Кукусики• 02 февраля 2022

Хочу сделать загран для ребенка. С отцом ребенка не живём. "Муж" 100% мне не даст сделать документы

Хочу сделать загран для ребенка (годика нет ещё), с отцом ребенка не живём, решила не подавать на развод (2400 грн жалко да и не разведут до года ребенку).
Захожу почитать какие документы нужны для оформления паспорта ребенку и просто обалдеваю... Личное присутствие обоих родителей. "Муж" % мне не даст сделать даже документы. Я уже не говорю об разрешение о вывозе. Ну ладно, хотя бы загран, так сказать,и первый шаг,.. И вот что теперь делать?

Баба Яга• 03 февраля 2022
Сделала на прошлой неделе паспорт ребёнку. Не нужен был муж

Баба Яга• 03 февраля 2022
Для выезда нужно будет его согласия но опять таки это легко обойти определив местожительства ребенка
Жертва интернета• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Ещё раз, нужно.
С 01.01.2022 г.
Нет, делала на прошлой недели паспорт малому
Не служанка• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Да, действительно было не нужно присутствие и документы второго родителя, теперь иначе.
Откуда вы это цитируете?
Красавица писяная• 03 февраля 2022
Девочки, подскажите, пожалуйста, какой срок действия детского загранпаспорта?
жижифреймут• 03 февраля 2022
Ответ дляКрасавица писяная
4 года
СкрипяСердцем• 03 февраля 2022
Вы какая-то чудная, решайте сначала вопросы с мужем, а потом делайте паспорт, а то на паспорт деньги есть, а на развод нет? Смысл с паспорта, если разрешение он вам не даст?
Дайте подуться• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Ещё раз, нужно.
С 01.01.2022 г.
Неееет. Я делала на прошлой неделе. Мойрспорт и свидетельство ребёнка. Все.
Рыжая бестия• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Поздравляю!
Покажите пожалуйста ссылку на сайт,а не картинку, потому как это бред бредовый?

Звезда в шоке• 03 февраля 2022
Ответ дляСлепок стопы
Но для вывоза за границу нужно разрешение отца.
Это само собой разумеется
ЧукИГеки• 03 февраля 2022
Боже, какой бред?
Автор дала ссылку на официальный документ?
А то муж только что без меня подал документы на загранпаспорт ребенку 11 лет.
Дама с заначкой• 03 февраля 2022
Ответ дляЖертва интернета
И я на прошлой неделе делала.
Присутствие только одного родителя.
Автор гонит
Мечты сбываются• 03 февраля 2022
Ответ дляЯ в дамках
Те,кто орет о том,что нужны оба родителя- прекратите уже вводить автора в заблуждение.
https://dmsu.gov.ua/news/region/9063.html
Подавати документи на виготовлення біометричного паспорта для дитини віком до 12 років мають її батьки .

Необхідні такі документи:

свідоцтво про народження дитини;
паспорт одного з батьків;
реєстраційний номер облікової картки платника податків (за наявності);
документи, що підтверджують здійснення встановлених законодавством платежів або оригінал і копію документа про звільнення від таких платежів;
у разі оформлення другого закордонного паспорта - попередній закордонний паспорт дитини .
Да вчера раз 50 это написали автору,а она -нет!нужны оба родители и все.
Я не на долго• 03 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Если бы вдруг такого ограничения не было, и Ваш муж без Вашего присутствия сделал бы ребенку паспорт и увёз бы его? ДА Вы бы тоже орали, что дурацкое государство, не защищает своих граждан.
А при чем здесь паспорт и ’увез’? Есть же еще пограничники.
lith_oops• 03 февраля 2022
Ответ дляАноним-ка
Согласна ,я тлже пробовала,дошло до того, что начали ребёнка пресовать в школе ,сам попросил остановиться...мер пригласил в свою команду, я отказалась ,на их условиях-никогда.
Да, очень похоже.... До ребенка не добрались, но прессинг был.
Я тут ничего не изменю. ((((
Путающаяся• 03 февраля 2022
На днях делали паспорт малому нужен один родитель, и документы одного родителя
Комиссия50%• 03 февраля 2022
Смысл делать если он не даст разрешение на выезд ..
Ниф_ниф• 03 февраля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Автор, а представьте обратную ситуацию. Муж втайне делает загран вывозит ребенка без вашего разрешения. Так бы норм было? Или какие вы законы хотите? Чтоб только матери можно было делать документы и вывозить ребенка?
Вы хоть раз выезжали за пределы Украины с ребенком?

Если да, то как это вам удалось без разрешения отца, заверенного у нотариуса?
Ниф_ниф• 03 февраля 2022
Ответ дляКу-кусик
Что значит законы такие?
Как трахаться так вдвоем были, а тут законы.
А может у вас психическое заболевание и вы хотите украсть ребенка
Только со своей кодокольни смотрите на все
Большего бреда не читала.

Да если женщина захочет, то можно и в Украине потеряться.

Астоновитесь!• 03 февраля 2022
Ознакамливайтесь со списком документов

https://kharkiv.pasport.org.ua/services/passport-u...
ЖонДуан• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Господи, да нормальная я. Да, нужно личное присутствие. Либо заверенное его согласие, если не проживают или на заработках.
Вот специально зашла на сайт дмсту...не нужен ни второй родитель, ни его документы, ни его разрешение?
Чучело-Мяучело• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Как же ш эта система нацелена против людей. Как все сделано и закручено против.
Хочу уехать, улететь, убежать...
автор, чую дзвін, та не знаю де він.
Присутствие нужно только ОДНОГО родителя, потом этот же родитель и забирает готовый паспорт. Другому не отдадут.
согласие второго никто не спрашивает. Забрала паспорт ребенка неделю назад.
Чучело-Мяучело• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Расслабилась, нужно личное присутствие. И конечно же его документы, как оригиналы так и копии.
только ваши документы, если сдаете документы. Или только мужа, если паспортом занимается он.
Копии не нужны, вы берете свой паспорт украинский, свидетельство о рождении и паспорт ребенка загран старый, если он был. Вот и весь список документов.
Чучело-Мяучело• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Нет. Двоих.
Да, девочки, двоих родителей.
только что набрала и уточнила, ничего не поменялось. ОДИН РОДИТЕЛЬ сдает документы
Ку-кусик• 03 февраля 2022
Ответ дляНиф_ниф
Большего бреда не читала.

Тогда перечитайте свое сообщение, чтобы понять что такое бред
Ниф_ниф• 03 февраля 2022
Ответ дляКу-кусик
Спасибо, мне вашего бредячего поста хватило.
Надувная пыль• 03 февраля 2022
Автор, вы хоть бы не палились и не редактировали название темы так подробно.
Человек, который ищет реальный ответ на вопрос, темы не редактирует для привлечения внимания.
Сама писала здесь вопросы, знаю.
Еще раз повторюсь: не надо бить горшки с мужем полностью пока не улажены такие вещи как загранпаспорта и разрешение на вывоз. Об этом надо думать до, а не после.
Ниф_ниф• 03 февраля 2022
Ответ дляКомиссия50%
Сейчас упрощённая процедура : можно вывезти ребенка не имея разрешения от отца на небольшой срок.
Местоположение ребенка судом должно быть определенно с матерью.
Флюорография гуся• 03 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Ничего хорошего в этой стране нет.
Да и не будет уже.
Моя боль в теме.
А Ви справді вважаєте, що в іншій країні вам би дозволили вивезти дитину без дозволу батька?)
Okslim73• 03 февраля 2022
Ответ дляМоль Молливна
Нужно присутствие одного из родителей с паспортом. Загран то вы сделаете, а вот без разрешения отца за границу не выпустят
прошу прощения,а если мать одиночка?