НичеНипанимаю• 06 февраля 2022

Люди постоянно путают мое имя

Как же достало 🤬
Я Кристина, а часто называют Карина
АгатаХристя• 06 февраля 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ещё Лену и Алёну не обсуждали?
Вроде нет
Стопясят раз обсуждала• 06 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Вроде нет
Как же так )))
Ашотакоя• 06 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Я Марина часто говорят Мария 😡
Дочка Ксения, часто говорят Оксана, Оксанка, какая нафиг Оксанка
Я дочь хотела назвать Ксенией. Не назвала именно из-за того, что понимала, ей всю жизнь прийдётся поправлять: «не Оксана, а Ксения»…
ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 февраля 2022
Ответ дляСкорая помощь
Википедия не является достоверным источником. Это имена произошли в разное время, Ксения от Евсевии, Оксана от Окшен.
Ну да,вы лучше Википедии знаете.
Впервые слышу такую версию..
АгатаХристя• 06 февраля 2022
Ответ дляАшотакоя
Ну скажу я вам, что таких к счастью не много. Но доходит до них туго, ибо они убеждены, что это одно имя, собственно как и некоторые тут дамы
Бабайко• 06 февраля 2022
Ответ дляДобрый Йиннот
Я тоже возмущена, когда пишут неправильно: Енот, Ионот, Йионот, Йинот...
Ну ладно бы что-то сложное или заковыристое было в нике. Например, Маша, Дуся, Клава.
Но Йиннот?!? Элементарно и понятно на уровне интуиции :((
Дивные люди :))
Йиннотик, Ваш ник я всегда пишу правильно! И правда, как можно не запомнить правильное написание?..
Скорая помощь• 06 февраля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну да,вы лучше Википедии знаете.
Впервые слышу такую версию..
Да, лучше. Всё бывает впервые.
Булькаю• 06 февраля 2022
Автор
Дочка Кристина, 8 лет - постоянно называют тоже Карина)))))
А иногда Настя))))
Как_б_не_так• 06 февраля 2022
Ответ дляСнежнакомка
То что это разные имена люди придумали несколько лет назад.
Всю жизнь Оксан называли Ксюшами, ксюхами , ксениями
100%. Я Оксана, мне 40 лет. Меня всю жизнь мои родные и мои друзья называли Ксюха, Ксюша, Ксеня, Ксюня, Ксюшенька, хотя все знали, что в свидетельстве и в паспорте я Оксана. И до сих пор называют. К слову, я очень люблю свое имя Оксана, и не люблю когда меня зовут Ксения.
Как_б_не_так• 06 февраля 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну что нет??? Это как Анна и Ганна!
Кстати, моя свекровь по паспорту Ганна, но ее все называют Галина. И она мне доказывала, что это одно и тоже имя)) Но у них такая особенность в районе, все Гали по паспорту Ганны.
Гл. Амурная• 06 февраля 2022
Ответ дляСкорая помощь
Даа, Ксения и Оксана это два разных имени, но многие думают, что одно
Два разных варианта одного имени
Грибной_Дождик• 06 февраля 2022
Ответ дляДуняша
Я Татьяна но меня постоянно зовут Наташей)) даже по телефону
А я Катя и меня называют Таней. Т.ч. баланс имён на месте)
Сыро_Ежка• 06 февраля 2022
после темы где Владимир был Владом даже для жены, меня уже ничего не удтивляет
АгатаХристя• 06 февраля 2022
Ответ дляГл. Амурная
Два разных варианта одного имени
Да ну нет же. Это 2 отдельных самостоятельных имени
Olga18.10• 06 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Я Марина часто говорят Мария 😡
У нас учитель в школе девочки Ксении говорила Оксана 🙄.я школу в 96 г. закончила .может она не знала такое имя
Зам Ам• 06 февраля 2022
Ответ дляMs. Скромность
Разные

У меня бабушка Оксана. Не Ксения
І в мене) і в оточенні єкілька Оксан, причому різного віку, ніхто себе інакше не називає
Зам Ам• 06 февраля 2022
Ответ дляБла бла бла
Это одно и то же, Ксения русская версия, Оксана украинская
Ну, ще у наших Проньок Ксєнія- то по-панЬськи, а Оксана - то по-сєльському))))
ОченьПриятно-Царь• 06 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
А вам какая разница ? Сами Оксаны и Ксении не против вариаций . Что же вас так заедает?
Гл. Амурная• 06 февраля 2022
Окса́на — украинское женское личное имя. Украинская форма имени Ксения, вошедшая в число русских имён в качестве самостоятельного. Является распространённым с советских времён и одним из популярных русских имён. Белорусская форма этого имени пишется и произносится как «Акса́на».
Как_б_не_так• 06 февраля 2022
Ответ дляГл. Амурная
И кстати, я Оксана, крестили меня как Ксения, так как в церковном нет имени Оксана. И когда заказывается служба за здравие и на бумажке пишется Оксана, но священник зачитывает как Ксения.
АгатаХристя• 06 февраля 2022
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Моя 9-ти летняя дочка против. Всем так и отвечает, какая я вам/тебе Оксана я Ксения.
Зоя Жорівна• 06 февраля 2022
Ответ дляБла бла бла
Нет, это не укр версия, Ксения производное от Оксаны, но девушке хочется думать, что разные..это все равно что сказать Наташа и Наталия разные имена, или Александр и Саша разные и т.д.
Зоя Жорівна• 06 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Ну я не называю Ксюша, она Ксения, так и говорю Ксе-ни-я. А когда кого-то встречаю, то ей..... Оксанка привет, или на укр Оксаночко як справи. В лоб хочется, дать прям
Удалено администрацией...
АгатаХристя• 06 февраля 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
моя дочка Ксения. Оксана где-то тоже бродит, чья-то чужая дочка.
Зоя Жорівна• 06 февраля 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Сейчас все имена как самостоятельные! Но не надо так болезненно относиться к одной из форм имени. Когда называли, надо было думать
100%
АдеКВАтная• 06 февраля 2022
Ответ дляСкорая помощь
Дочка знакомого Оксана, так в паспорте, однако ей нравится Ксения, она так и представляется.
Она считает, что это одно и то же, видимо.
АгатаХристя• 06 февраля 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ну нет в описании имени Ксения намека на Оксану, вообще, не упоминается
А вот в Оксане есть типа Ксюша.
По этому Ксения это никак не оксана
АгатаХристя• 06 февраля 2022
Ответ дляЗоя Жорівна
Удалено администрацией...
И вообще вам за оскорбление. Умное
Зоя Жорівна• 06 февраля 2022
Ответ дляАдеКВАтная
Видимо потому что так и есть! сколько бы вам не хотелось иначе думать
Лорка-хлорка• 06 февраля 2022
Как-то странно. Раные абсолютно имена. Вижу два варианта- либо вас окружают исключительно тупые люди, что все же маловероятно. Либо вы нечленораздельно представляетесь.