Кукусики• 02 февраля 2022

Хочу сделать загран для ребенка. С отцом ребенка не живём. "Муж" 100% мне не даст сделать документы

Хочу сделать загран для ребенка (годика нет ещё), с отцом ребенка не живём, решила не подавать на развод (2400 грн жалко да и не разведут до года ребенку).
Захожу почитать какие документы нужны для оформления паспорта ребенку и просто обалдеваю... Личное присутствие обоих родителей. "Муж" % мне не даст сделать даже документы. Я уже не говорю об разрешение о вывозе. Ну ладно, хотя бы загран, так сказать,и первый шаг,.. И вот что теперь делать?

LarsonPeterson• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Как же ш эта система нацелена против людей. Как все сделано и закручено против.
Хочу уехать, улететь, убежать...
автор, я не знаю как вам сделать загнар для малыша (я не в теме). но вы можете развестись с абьюзером в любой момент.
И ДО ГОДА ТОЖЕ РАЗВОДЯт.
это неправда про запрет на развод до года ребенка.
я так развелаьс на 1 же заседнии, месяц давали чтобы обдумать и подать апелляцию, никто из нас ее не подавал, ровно через месяц решение о разводе вступило в силу. 4 октября был первый суд - 4 ноября мы уже были офиц разведены.
ребенку было 10 мес.

НаливайКа• 03 февраля 2022
Если бы ваш муж вывез спокойно ребёнка заграницу без вашего ведома вы бы совсем по-другому запели
Чай не пью, только кофе• 03 февраля 2022
Ответ дляСвезло так свезло
для начала ей надо успокоиться. По тому как она пишет понятно, что у нее истерика. Возможно для этого и есть причины, но редкий мужчина умеет договариваться с истеричкой. Поэтому для начала успокоиться надо, тогда многое получиться разрулить
Можливо гормони, а можливо характер такий. Або мета пообсирати закони. Все можна зробити спокійно без ніяких з ним домовлянь. Просто більше часу потратити , а потім їздити спокійно.
LarsonPeterson• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Ничего хорошего в этой стране нет.
Да и не будет уже.
Моя боль в теме.
в этом согласна.
Ясамаякрасивая)• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Расслабилась, нужно личное присутствие. И конечно же его документы, как оригиналы так и копии.
Не нужно.
Делали через ЦИУ, причем был только муж с ребенком.
Так же и забирал сам
Пенять на зеркало• 03 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
Детям нужно фото приносить
Нет!
Фотографируют на месте.
Пошаманю• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Хочу уехать, улететь, убежать...
Автор, вы не в себе.)
Перекладывать на государство свою неспособность наладить нормальные отношения с БМ.
Видимо, гормоны ещё шалят.

Оспиля, ещё и сердечек нафиндячили))
Запоребрик, небось, в поддержку всякой грязи.
МинерАлочка• 03 февраля 2022
Автор на каком сайте смотрите? Посмотрела на нашем гос сайте. Все нормально- одного родителя достаточно dmsu.gov.ua/news/region/9063.html
Силиконочка• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Хочу уехать, улететь, убежать...
Езжайте! Там Вас ждут с распростертыми руками. Там не щимят, налогами не давят, тотального контроля нет. И вообще, там можно не работать. Будете из далека ’любить’ родину, прапорці на свою ленту ставить

Луноликая Вика• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Ещё раз. Нужно присутствие обоих родителей, оригиналы документов + копии.
С 01.01.2022
Если бы вдруг такого ограничения не было, и Ваш муж без Вашего присутствия сделал бы ребенку паспорт и увёз бы его? ДА Вы бы тоже орали, что дурацкое государство, не защищает своих граждан.
Надувная пыль• 03 февраля 2022
Автор, вам, как и всем нашим гражданам, нужно учиться психологии конфликта.
Зачем вы с мужем ругались так, чтоб он не хотел с вами дальше общаться?)) Есть разные ситуации, конечно, но надо все устраивать так, чтобы извлечь макс. выгоду даже при разводе.

Только у нас в стране бьют горшки навсегда, чтоб потом влипать вот в такие ситуации.
Поросенка• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Хочу уехать, улететь, убежать...
Ну так этот закон защищает и вас. А вдруг муж бы решил украсть и вывести ребенка без вашего ведома.
Фокус-Покус• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Это вы сама придумала?достаточно документов и присутствия одного родителя. Или вы тролите?
Отполированный Артем• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Не Вам решать что мне и как делать. Вы свою агрессию выливайте в других темах. Не нравится? Выйдите и все.
Автор, вы не ответили
Как вы будете ребенка выводить за границу без разрешения папы? Вас на первом посте завернут.
Пока вы не договоритесь с папой, лишите его прав или получите разрешение- загран не будет вам нужен. А разрешение может папа спокойно аннулировать в любой момент. Так что у Вас весело. Здесь не загран бежать делать надо, а думать что делать с ситуацией.
А по бегу из страны- ерунда полная. У Вас нет денег. Беженцы из Украины? Тоже не Ваш вариант.
Разгуляшка• 03 февраля 2022
Не надо было брак регистрировать и отца в свидетельстве о рождении записывать. Не было бы половины проблем.
Звезда в шоке• 03 февраля 2022
Как раз делаю паспорт двум детям:1 год и 11 лет.
Только мои документы, документы детей, их фото (старшего тоже сказали не волочить с собой, а принести уже готовое фото) + квитанции об оплате. От папы ни разрешения, ни присутствия не надо!
3@йk@• 03 февраля 2022
2,5 года назад отправляла мужа сделать загран ребенку, но там тоже потребовали мое присутствие, возможно из-за того , что у нас с мужем разные фамилии, у ребенка, кстати, с мужем одна. Дело было в Киеве на Оболони
Дон Пэдро• 03 февраля 2022
У меня муж буквально на прошлой неделе ходил с детьми, подавал документы на загрн. Без меня, надо только оригинал свидетельства о рождении и все
Дон Пэдро• 03 февраля 2022
Необходимый перечень документов
Оригинал свидетельства о рождении.
Если свидетельство о рождении было выдано ЗАГС-ом Украины (или консульством Украины за границей), и оба родителя на момент рождения были гражданами Украины и это указано в свидетельстве — достаточно оригинала свидетельства о рождении.
Если хотя бы один из родителей не был гражданином Украины на момент рождения ребенка — справка о получении ребенком гражданства Украины. Представляется ДМС по месту регистрации отца-гражданина Украины или консульством Украины в стране рождения ребенка
Если свидетельство или документ о рождении было выдано иностранными уполномоченными учреждениями за границей, может понадобиться легализация и нотариально заверенный перевод на украинский язык. Настоятельно рекомендуем обратиться к менеджеру по телефону для получения полной консультации.
Если свидетельство или документ о рождении было выдано учреждениями в непризнанной Украина странах и регионах (Косово, Автономная Республика Абхазия, Автономная область Южная Осетия, ОРДЛО, АР Крым в составе РФ) — может потребоваться обращение в суд для установления факта рождения и получения гражданства Украины. Настоятельно рекомендуем обратиться к менеджеру в телефонном режиме для получения полной консультации
Паспорт гражданина Украины в виде карты (для лица, достигшего 14-летнего возраста).
Индивидуальный налоговый номер физического лица — налогоплательщика (при наличии);
Документ, удостоверяющий личность законного представителя и документ, подтверждающий полномочия законного представителя (кроме случаев, когда законным представителем является один из родителей). Заявление от одного из родителей (формируется на месте). Обязательно наличие оригиналов паспорта гражданина Украины. В случае если ФИО матери или отца не совпадают со свидетельством о рождении, дополнительно предоставляются документы, подтверждающие факт изменения ФИО (свидетельство о браке, о разводе, об изменении фамилии и т. п.).
При наличии, ранее выданные загранпаспорта или проездные документы ребенка (действующие, не действующие, оформленные на другую фамилию)
Документы, подтверждающие уплату административного сбора, либо оригинал документа об освобождении от его уплаты; (Оплата производится на месте через терминалы самообслуживания)
Документы, являющиеся основанием для изменения транслитерации (ранее выданные документы, удостоверяющие личность и подтверждающих гражданство Украины ребенка или родителей; документ, подтверждающий факт рождения, перемены имени, выданные компетентными органами иностранного государства и легализованных в установленном порядке; и т. д.)
https://kyiv2.pasport.org.ua/ru/services/passport-...

Котенок аки рысь• 03 февраля 2022
Разводитеь через суд, там же сразу определяете место проживания ребенка с вами, всё.
Засомневаю• 03 февраля 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Вы просто нормально начали делать, пошли и узнали) автор истерику на ровном месте развела, на государство накинулась, что-то где-то прочитала и всех старается в этом убедить.
Я в дамках• 03 февраля 2022
Те,кто орет о том,что нужны оба родителя- прекратите уже вводить автора в заблуждение.
https://dmsu.gov.ua/news/region/9063.html
Подавати документи на виготовлення біометричного паспорта для дитини віком до 12 років мають її батьки .

Необхідні такі документи:

свідоцтво про народження дитини;
паспорт одного з батьків;
реєстраційний номер облікової картки платника податків (за наявності);
документи, що підтверджують здійснення встановлених законодавством платежів або оригінал і копію документа про звільнення від таких платежів;
у разі оформлення другого закордонного паспорта - попередній закордонний паспорт дитини .
Я в дамках• 03 февраля 2022
А так же,информация для тех,кто не курсе о выезде за пределы страны с одним из родителей: не обязательно иметь нотариально заверенное разрешение от второго родителя. Достаточно,что бы второй родитель приехал в аэропорт и начальника смены пограничной службы написал разрешение.
советский цирк• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
С 01.01.2022
Якщо він не піде паспорт зробити і не дасть дозволу на виїзд толку тоді з того паспорта навіть якщо би ви зробили без його участі
Играюся• 03 февраля 2022
Сама придумала сама обиделась
Не гавкаю- но охраняю• 03 февраля 2022
Ответ дляМинерАлочка
На российском она смотрит. Видимо, из молодой днр-ии.
Не гавкаю- но охраняю• 03 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках

Необхідні такі документи:

свідоцтво про народження дитини;
паспорт одного з батьків;
Автор сама как раз и занимается тем, что пытается всех ввести в заблуждение
ШанельКуКу• 03 февраля 2022
Что значит не разведут - разводят.пробуйте пойти без отца - может получится.
и нафига такого мужа выбирали - вас заставили за него замуж выти??
ЕжеМышь• 03 февраля 2022
В конце того года
Слепок стопы• 03 февраля 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Но для вывоза за границу нужно разрешение отца.