичку и на мелкие расходы дать ребенку денежку!)
ZaRaZa• 27 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Чому ви не скажете правду? Навіщо казати, що дитина не хоче. Якщо напишете правду, питання буде вичерпане.
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Да не надо ругаться, просто сообщите, что ребенок будет отсутствовать в школе в этот день. всё
Задаток 100 гривен надо сейчас сдать ,если не сдам ,начнется прессинг
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляСемена рукколы
Это уже не вам решать , как автор будет воспитывать своего ребенка и куда будет тратить свои деньги!!! Требую от вас заплатить за эту экскурсию, раз вам хватает ума указывать такое человеку!
Это чистой воды вымогательство, ст 189 кк ук!
Спасибо за поддержку
из_под_тишка• 27 января 2022
Ответ дляСам себе Петросян
я вот знаю, что РУО имеют в своем распоряжении автобусы как раз для школьных экскурсий, думаю, на них и зарабатывают. ну и не только.
у нас недавно сделали экскурсию, вечером обьявили, что завтра экскурсия, в бабий яр. но экскурсовода не было. просто с учительницей погуляли)) и вот что на счет таких ’экскурсий’ думать?))
Ответ дляфрау Гитта
Что мне не верить ребенку ?
Приехала с экскурсии , оказалось сидели по трое , она устала очень ,было и тесно ,и душно ,голова болела весь вечер после такого
С учительницей уже был конфликт по поводу экскурсии ,вопрос так и не решили ,я пишу что ребенок не едет ,она в ответ - ехать надо , закончилось тем что отменили из за коронавируса , и Слава Богу
Зачем вы доказываете что то? Принесли записку,что ребенок будет отсутствовать и все. Зачем вы вообще общаетесь на эту тему? Или учитель задалбывает сам?
АяВсёЗнаю• 27 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Так скажите, что идете к директору отпрашиваться с экскурсии. НЕТ ДЕНЕГ.Директор не будет в открытую заставлять. Если учитель вам скажет:’Идите!’-это как раз доказательство того, что на учителя давят
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Так ребёнку не интересно или вам денег жалко? Это в рамках учебного процесса, поэтому как урок, но вполне можно не отправлять ребёнка по СО, силком никто не потащит и репрессий никаких не будет.
Лично я бы ребёнка отпустила – им весело вместе и необычно, что не в школе сидят
Дочка почему то не очень любит школьные экскурсии . Очень много детей ,шумно ,толкаются ,из за этого ей не нравится .Тем более в этом месте была уже .
Но если хочет ,я всегда деньги сдаю ,было бы желание
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 января 2022
Ответ дляТаракашечка
У нас учительница заядлая театралка. Замучила поездками в театр. И тоже « едут все обязательно». И как бы я не против, но этот театр выливается в 500-600 грн. Из которых билет 150-200 грн, а остальное автобус. Потому что директор нашего лицея подписала договор на перевозку детей только с 1 турфирмой и с другими работать отказывается.
Я сама вожу ребенка в театр каждый год перед Новым годом, ему очень нравится, потом в кафе. Ездим в областной центр за 100 км, в нашем захолустье пойти некуда! А так море впечатлений, по городу гуляем! Наша учитель в докоронавирусные времена тоже возила детей в театр, выпускников своих, мы второклашки, нигде с классом не были(((
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ длябылоИпрошло
Автор, не глупите, к директору обратитесь. Скажите, что у вас нет возможности оплатить экскурсию. И поскольку идет учебный процесс, то ребенок в этот день будет присутствовать в школе, если официально уроки не отменят. Пусть платные экскурсии организовывают вне учебного времени, а если директор сама этого не понимает, то вам придется обратиться с жалобой в МОН, чтобы ей ее руководство это объяснило более доходчиво.
Спасибо .Пойду к директору ,хотя думаю ,что это от нее всё идёт ,сказала учителям ,что все должны поехать ,вот и заставляют
Котик-Пупсик• 27 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Так в чём проблема? Как на обычный урок написали: ’Не будет присутствовать по СО’, и всё. Поверьте, учителю всё равно. Напишите ей в личку, что нет возможности и всё
Люблю ХОЛОСТЯКА• 27 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Я своего возила сама в планетарий, маленький райцентр, думаю многим родителям будет непосильна плата за такие экскурсии деткам, очень жаль ((( А детям было бы интересно время провести вместе!
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Это урок-экскурсия в рамках учебного процесса. Её действительно пропускать нельзя. Другое дело, она платная и недешёвая...
Обычно экскурсии в нашей школе так и стоят 300 гривен , дешевле даже и не помню .
Вот в марте едут в Киев ,стоит -3000 гривен ,как Вам такое .
Надеюсь ,заставлять не будут ...
Послушная• 27 января 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
270 грн?! Ну как-то многовато
Де многовато? А дорога? А вхід? Моя їздила на фабрику іграшок 450 грн
Котик-Пупсик• 27 января 2022
Ответ длябылоИпрошло
В Гаагский суд лучше
Что страшного произошло? Не хочет – не идёт, всё. К чему угрозы и скандалы? Кого-то разве оскорбили, заставили, унизили?
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Сочувствую вам, здоровья вашей маме
честно, искренне жаль семьи, для которых 300 грн на ребенка - это такая огромная сумма, что нужно звонить, писать, жаловаться и паниковать
бедные дети... бедные родители...
Спасибо большое, надеюсь она выздоровеет . Сейчас делаем всё для этого
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляШобВам_КакНам
ребенок в 4 классе, была всего лишь одна экскурсия, добровольная, но во время уроков.
У нас это каждые 2 месяца
КоКоКоКоКоКо...• 27 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
’Мы записаны к стоматологу на эту дату’ Как вариант.
Или вообще не сообщайте причину отсутствия, просто сейчас скажите, что вас точно не будет.
Вы правы на 100%, но неужели вам охота добиваться признания школой вашей правоты? Это же нервотрепка еще та, да и может негативно отразиться на отношении к ребёнку, вплоть до того, что вам придётся школу менять. Оно вам надо?
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляДокладная
Родители не бедные,они безразличные
Бедные дети,жаль их
В чем же мое безразличие ?
Заставить ребенка ехать второй раз ,в одно и то же место ,если ей не интересно , в автобусе ,где все на голове друг у друга сидят и тогда я буду хорошая мать ?
Хвець-тець• 27 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Что мне не верить ребенку ?
Конфликт потому, что вы не объяснили ей причину?