фрау Гитта• 27 января 2022
Принудительные экскурсии в школе ,у Вас есть такое или нет ?
Добрый день , девочки.
Вопрос в названии темы , присылает учительница смс ,что будет экскурсия ,едут все без исключения,отказаться нельзя .
То варианты нет денег ,ребенок не хочет/ уже был недавно в этом же музее ,планетарии не рассматриваются учителем как уважительная причина чтобы отказаться.
Если в Ваших школах такое ,и вообще как Вы к такому относитесь? .
Результат:
вже голосів:
347 (91.56%)
Нет
32 (8.44%)
Да ,есть такое
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляЧижик Пижик
А у вас не дистанційка зараз ? Наче зараз обмежене відвідування екскурсій через карантин
Нет ,учатся очно ,Днепр
месяцкие• 27 января 2022
У нашій школі в молодших класах були обов´язкові екскурсії. 4 в рік.
Оплата, щоправда, була символічною і можна було відмовитися оплачувати, якщо є фінансові труднощі.
Не їхати теж можа було. Поставили б пропуск, та й усе.
Дитина любила ці екскурсії, їздила із задоволенням.
Одного разу їх возили на ферму, де розводять оленів. Я б і сама туди поїхала.
Пукимончиг• 27 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
Экскурсии,которые проходят в учебное время, являются частью учебного процесса. И пропустить их без уважительной причины нельзя.
Можно, если она платная.
месяцкие• 27 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Не знаю даже ,что делают в маленьких городках и сёлах , неужели всех возят в большие города ?
Коли моя дитина навчалася у початковій школі ми жили в селі.
Возили на ферми, возили в обласний центр в зал обл ради, вчили щось про державність на той момент, всі дітифоткалися там, сподобалося їм. Возили в музеї. На ферми, само-собою.
Дітям подобалося.
Я ніколи не дозволяла собі фукати - сільський музей поганий, чи що тут дивитися. Більше того, ми раз після екскурсії, ще раз всі разом пішли в сільський музей, бо дитину дуже вразило побачене і хотів піти ще раз. Дійсно було цікаво, ніколи б не подумала.
Дітям подобалося.
Света С Приветом• 27 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
Ничёсе!
И не заплатить 270 гривен за какой то планетарий, который на хрен не нужен, тоже нельзя?))
Не куру• 27 января 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
У меня бы вызвал подозрение такой натиск. Я не против экскурсий, но если к чему-то принуждают, сразу иду в отказ, ребёнка бы не пустила, мало ли, эксперимент какой-то на детях (уколы, таблетки, радиация) сори, я ничему уже не удивлюсь.
Принудительного ничего не может быть, принуждение это нарушение закона.
+1, и я так же. Я всегда за сдачу всего: на подарки учителям, детям, на пряники, на что угодно. Но здесь прям какой-то нездоровый натиск, очень настораживает
Первая ласточка инфляции• 27 января 2022
Что за бред?
Все сборы денег не законны.
Моего ребенка, например, укачивает сильно.
В планетарии ее точно укачает, недавно были наши знакомые, говорили об этом.
Не повела бы и бесплатно даже
Все сборы денег не законны.
Не повела бы и бесплатно даже
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляПочтальЁнша
А если нет денег, учитель за свой счёт оплатит?
Вряд ли . Учитель будет настаивать ,чтобы оплатили
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Что за бред?
Все сборы денег не законны.
Не повела бы и бесплатно даже
Все сборы денег не законны.
Не повела бы и бесплатно даже
Мою тоже укачивало раньше ,была проблема доехать куда то .
Сейчас вроде бы лучше
ПочтальЁнша• 27 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Ну пусть настаивает. Нет денег и всё. За ваш счёт поедем, за свой нет. Что она сделает? Повозмущается и всё.
Хомяк с пастой• 27 января 2022
У нас все спешат записаться и сдать деньги, пока места есть, ездят по два-три класса.
Послушная• 27 января 2022
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Давайте не будем мериться кто сколько тратит на детей. Поверьте, при желании можно и в 2 раза больше потратить.
В разных семьях разный доход и вот так легко выделить 300 грн на один день не все готовы. Вы готовы дать такую сумму, я готова, ещё человек 5 готовы, человек 10 тоже напрягутся и дадут. Но есть ещё те, у кого минус на карте и 10 дней до зарплаты и так от зарплаты до зарплаты. Про них тоже надо думать
Ьак я не про те. Я про те, що це ще нормальна сума на поїздку. Якщо що я не Багачка. Дохід 10 тис
ШанельКуКу• 27 января 2022
Какие нафиг экскурсии, автор? Сейчас из дому страшно выйти.. Мы в ТРЦ на час сходили - грипп, всей семьёй слегли.
Куда ваша учительница собралась ехать??
Оле Лукойе• 27 января 2022
У сына вообще за 3 года 2 экскурсии было. Дочка каждый месяц ездила. Все добровольно
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляШанельКуКу
Куда ваша учительница собралась ехать??
Я не знаю , вообще в карантин какие могут быть обязательно- принудительные экскурсии? , Сегодня в Вайбере написала эту информацию .
Конечно , лучше ,если бы эта экскурсия была весной ,когда потеплеет .
Сейчас поедут ,тот не застегнул молнию ,тот шапку не одел ,то рукавицы забыли дома.
Потом болеть начинают все в классе , один раз дочка на следующий день заболела .
Причем все это без масок ,и в автобусе, и в самих музеях , планетариях
КапитанльнаЯ• 27 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Делаете проблему из ничего.
Будьте взрослой.
Ребёнок будет отсутствовать по семейным обстоятельствам и все.
Будьте взрослой.
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляПослушная
Весной на каникулах будет в Киев за 3000 , интересно как будут ’уговаривать ’ родителей
На привозе• 27 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
Да, за счёт родителей
И да, если вы не оплатите, то ребенок не поедет. Как думаете, ему будет приятно ?
О,РК.
На привозе• 27 января 2022
Ответ дляZaRaZa
Автор, я не дивуюся, що у вас немає грошей заплатити за екскурсії. Потрібно і дитину розвивати, і самій не стояти на місці.
Я удивляюсь ,какой уровень мышления у некоторых.
фрау Гитта
• 27 января 2022
Ответ дляКапитанльнаЯ
Делаете проблему из ничего.
Будьте взрослой.
Главное продержаться до этого дня X.
Я не ожидала в прошлый раз ,когда дочка не поехала ,что мне каждый день в течении двух недель будут настойчиво писать в Вайбер .
Вот честно,не ожидала .
Заблокировать ее ,что ли
Вот честно,не ожидала .
Заблокировать ее ,что ли
фрау Гитта
• 27 января 2022
Девочки ,следующая экскурсия в конце марта ,стоит 3000 гривен .
Интересно , если бы я создала тему с вопросом : как часто ваши дети ездят на школьные экскурсии стоимостью три тысячи гривен , то было бы столько же ответов в стиле : Вам жалко денег на ребенка ,Вы безразличная мать , учительница заботится о досуге вашего ребенка ,а вы (неблагодарная!) не отпускаете его ?
АлывердЫ• 27 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Фото с Вайбера
Считаю такие уроки должны быть бесплатными, но я бы платила ТК имею возможность. А что делать тем кто не имеет 270 я не знаю . Где тогда должен находитьсяретегок?
АлывердЫ• 27 января 2022
Ответ дляМеряю от 0
Тогда должны быть бесплатными
КоКоКоКоКоКо...• 27 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
И тоже обязательная и нельзя отказаться?
УлыбАчка• 28 января 2022
Ответ дляфрау Гитта
Да ,важно .
У меня мама болеет ,как раз в этих числах ложится в стационар ,деньги нужны в больницу (суммы значительные ,у нее онко )
Тем более дочка уже была в планетарии .
Автор. Тут ситуация с мамой важнее. Так как бюджет не резиновый. Будьте чесны и напишите в личку учителю: извините но в этот раз мы вынуждены ппопустить экскурсию- и напишите правду. Я думаю учитель вас поймет. Это не отмазка а серьезная причина.
Вашей маме- здоровья
фрау Гитта
• 28 января 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Пока тишина , сначала надо с этой разобраться ,которая 20 февраля .
Потом начнут за следующую агитировать
фрау Гитта
• 28 января 2022
Ответ дляУлыбАчка
Вашей маме- здоровья
Спасибо большое.
Напишу ,что ложится в больницу мама .
Но вообще мне не нравится эта ситуация , в конце марта следующая экскурсия ,а может и ещё будет какая то кроме Киева .
Напишу ,что ложится в больницу мама .
фрау Гитта
• 28 января 2022
Ответ дляАлывердЫ
У нас в классе есть действительно малообеспеченные (и учительница ,зная об этом ,все равно пишет что всем обязательно)
Мама с тремя детьми , однажды встретила их в АТБ ,она купила 2 килограмма картошки и хлеб дешёвый за 2 гривны и все .
Не знаю что они будут делать