фрау Гитта• 27 января 2022
Принудительные экскурсии в школе ,у Вас есть такое или нет ?
Добрый день , девочки.
Вопрос в названии темы , присылает учительница смс ,что будет экскурсия ,едут все без исключения,отказаться нельзя .
То варианты нет денег ,ребенок не хочет/ уже был недавно в этом же музее ,планетарии не рассматриваются учителем как уважительная причина чтобы отказаться.
Если в Ваших школах такое ,и вообще как Вы к такому относитесь? .
Результат:
вже голосів:
347 (91.56%)
Нет
32 (8.44%)
Да ,есть такое
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляПланшетница
Что за ЯДС?
Я досліджую світ ,нова українська школа
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Ну так значит это ваши родители заказывают автобус маленький.
Родители не заказывали.
Экскурсию организовывает школа , наверное директор заказывает
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
В прошлом году...
И как часто экскурсии у вас? Сколько за год?
Каждые 2-3 месяца.
Успокойся_Успокойся• 27 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Родители не заказывали.
Понятно
Впервые о таком слышу
У нас всегда родители сами заказывают.
Впервые о таком слышу
У нас всегда родители сами заказывают.
Едимнаморе• 27 января 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
В Гаагский суд лучше
Что страшного произошло? Не хочет – не идёт, всё. К чему угрозы и скандалы? Кого-то разве оскорбили, заставили, унизили?
Вы через строчку читаете? Если сказать, что не идет - начинается давление со стороны учителя. И вот это уже - совсем не нормально.
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляZaRaZa
Чому ви не скажете правду? Навіщо казати, що дитина не хоче. Якщо напишете правду, питання буде вичерпане.
Если дочка хочет ,я всегда найду деньги .
Что ещё сказать учителю ?
Но если нет желания у ребенка ,то лучше маме отдам на лечение
Что ещё сказать учителю ?
Меня не звали• 27 января 2022
У нас не заставляют. Сейчас вообще нельзя. Хотели повезти детей на фабрику елочных игрушек, адмиристрация запретила. А так вообще хочешь - едь не хочешь - не едь. Сын почти никогда не ездит. Толпа, ничего не видно и не слышно, и в большинстве мест мы уже были. Ходит только на пикники, походы в лес, на природу, на квесты, на что-то, где есть общая деятельность, весело.
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляАрабелла.
Зачем вы доказываете что то? Принесли записку,что ребенок будет отсутствовать и все. Зачем вы вообще общаетесь на эту тему? Или учитель задалбывает сам?
Пишет мне Вайбере сообщения , например : ну что ,Вы может поедете все таки ,может передумали ?
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
Так в чём проблема? Как на обычный урок написали: ’Не будет присутствовать по СО’, и всё. Поверьте, учителю всё равно. Напишите ей в личку, что нет возможности и всё
Ей не все равно ,она всех старается уговорить
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
’Мы записаны к стоматологу на эту дату’ Как вариант.
Или вообще не сообщайте причину отсутствия, просто сейчас скажите, что вас точно не будет.
Вы правы на 100%, но неужели вам охота добиваться признания школой вашей правоты? Это же нервотрепка еще та, да и может негативно отразиться на отношении к ребёнку, вплоть до того, что вам придётся школу менять. Оно вам надо?
Нет ,не надо.
Не хочется чтобы нервы мотали .
Со стоматологом хороший вариант
Не хочется чтобы нервы мотали .
Со стоматологом хороший вариант
Пусин Кукин• 27 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
Экскурсии,которые проходят в учебное время, являются частью учебного процесса. И пропустить их без уважительной причины нельзя.
Учебный процесс в государственной школе должен финансироваться НЕ за счет учеников.
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляЕдимнаморе
Да , именно давление .
Причем меня вообще никто никогда так не уговаривал, как учительница поехать на эту экскурсию
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляМеня не звали
Спасибо ,Вы меня понимаете.
А то уже обвинили меня ,что я безразличная мать
Дочка не любит когда шумно ,тесно , очень много детей
Но все таки ей иногда хочется ,тогда едет
КоКоКоКоКоКо...• 27 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Нет ,не надо.
Не хочется чтобы нервы мотали .
Со стоматологом хороший вариант
Не хочется чтобы нервы мотали .
Со стоматологом хороший вариант
Так не развивайте тему и не будут мотать.
Иваненко Таня буде відсутня в школі.
Если будут выпады, что все должны быть, то отвечайте ’ я понимаю, но находится одновременно в двух местах у нас не получится’. И не вестись на её комментарии по этому поводу.
Иваненко Таня буде відсутня в школі.
былоИпрошло• 27 января 2022
Ответ дляКотик-Пупсик
В Гаагский суд лучше
Произошло то, что ребенок в тот день должен быть в школе. Мама может работать и ей не с кем оставить ребенка дома и денег платить за экскурсию нет. Все платные экскурсии - не во время уроков
Цветочница• 27 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
А деньги почему с родителей, если это часть учебного процесса? Может не у всех есть возможность
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляlith_oops
Ну напишите по семейным обстоятельствам этот день. Хотя я бы немного возмутилась. )))
Но, если по-хорошему, то у вас же могут быть конкретно в этот день обстоятельства.
Могут быть , конечно.
Я тоже очень возмущена этой всей ситуацией .
Всех в сад• 27 января 2022
Писец, детям стараются сделать интересным, интерактивным и прикладным учебный процесс, организовывают экскурсии, расширяют кругозор, а некоторые мамки и этим недовольны. У вас 270 грн нет?? Или что? Экскурсии с классом это же весело, познавательно, класс сближает. Пишут обязательно, потому что я или сказать добровольно, то никто не поедет. Большинству родителям ничего кроме телика и бутылки не интересно и детям интерес к познанию нового не прививают.
Продавец овец• 27 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
У нас есть экскурсии в рамках школьной программы , вроде как по темам по ЯДС ,и вот ехать надо обязательно
В рамках школьной программы не может быть платных экскурсий.
Тут или крест снять, или трусы надеть.
Продавец овец• 27 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
Можно, если они платные.
Продавец овец• 27 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
Да, за счёт родителей
И да, если вы не оплатите, то ребенок не поедет. Как думаете, ему будет приятно ?
Моему ребенку, да, приятно. Ему не нравится идти толпой с классом. Ходим семьёй часто, берём экскурсовода или интерактив.
Продавец овец• 27 января 2022
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А вы против я лично всегда за все экскурсии. До короны ездили 1-2 раза в месяц , ничего не вижу в этом плохого . Если вы не можете оплатить , напишите записку что в этот день вы будите отсутствовать и все . У нас из 30 всегда ездит 26-27 я не думаю что из-за 3-5 человек дети не должны ездить на экскурсии в театр , цирк
Ездить за счёт уроков вообще плохая идея. Для этого есть каникулы.
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляВсех в сад
Я не пью вообще ,и не курю .
Не все дети ,да и взрослые люди любят этот шум ,гам ,скопления народа ,когда все толкаются , идут ,бегут куда то .
Когда дочка маленькая была ,в людных местах начиналась истерика , сейчас просто не любит .
Если Вам и вашим детям нравится балаган под названием школьная экскурсия ,то что же ,ходите на здоровье
А_Шо_Такое• 27 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
Да, за счёт родителей
Думаю, ребенок уже все соображает, что это стоит денег, при чем здесь неприятно?
Продавец овец• 27 января 2022
Ответ дляПугачиха
Я тоже удивляюсь. У детей море радости от того, что они не на уроках сидят, а куда-то поехали. Куча положительных эмоций. Зачем лишать их такого?
Попробуйте сами заняться доп образованием ребенка, раз он так радуется возможности куда-то поехать. Что ж вы все на школу сваливаете.
Продавец овец• 27 января 2022
Ответ дляДокладная
*Дочка уже была в планетарии*-а ничего,что там постоянно разные программы
?
И не все они интересные, кстати.