НичеНипанимаю• 06 февраля 2022
Люди постоянно путают мое имя
Как же достало 🤬
Я Кристина, а часто называют Карина
Федорино Горе• 06 февраля 2022
Уважаемая Кристина. Путают идиоты. Это два разных имени. Кристина- супер красивое и нормальному человеку, ну спутать невозможно. У меня у сына редкое имя, так проверяем на уровень интеллекта окружающих. Тупари с трех раз не понимают, нормальные и начитанные люди с лету понимают и еще и диалог заводчт с предположениями, в честь кого из известных 3 людей мы назвали. Вот Вам и весь секрет. Тотальная тупость. Васи, Вали, Пети и Наташи им легки к пониманию, все, что режет слух- недоступно.
Разумная Губка• 06 февраля 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я Анна и никто ничего не путает
что ни разу Настей не назвали или Галиной ( от Ганны)
у меня бывает
Разумная Губка• 06 февраля 2022
Ответ дляГомосноб
Меня зовут Дарина, но часто называют Дашей. Раньше бесило, я говорила ’Даша на базаре семками торгует, а я Дарина’. Но сейчас почти привыкла и внимание не обращаю.
че это Вы так Даш опустили всех?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 февраля 2022
Ответ дляСкорая помощь
Даа, Ксения и Оксана это два разных имени, но многие думают, что одно
А Википедия говорит что одно...
{СоJIнТсЕ}• 06 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Я Марина часто говорят Мария 😡
Дочка Ксения, часто говорят Оксана, Оксанка, какая нафиг Оксанка
Это в обе стороны работает)
Моя Оксанка сатанеет, когда ее Ксюшей называют.
Меня из Алены в Лену часто переименовывают.
А теперь, как малая подросла, так еще и нас с ней начали путать по именам. Я уже спокойно откликаюсь на Оксану, понимаю, что это ко мне могут обращаться.
Гигиенишвили• 06 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Я Марина часто говорят Мария 😡
Это потому что сейчас пристарелые советские Оксаны резко стали Ксюшками
. Поэтому так и происходит

АгатаХристя• 06 февраля 2022
Ответ дляГигиенишвили
. Поэтому так и происходит

Либо это такие бронячие как тут отписались, что это одно имя
Скорая помощь• 06 февраля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А Википедия говорит что одно...
Википедия не является достоверным источником. Это имена произошли в разное время, Ксения от Евсевии, Оксана от Окшен.
Гигиенишвили• 06 февраля 2022
Ответ дляФедорино Горе
Адольфом сынку назвали?
С вашей то агрессией к окружающим, самый отличный вариант
Гигиенишвили• 06 февраля 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это в обе стороны работает)
Ой, из Алёны в Лену переименовывают по той же причине, что советские престарелые Лены вдруг стали поголовно Алёнами
.
Царь-Матушка• 06 февраля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Адольфом сынку назвали?
Мама просто не понимает, что людям в большинстве своем пофиг на имя ее сына. Вот и весь секрет ситуации
ИНЬэтовамниЯНЬ• 06 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Так я и называла отдельным именем Ксения, а не Ксюша, к которому можно и Оксану приплести
Уж простите,но Ксения и Ксюша это уж точно одно и тоже.У вас мания величия?
Бейджик повесьте тогда на ребенка и большими буквами напишите КСЕНИЯ.
Типа вы не предполагали,что ее в обществе будут звать и Ксюшей и Ксюшкой,что вполне нормально и правильно.
У меня Полина ,зовут и Полей,понимаю что норм,как и Елену-Леной...
АгатаХристя• 06 февраля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я к тому что Ксюша можно назвать и Ксению и Оксану, но Ксению Оксаной нет.
Царь-Матушка• 06 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Да ладно! Это в ваших фантазиях - нет. А в реальности все так и называют
потому что это ОДНО имя по итогу. И совсем недавно Ксению выделили в самостоятельное, от украинского производного Оксана. Или наоборот - не суть важно. Но люди воспринимают это одним именем, и только зацикленные мамаши - нет)
Додекаэдр• 06 февраля 2022
Ответ дляДуняша
Я Татьяна но меня постоянно зовут Наташей)) даже по телефону
а я Наташа. меня Светой называют
Печенюшка• 06 февраля 2022
Ответ дляДуняша
А у меня наоборот было в школе
.
АгатаХристя• 06 февраля 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
О боги, почитайте, прежде чем ’блистать’ умом
Царь-Матушка• 06 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
БлИстать. Читайте вы. И не позорьтесь)
АгатаХристя• 06 февраля 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
БлИстать. Читайте вы. И не позорьтесь)
Вообще-то я сразу исправила,
Потому что исправил мне на блеск я к удалила и дописала, после отправки сразу заметила и исправила. Так что возьмите с полки пирожок
Тут надолго• 06 февраля 2022
Меня зовут Валерия, но две мадамки в моем окружении регулярно называли меня Викторией. Отчество Владимировна, но тоже эти же умники величали Викторовной или Валерьевной. Отучила просто. Пару раз в диалоге мадам с именем Елена Алексеевна назвала Алена Андреевна, а мадам с именем Ирина Григорьевна назвала Инной Георгиевной. С тех пор величают меня без единой ошибки.
Кстати, заметила, что мужчины ни разу не путали мое имя-отчество
{СоJIнТсЕ}• 06 февраля 2022
Ответ дляГигиенишвили
.
Я искренне считаю с детства, что вежливо обращаться к собеседнику ткм именем, которым он тебе представился.
Даже если это Сигизмунд Фильдеперсович, и придется потрудиться, чтобы это выговорить. Если он хочет, чтобы его так называли, значит, у него есть причины. Даже если в паспорте это человек Василий Иванович.
Отстаивать свое право называть человека на свой вкус, можно. Главное потом не удивляться, почему вас терпеть не могут :)
Царь-Матушка• 06 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Вообще-то я сразу исправила,
Повторюсь, последуйте вашему же совету - начните читать. С запятыми, возможно, разберетесь. БлЕстать перестанете. Может, примите тот факт, что Оксана и Ксения - это как Михаил и Майкл
Показушница• 06 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Да, и искренне удивляются когда им говоришь, что это разные имена
Я до недавна тоже думала, что одно и то же,(())
Угги в горошек• 06 февраля 2022
Вспомнила как работала в школе секретарём, и был один учитель(царствие ему небесное) Вениамин Вениаминович. Боже, как только его не называли….
АгатаХристя• 06 февраля 2022
Ответ дляПоказушница
Ну хоть таки поняли что разные, а тут некоторые доказывают что таки одно и тоже
Поторописька• 06 февраля 2022
Ответ дляДодекаэдр
а я Наташа. меня Светой называют
а я Оля и меня часто Светой называют. Путают, говорят я светлая, голубоглазая, похожа на Свету) Вы тоже блондинка?
Стопясят раз обсуждала• 06 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Ну не можете открыть Википедию?
Ксения в других формах не может быть Оксаной и на укр она Ксенія, а Оксану можно и Ксенией назвати, но на укр она останется Оксаной
Ещё Лену и Алёну не обсуждали?
Стопясят раз обсуждала• 06 февраля 2022
Ответ дляЗдесь на минутку
Сын Арсен, вечно называют Артем
У меня Антон, а называют Артем
Кучерявочка• 06 февраля 2022
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я Анна и никто ничего не путает
А Аллой не? Меня все время блин