PORKA• 31 января 2022

Культура некоторых в самолетах

Летела в Турцию и люди рядом сидящие достали варёные яйца , котлеты и что то ещё , аромат как бы на пол самолета . Но ведь можно взять с собой сандвичи , круассаны например , но не котлеты же !!

А потом у этих людей в отелях столы ломятся от еды , путевку ведь отбить нужно 🤦🏻‍♀️

Поражает такой народ
автор PORKA • 31 января 2022
Ответ дляНафаня Маня
А якщо б замовили бургери на борту, соромно не було б?
Хотя вопрос и не мне был , но я отвечу тоже . Бургер это такая еда , где все сыпется , течёт , он объёмный . И мне было бы не удобно пихать его у себе в рот если бы сидел рядом посторонний человек .
СhanelKa• 31 января 2022
Ответ дляPORKA
Один единственный раз такое было когда летела мау в Турцию . За это собственно сейчас и пишу
Вы полгода думали и носили эту мысль в себе ?
автор PORKA • 31 января 2022
Ответ дляСhanelKa
Три с половиной года если быть точной
Лагшмивара• 31 января 2022
Ответ дляНафаня Маня
Та нет, это ж предусмотренный сервис.
Нафаня Маня• 31 января 2022
Ответ дляPORKA
Та ж лазанья чи паста з м´ясом також часто розсипається. Але ж цю їжу пропонують на борту. Як і бургери. Чому для вас люди, які їдять її є невихованими?
Лагшмивара• 31 января 2022
Ответ дляPORKA
Ну вот если честно мне бы тоже было не удобняк есть такую еду рядом с чужими людьми . То ли дело когда рядом только свои сидят
Рядом муж и ребенок, аккуратно в бумажные пакеты положила, их и не видно было, только аромат..
автор PORKA • 31 января 2022
Ответ дляНафаня Маня
А вы пасту и лазанию едите руками ? Или вы бургер едите вилкой с ножом ?
Нафаня Маня• 31 января 2022
Ответ дляЛагшмивара
Та нет, это ж предусмотренный сервис.
І в чому різниця? Ну принесуть вам такий же бургер. Будете його їсти поруч з сусідом, який його не замовляв. Рівень незручності одинаковий)
Трынди-брынди• 31 января 2022
Ответ дляKhmelnichanka
Елки, аж пошла перечитала свой коммент. И говорила дишь о том, что такое поведение - не обязательно невоспитанность, так что я бы не делала спешных выводов. Я не призываю плеваться в самолете ))))).
И котлеты есть тоже не призываю )))
Так надо было ветку изначально читать. Я с девушкой конкретно плевки обсуждала. А Вы вклинились и начали песнь о больных детях.
Не будь КакСвета• 31 января 2022
Автор, при чем тут культура к яйцам?
Я предпочту котлету которую сама готовила, а сандвичи и круассаны покупайте вы.
Не будь КакСвета• 31 января 2022
Ответ дляPORKA
Общественное место на то и общественное , что бы придерживаться культуры и уважать людей которые рядом
В чем не уважение, если я ем котлету?Ах да Вам не предложила?
Нафаня Маня• 31 января 2022
Ответ дляPORKA
Слухайте, ви вже придираєтесь. З виделки паста у сусіда випаде) От така халепа трапилась)
Якщо у меню є бургер, то логічно, що кожен пасажир може його замовити. Чому він стає невихованим для вас.
Трынди-брынди• 31 января 2022
Ответ дляНе будь КакСвета
Автор, при чем тут культура к яйцам?
А кто-то предпочтет духами облиться, кто-то долбить в вашу спинку, кто-то пердеть рядышком, а то в туалет лень идти, кто-то после каклетки отрыгивать смачно…. Список может быть бесконечный, главное личные предпочтения, да
дЫнька• 31 января 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Сейчас повсеместно используются англицизмы, к некоторым словам мы на столько привыкли, что и не воспринимаем их как иностранные.
А если человек за всю жизнь не удосужился ни одной книги прочитать, никак не развивал кругозор, словарный запас как у Эллочки-людоедки, нужно опускаться до уровня идиота, чтобы он не чувствовал себя дураком и морально не унизить его?
Вот Вы у автора переспросили, что такое джетлаг, задвинули спич о моральном унижении, а могли просто загуглить и просветится и никто бы и не узнал, о Вашем «моральном унижении» (если, конечно, это не сарказм был)
Между прочим посмотрела и поискала. Даже попыталась узнать откуда произошло это слово. Кстати на сей счет гугл молчит) а на счет того, что часто используем слова другого языка, часто не зная их истинного первоначального значения.... Тут уж извините, кому как. У кого то не хватает словарного запаса и знаний синонимов, у кого то есть способность говорить только на чьем то сленге. Это как Иван не помнящий родства. И да, считаю, некорректным говорить на сленге или вставлять слова, которые используют в узком специфичном кругу. Ведь я тоже могу привести в привер действия Букстехуде и Фрескобальли, а вы вынужденны будете спрашиввть или уточнять что или кто это. А я могу ответить об Эллочке))
Неновая почта• 31 января 2022
Вот мы летели в Египет на Пасху. Утром как раз, после того, как все свои яйца посвятили. И в салоне начали их жрать и разговляться. Там еще и колбаса была с чесноком домашняя. Вот это был п...ц!
annita80• 31 января 2022
Ответ дляПочемучка
То вы с хасидами не летали. После них, вам бы эти яйца варёные показались парфюмом.
Не дай Боже Передо мной в самолете летел хасид и все 9 часов полета испускал особо удушливые газы, не знаю как я это выдержала
дЫнька• 31 января 2022
Ответ дляPORKA
Ну вот тем , что вы хотите съязвить вы и показали свой уровень развития ))

Почему я должна думать о вашей эрудированности ?
Мой уровень развития позволяет вежливо задавать вопросы в теме и терпеливо относится к вкусовым предпочтениям разных людей. И уж тем более не осуждать, что они хотят взять больше еды, чем может сьесть кто- либо другой.
Накладная• 31 января 2022
Ответ дляБабулька
Так если вы ночью не привыкли есть - почему ж вы едите ночью в самолете?
Для вас семь утра это ночь? Или проблемы с пониманием текста? Девушка написала, что ребёнок в семь хочет позавтракать в самолете. И да, мои дети тоже едят в самолете, не котлеты конечно, а те же фрукты, орехи и печенье. Потому что это дети, им тяжело потерпеть, как взрослым.
автор PORKA • 31 января 2022
Ответ дляНафаня Маня
Я разве сказала , что то кто ест бургер не воспитаний ?! Я сказала , что мне было бы неудобно его есть в самолёте рядом с чужим человеком ! Пересчитайте пожалуйста мои ответы на этот счёт
Нафаня Маня• 31 января 2022
Ответ дляPORKA
Бургер - це булка з котлетою. Чим вас котлета сусіда не влаштувала?
автор PORKA • 31 января 2022
Ответ длядЫнька
Вы в своём уме !?

Вам просто приделаетесь к словам !

Люди которые летают часто знают , что такое джетлаг ! Вы зашли в тему о перелётах а не искусстве , творчестве и так далее !
автор PORKA • 31 января 2022
Ответ дляНафаня Маня
Господи 🤦🏻‍♀️ Девушка вы читать умеете ?!

Я кажу , мені було б не зручно їсти бургер у літаку поруч із чужими людьми! Мені! може ви так зрозумієте, що я маю на увазі !
Нафаня Маня• 31 января 2022
Ответ дляPORKA

Ви жартуєте? Ви назвали колгоспом всіх, хто котлети їсть у літаку. Їсти домашню котлету - це колгосп, а з борту норм? Вас вже тут запитували про це. Але ви так і не відповіли.

Бургер, просто як приклад їжі.
Вероятненько• 31 января 2022
Этим летом летели в Турцию. Полет 2,5 часа. Вылет в 17 или 18, не помню уже.
Как только мы взлетели - начался шорох в самолёте. У одних Кулиничи, у других Макдональдс (это же тащили в аэропорт, ждали посадку),булки, пирожные, яйца и т.д. Все как с цепи сорвались. Целый день наверное не ели, ждали полёта.
А потом невообразимая очередь в туалет была. Половина очереди с пакетиками. Очень приятно было наблюдать, когда женщина стоявшая в проходе не дождалась своей очереди и ей стало плохо. Хорошо пакетик был под рукой.
Лететь 2 часа, иногда столько может поездка из одного конца города в другой занять и никто в трамвае яйца не ест.
Железная тетя• 31 января 2022
Ответ дляPORKA
Та фиг его знает , мне хватило котлет . Ну как в поезде в плацкарте ароматы
Вас спасут места в бизнесе, зачем Вам тот эконом- как в электричке, бррр
ЗдесяЯ• 31 января 2022
Ответ дляPORKA
Извините , что не оправдала ваших надежд . Бегите дальше
А сейчас там не холодно? Не рано полетели?
Трынди-брынди• 31 января 2022
Ответ длядЫнька
Серьёзно? Не нашли? Поиск занял секунд пять.
Это не сленг, а вполне себе определение.
Используйте, а я загуглю, почитаю и узнаю что-то новое, для этого мне не нужно Вас спрашивать или ныть о моральном унижении. Так и расширяется словарный запас и кругозор.
Про Эллочку людоедку относилось не к Вам, а к примеру, который я приводила.
автор PORKA • 31 января 2022
Ответ дляНафаня Маня

Бургер, просто як приклад їжі.
Скорее шутите вы .

Я сказала , что я бы не ела .

На что ещё вас ответить нужно ?
автор PORKA • 31 января 2022
Ответ дляВероятненько
Вот именно так же и я летела . И такая же очередь была .

Хорошо , что на форуме кще есть адекватные люди ☺️
Нафаня Маня• 31 января 2022
Ответ дляPORKA
Скорее шутите вы .

Я сказала , что я бы не ела .

На что ещё вас ответить нужно ?

Замовити булку з котлетою на борту літака і їсти її - це нормально чи прояв колгоспу?