НичеНипанимаю• 06 февраля 2022

Люди постоянно путают мое имя

Как же достало 🤬
Я Кристина, а часто называют Карина
Мама фифти цента• 06 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Так это не путаница, это как родители записали. Если я Марина то я и записана Марина, если подруга Анна то она и записана Анна, если Кирилл то он и записан Кирилл а не Кирило. Если родители изначально не пон мают как зовут их ребёнка, то никто ж в этом не виноват, правда? Называют по одному а записывают по другому
Я вам о том, что если русское имя записать по-украински, оно от этого украинским не станет. Поэтому ваши знакомые невольно переводят, разговаривая с вами на украинском языке. Можно поправлять, можно не обращать внимание, вы же как-то агрессивно реагируете, что непродуктивно.
А читать надо не Википедию, где правит куча людей, а ономатологов.
В Википедии указано, как оно звучит на украинском, а не что имя украинское.
Аноним ФЕЯ• 06 февраля 2022
Ответ дляАгатаХристя
Если человек записан:
Никита то он не Микита,
Если Филипп то он не Пилип,
если Кирилл то он не Кирило.
Это русизмы
АгатаХристя• 06 февраля 2022
Ответ дляМама фифти цента
Ну так да, это самостоятельно имя, и его просто даже не нужно пробовать переводить вообще. Зачем это делать?
Майор Медуза• 06 февраля 2022
Ой автор, у меня зеркальная ситуация
Я Карина))) на секунду бесит, но тут же и забыла
АгатаХристя• 06 февраля 2022
Ответ дляАноним ФЕЯ
Это русизмы
Нет, это идиотизм называть людей именами, которые к ним не имеют никакого отношения
Файна_зупка• 06 февраля 2022
Я Света, директор 3 года Олей называет...так и работаю🤣
ПешитеБесАшипок• 06 февраля 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ксениями - никогда. Просто ксюшами.
Вообще есть имя Вероника. Вы что, его сразу к трем приравняете?)) А что, сократили Вера - значит, то же, что и Вера. Сократили Ника - наверное, то же, что и Ника или Николь (тоже одно имя?)
Подруга свою Веронику называет верО
Весотехник• 06 февраля 2022
Ответ дляМалинка
Моя мама Юля и все путают
Куся ,это ты?
Здесь на минутку• 06 февраля 2022
Сын Арсен, вечно называют Артем
Весотехник• 06 февраля 2022
Ответ дляМульйонерша
Ладно ещё Вика-Вита,а Кристина и Карина совершенно разные.Если не помнишь имя,лучше никак не называть,чем ото ляпать какое-нибудь.
Вика- это Виктория ,Вита- Виталина. Сейчас только старые бабки этого не знают.
КартаБезКомиссий• 06 февраля 2022
Я Галина, меня часто путали с Ганной или Алиной
никогда такого не было• 06 февраля 2022
Моя бабушка покойная, рассказывала как ее Анастасию постоянно называли Надя
Мадам Подлинник• 06 февраля 2022
Я Лиза все переспрашивают, Лида??? Бубушка Ираида, люди не понимают и называют Ирина
никогда такого не было• 06 февраля 2022
Есть у меня сотрудница Яна.....смотрю на неё ну Женя она для меня. Похожих с ней Жень у меня нет) и вот каждый раз так и хочется сказать Женя) блин пару раз таки опозорилась)
Царь-Матушка• 06 февраля 2022
Ответ дляПацака-задирака
Я Ханна, но все зовут меня Анной, а заполняя документы норовят написать Ганна. К тому, что называют Аней привыкла
Я Анна, стала Ханной. Тоже привыкла)
matyakaslova• 06 февраля 2022
Тю!!! Я Катя , бываю часто Таней .
Ms. Iphone• 06 февраля 2022
У меня редкое имя и люди часто забывают, поэтому я на любое отзываюсь) меня не парит совершенно .
Царь-Матушка• 06 февраля 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Блин, да одно и это имя, одно!! Просто появились мамки, которые бооезненно относятся к одной из форм имени!
+100. Всю жизнь оно было одним, а перестало без году неделя. Но для людей, которых эти все нюансы мало волнуют, это по-прежнему одно и то же имя.
Гомосноб• 06 февраля 2022
Меня зовут Дарина, но часто называют Дашей. Раньше бесило, я говорила ’Даша на базаре семками торгует, а я Дарина’. Но сейчас почти привыкла и внимание не обращаю.
ТаПрямТам• 06 февраля 2022
Анжела и Анжелика как оказалось разные имена. Сестру зовет Алена, многие называют Лена( она говорит, что это одно и тоже) . Вика и Вита разные имена??? В Карина и Кристина я тоже путаю
ТаПрямТам• 06 февраля 2022
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Как и на украинском можно написать не Микита, а Нікіта. Правда?
Моего сына зовут Даниил и в свидетельстве написано Данiiл, а не Данило
Медсестричка• 06 февраля 2022
Я Таня и только глуховатые называют Аня )
ШобВам_КакНам• 06 февраля 2022
У меня на работе есть Ольга, я обращалась к ней Татьяна. Совершенно неосознанно, она каждый раз поправляла, а я даже не замечала как я это делаю. Только с ней, впервые у меня такое, а я тетя взрослая. Пришлось приложить усилия, чтобы исправиться, я в начале прямо концентрировалась на имени. Три года прошло, а я до сих пор напрягаюсь. Необъяснимо, но факт))
Kar• 06 февраля 2022
Меня зовут Карина- часто называют Кристиной. Будем знакомы!
Юсия• 06 февраля 2022
Я Юлия, но некоторые думают что я Яна)))))
Малинка• 06 февраля 2022
Ответ дляВесотехник
Куся ,это ты?
Куся ?)) это кто ?
Начальник Анонимов• 06 февраля 2022
Ответ дляЮсия
Привет) А я Яна, а все думают,что я Юлия)))
Marisha• 06 февраля 2022
Я Арина и Мария)
При чем смешнее всего, когда у людей перед носом мои данные и они мне - Мария Сергеевна))
Гы)
А у нас макарошки• 06 февраля 2022
Ответ дляОно само купилось
О, у меня четко обратная ситуация. Я Наташа, а называют то и дело Таней)
Моя история)
Правда у меня мама Таня, а я Наташа
Юсия• 06 февраля 2022
Ответ дляНачальник Анонимов
Привет)