Дверной_Проем• 06 февраля 2022

Из-за нового закона люди больше не смогут покупать квартиры?! Я в шоке(((

Копили ни один год в жёсткой экономии и лишениях и в конце года должны быть сумма чтобы купить двушку 45 КВ метров. Муж официально не работает , работает на стройке , я в декрете, до декрета не работала официально.
Денег и так впритык, будет одалживать,снимать с кредиток. Я уже так надеялась что перестанем жить с родителями и будет свое жилье((( а сейчас новый закон что нужно платить огромный налог с недоказанных доходов , у нас нет таких денег , и теперь все квартиру купить многие не смогут?!( Живём не в Киеве!
Своего не предлагать• 06 февраля 2022
Ответ дляМиссис Буркул
А вы считаете, что все, кто в строителях батрачат не учились или вы думаете за зарплату учителя, водителя можно купить квартиру, платить комуналку? Одна вы учились, ути пути, а все остальные лежали на диване, что бы потом на коленях в морозы не платить налоги. Вообще то не платит их работодатель, не приувеличивайте свои достижения. Есть масса врачей, энергетиков, химиков, которые ездят в Польшу, что бы иметь возможность учить своих детей, обеспечивать, пока вы попиваете кофеек в офисе. Почему вы не уйдете на стройку, там же так зашибись, зарплата космос, без налогов, что вас держит в своем тепленьком офисе?
А, у вас класовая ненависть. Понятно, диалог бесполезен, но попробую.
Только вы хотите хорошие зп учителям и врачам, чтоб они куда-то не ездили за счёт тех дурных кто налоги платит.
И сколько среди строителей людей с высшим образованием?) прям слёт академиков. В этой, да и в любой другой работе нет ничего плохого, но делать из них стралальцев с налоговой амнистией - глупо.

ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Вы реально считаете, что люди приходят в строительные фирмы и просят не оформлять их?
Некоторые просят. Алиментичики или те кто займов набрался
интайм_не_предлагать• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Ну с такой логикой вы им пиццу могли заказать.
От того что не сделали пцр кто-кто умирает? Серьёзно?
Вы или троллите или не поняли. Мне было плохо, скорая отказалась приезжать без готового теста ПЦР. Мое плохо к ковиду вообще никакого отношения не имело
Пиу!Пиу!• 06 февраля 2022
Что-то придумают. Будут оформлять недвижимость по договору мены, например. Например вв меняете телевизор на квартиру. Наверное такле не облагается налогов. Рисков больше, а что делать. Или будут фирмы представляющие услуги офшоров населению 😆
СhanelKa• 06 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Получается без ПЦР умирай дома? Да, была удивлена.
Это не лично к Вам
Так было, везде, ко всем в Ковид Истерию( что бы уже быстрее закончилась 🙏)
И да, за это я готова возмущаться в десятки раз больше, чем за налоги
Ну, а налоги, извините, автор, но - даже самые бедные - платят 🙄
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Вам было плохо что именно? Как бы вам помог пцр?
Что у вас было именно? Вы озвучили или просто сказали приезде сделайте мне тест?
интайм_не_предлагать• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я о тэсте и слова не говорила. Живот болел, яичник, как потом в частной оказалось. В скорой сказали что без результатов ПЦР не выезжают

Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляПрасковична
да не факт, что проблема. Просто поменяли схему и проблемы могут начаться после 1 сентября, сейчас идет налоговая амнистия и до 1 сентября РАЗРЕШЕНО, поймите это уже 100 раз пишу
Я только пальцы скрещиваю, что б это было правдой.
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Все они выезжают. И меня мама сердечник. Прилетают за 15 минут.
Вы или лжете или у вас не знаю где полный беспредел
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляСhanelKa
Киев -15 км
Ну может у Вас другие порядки.
интайм_не_предлагать• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Какой смысл мне это делать?
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Какой смысл мне это делать?
Не знаю. Так где такой бардак?
Я живу в Киевской области. Городок небольшой. Но такого нет и близко
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляПрасковична
вы же видите, что с ФОПами сейчас, делают вид, что они преступники, которые не хотят платить налоги. Та же история, только с предпринимателями
Я уже 4 года горю желаем ФОП открыть. И как только соберусь, как новый закон шараххх. Жду.
Вот ждала что по этим ка будет. Вроде норма. Могу давать счета, мне в банке их будут оплачивать. Такое сейчас шаткое положение. Вляпаться можно в такую каку, что потом не выберешься
интайм_не_предлагать• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Не знаю. Так где такой бардак?
Тоже киевская область. У нас тут перенаселение, может по этому так. Сомневаюсь что количество скорых добавили
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Где именно. Я в Василькове
На привозе• 06 февраля 2022
все правильно.
а то какие хитрые, квартирку захотели.
платите налоги и покупайте.
интайм_не_предлагать• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Где именно. Я в Василькове
Софиевская Борщаговка. Правда мы уже переехали, слава Богу.
ЗабежАЛОЧКА• 06 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Странно. Почти Киев.
Ну тут только жаловаться на горячую линию.
Булку Дай• 06 февраля 2022
Ответ дляСhanelKa
Понимаю.
Но, давайте аннулируем всю гос машину и систему. Завтра вот-каждый никто - и никак - без ничего.
Нет полиции, армии, правил
Анархия
Так хотите ? Уверенна, что не хотите.
😉
Можно вместо десяти дармоедов, оставить на этот фот троих. И , поверьте, работать будут отлично. Какая там ЗП? 15? А если 45 будет? Но они будут работать, а не машинки бить.

интайм_не_предлагать• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Странно. Почти Киев.
Так киев нас не принимал. Боярка только. А туда, может, и не стоит попадать.
Скокмоно - стокнуно• 06 февраля 2022
Ответ дляparele
Я не злорадствую сейчас, но наверно, давно пора? Почему кто-то должен платить налоги, а кто-то делать вид «чур, я в домике (квартирке)»?
А если мне квартира была подарена, я ее продам и добавлю с денег, которые не облагаются налогом и куплю себе другую квартиру, почему я должна что то платить? с какого хера? Мне государство вообще даже пенсию платить не будет, то о каких налогах речь? Пусть они сначала все налоги заплатят за купленые за ваши же деньги дома и яхты! Мудилы, бля...
IQ 80• 06 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Те, кто на наших объектах - все официально. Значит официально у них кто-то же работает, правильно? И строители уж точно не за копейки батрачат. Не нужно прибеднятся.
Вот именно, что кто-то же.
Так большинство и трудоустраивает, чтоб налогов не платить, 20% официально, а 80% вчерную.
Так кто прибедняется?
СhanelKa• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Ну может у Вас другие порядки.
Не другие - обычные
Есть горячая линия МОЗ- вы позвонили и оставили жалобу ?
На, то- что к Вам именно, не приехала скорая?
Мне очень приятно, читать, что все любят Европу и говорят, что там по- другому и налогов нет и жизнь сказка🤣
Так жалобы там -на все. На мусор соседа, на шум 😉 стиралку или фен с 23 до 7, на- после 23 на шум, на забор другого цвета, или газон и листья не убрали.
Про квартиры / там своя дичь)
Вы кому жаловались на скорую ?
Пиу!Пиу!• 06 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Не получится
Нотариус не проводит сделку без оценщика. А тот не имеет права занижать цену.
И тем не менее занижают за отдельную плату. Вы что забыли в какой стране живёте?
Скокмоно - стокнуно• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Хотели в Европу?
Так Европа она такая. Все по-белому
Там у всех по белому, а не только у простых людей.
Додекаэдр• 06 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Чтоб сидеть в тепленьком офисе и работать гораздо больше 8 часов головой лично я спала по 3-4 часа 6 годиков зарабатывая себе на учёбу и на только на хлеб. Достаточно батрачила? Давайте без драмы, большинству офис на блюдечке не принесли, многие на это свою молодость грохнули.
И чем этот строитель, лучше другого строителя, который налоги платит?
Боже, какой бред У меня муж только тогда стал зарабатывать хорошие деньги, когда стал site engineer, а до этого сидел в тёплом креслице за очень небольшие деньги. Строители рулят
интайм_не_предлагать• 06 февраля 2022
Ответ дляСhanelKa
Не другие - обычные
Про квартиры / там своя дичь)
Вы кому жаловались на скорую ?
Лично мне в процессе было не до жалоб. А потом тоже как-то утихло это все. Но мы уже готовилось к переезду, может по этому.
IQ 80• 06 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
А по какому закону разрешено не оформлять работников официально?
Творог для розжига• 06 февраля 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Я не поняла, а разве кто то против оформления официального? Компании, которые не платят налоги не при чем? Платят налоги работодатели или вы сами носите в пенсионный фонд? Попросите своих работодателей не оплачивать за вас, раз вам так обидно, что другие так могут.
Нет, мне не надо серой бухгалтерии и зарплаты, оставьте себе.
Выше писала, выход есть, оформление самозанятости.
Не пью, не курю• 06 февраля 2022
Ответ дляСhanelKa
Понимаю.
Нет полиции, армии, правил
Анархия
Так хотите ? Уверенна, что не хотите.
😉
Не хочу))