Женщинас• 07 февраля 2022
На ночь забираете телефоны у детей-подростков?
Особенно важно у подростков.
Дети часто ночью не спят, а играют в телефоне или общаются в чатах до утра.
Как правило, родители не знают.
Вы контролируете своих подростков? Телефон на ночь забираете?
Или полное доверие или не задумывались?
Как правило, родители не знают.
Или полное доверие или не задумывались?
Результат:
вже голосів:
464 (54.33%)
Нет, у ребенка остается
291 (34.07%)
Да, забираю
99 (11.59%)
Не задумывалась
Заставляличка• 07 февраля 2022
Ответ дляМагиня
а если через 15 минут он не успеет пройти уровень в игре?
И? Программа уведомляет, что через 4 минуты будет заблокирована, есть возможность рассчитать свое время. И он не играет в такие игры, где надо проходить уровни.
Заставляличка• 07 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
13 лет. Не забираю и не планирую. У нас отношения построены по другому. Все может быть не зарекаюсь, но пока так.
И сколько времени в день он проводит в телефоне и компьютере?
Заставляличка• 07 февраля 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Потому что у нее нет свободного доступа к нему, поэтому она каждую минуту будет использовать
Неа. У меня был полный свободный доступ к денди и мы играли до опупения, с утра до ночи, без перерыва на обед
ОливьЕЖечка• 07 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
+10000
Да, у моих свободный доступ((( И это ужасно, потому что они остановиться не могут.
На ночь забираю, потому что и ночью будут играть, если не забрать.
Заставляличка• 07 февраля 2022
Ответ дляКудряшка Сью
Поставить нужно контроль и телефон отключается в 21:00 и до 8:00 утра. В чем проблема?
В вашем голосовании ответила, остаётся у ребёнка, чего забирать- то телефон?
Пусть лежит на тумбочке до утра. И ограничение на игры 2 часа в день поставила, звонить можно круглосуточно. А вот игры инет на все оставила 2 часа.
Установите и вы своему ребёнку.
+100. Так же с 21 до 8 заблочен. На игры по 15 минут, общее время в телефоне ограничено 3 часами в сутки. Но в целом у него выходит до 1,30.
ОливьЕЖечка• 07 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
Какая программа у вас стоит?
Заставляличка• 07 февраля 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Какая программа у вас стоит?
Удобно то, что звонить он может мне, а я ему даже если тел заблочен
всегдаДаДа• 07 февраля 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
То есть вы спокойно наблюдали бы как ваш ребенок не хочет ничего делать и просто тупо сидит в телефоне?
То есть по-вашему правило о том, что забирать на ночь телефон, это не разумное правило?
У моего ребенка есть увлечения, они очень непопулярны, но он занимается этим в удовольствие. Компьютерные игры, чаты с друзьями тоже присутствуют, но ему не интересно посвящать все время играм, т.к. есть любимые занятия.
И да, я не гоняла его по кружкам, спортивным секциям и английским. Не требовала учиться на 12, но мы всегда много общались на темы, интересные ему. Как результат, у сына есть свое мнение, которое он не боится сказать вслух, может сказать о своих переживаниях и желаниях, сам понимает где просел по успеваемости и где нужно подтянуть. Это взрослый человек, с которым интересно и у которого есть чему учиться.
И мне, простите, дико слышать, что для многих норма отбирать у взрослых детей телефоны, ставить пароли и слушать в свой адрес от них маты
ОливьЕЖечка• 07 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
Family link
(
Нет, нам она не подходит(
Дети ее удаляют на раз два(((
Нет, нам она не подходит(
Дети ее удаляют на раз два(((
Кучерявочка• 07 февраля 2022
Ответ дляЖенщинас
Это перенести ответственность за ребенка с себя на него. Несвоевременно.
с чего вдруг такие выводы у анонима о ребенке и маме, которых он не видел? возраста которых не знает, но топит свое. не удивительно, что у вас проблемы
Кучерявочка• 07 февраля 2022
Ответ дляВ танке
Ну хотя потому чтотночью нужно спать 8 часов

а из чего следует, что он не спит? или не высыпается? или проблемы у ребенка?
или вы так, не знауом, но осуждаю?
Заставляличка• 07 февраля 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Читаю комментарии и становится понятно, почему так происходит. В подростковом возрасте человек уже должен понимать свою зону ответственности и за свои поступки или не поступки отвечать.
К сожалению, многие родители диктуют условия с с младенчества и требуют от детей слепого подчинения. Это не воспитание, а дрессура. А кто придумывает правила, тот потом и отвечает за результат. Такие дети вырастают физически, но так и остаются детьми, где все решают папа и мама и их же дети будут винить во всех неудачах.
Правила нужны, но они должны быть разумными. Оставьте детей в покое, просто наблюдайте и направляйте, уважайте и любите и они вырастут самостоятельными и счастливыми людьми.
Но в подростковом возрасте уже наблюдаем результат, поэтому остается только ’тянуть эту ношу’.
И как вы направляете??? «Машенька положи телефон, ты уже 3 часа в него играешь, пора остановиться». А машеньке все равно 🤷♀️ играет и играет. Что дальше?
ОливьЕЖечка• 07 февраля 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Вам повезло с ребенком.
Мои дети НЕ хотят слышать ни о каких кружках и увлечениях, кроме телефона. И учатся они на 2-3-5 баллов. И так было постоянно.
Разговоры у нас тоже есть и постоянно, но они ни к чему не приводят(
ОливьЕЖечка• 07 февраля 2022
Ответ длявсегдаДаДа
У вас просто нет опыта такого. Поэтому вы НЕ можете советовать в такой ситуации абсолютно ничего.
У вас спокойный ребенок, который не залипает в телефон. Конечно, такого ребенка НЕ нужно ограничивать и забирать на ночь телефон.
Заставляличка• 07 февраля 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
(
Нет, нам она не подходит(
Дети ее удаляют на раз два(((
Нет, нам она не подходит(
Дети ее удаляют на раз два(((
Ее можно удалить без проблем с телефона? 🤔
ОливьЕЖечка• 07 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
Да, года 3-4 назад я ее ставила старшему - он удалял. Вроде скидывал до заводских настроек.
всегдаДаДа• 07 февраля 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Вам повезло с ребенком.
Конечно, мне просто повезло с ребенком
ОливьЕЖечка• 07 февраля 2022
Ответ длявсегдаДаДа
Конечно, мне просто повезло с ребенком
Да, вам повезло. У меня трое и я вижу эту разницу на своем опыте - отношение ко всем одинаковое, воспитание тоже. Но мой младший не залипает и старается учиться и увлечения есть, в отличие от старших.
Кондуктор трамвая• 07 февраля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
А вас с мужем родители воспитывают, содержат и несут за вас ответственность сейчас ?
А ещё они, наверное, и в постель к вам не лезут, правда?) А вот если 12-летка девушку приведет на ночь для секса в соседней комнате, вы наверное, вмешаетесь?)
На последний абзац обычно любят отвечать что не все фригидные в 12 лет!
В танке• 07 февраля 2022
Ответ дляКучерявочка
или вы так, не знауом, но осуждаю?
Прочитайте историю перпеписки на какой клммент я ответила
всегдаДаДа• 07 февраля 2022
Ответ дляОливьЕЖечка
Вам повезло с ребенком.
А о чем вы говорите с детьми?
Вам самой интересно с ними общаться, им с вами интересно?
ПростоБелка• 07 февраля 2022
Ответ дляВесотехник
Не забираю и не забирала.
Сыну 17 лет, играет на телефоне в игры всю ночь лет с 12ти, часто учебу пропускает из-за этого, т.к. днем спит.
Задания никакие не делает.
Это его жизнь, пусть делает что хочет и учится на своих ошибках.
Не хватало мне еще с ним драться и телефон отбирать
Задания никакие не делает.
А что он планирует делать дальше в плане работы, например? Очевидно, что вряд ли он куда-то поступит, раз не учится. То есть он будет дальше играть, вы его - обслуживать, всем удобно. А до какого возраста? Что с ним будет, когда один останется? Или он игрой зарабатывает?
Кондуктор трамвая• 07 февраля 2022
Ответ дляЖенщинас
Прикольно))) «его проблемы»
Тут дело даже не в свободе/не свободе, а в постоянном недосыпе, что ведет к истощению надпочечников. А это уже опасное состояние если учесть, что в наше время очень многие дети истощены уже с рождения (матери внутриутробно использовали их кортизол, т.к. сами в истощении)
Челюскина• 07 февраля 2022
Ответ дляЖенщинас
Прикольно))) «его проблемы»
Я постійно, робила уроки до 24,00... починала робити в 20,00.. до того завжди дивилась ТБ. І скільки батьки з моїм режимом не боролись, нічого не виходило. Я чітко була сказала татові: ’Я в школу не запізнююсь, уроки пороблені, оцінки чудові. Я не хворію. Які питаня? Я живу в тому режимі який мені зручний. Тато відповідав: ’ Ну давай-давай, звикнеш і що далі, як ти будеш жити в універі, ....’ Так ось, як лягала в 24:00 Так і лягаю... Ні діти ні робота не заважає....’
ПростоБелка• 07 февраля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Думаю что да, стоит объяснять, что в 12 - слишком рано. И отвести ребёнка к психологу и эндокринологу. Если они не знают, чем с ровесниками в 12 лет заниматься, кроме секса.
Ребенка девочки готовы растить или с легкой руки на аборт отправите? Вы в аптеке часто видите, чтоб подростки контрацептивы покупали?
всегдаДаДа• 07 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
А предложить Машеньке пойти на улицу (под любым предлогом: нужна помощь продукты купить, нужен ее совет при покупке платья, зайти на кофе или поглазеть ну сумочки, канцтовары, книги...мама знает, чем можно увлечь ребенка)? А потом выбрать длинный маршрут по дороге домой и просто выслушать ребенка. Не поучать, не упрекать, не пытаться достучаться, а просто выслушать и найти прежде всего в этом интерес для себя.
Поверьте, через пару недель Машенька сама вас будет встречать с работы, чтоб пойти вместе на прогулку. Это как минимум вырвет ребенка из виртуальной реальности, пусть на час-два.
Пффф 100%• 07 февраля 2022
Ответ дляЗаставляличка
Компьютер среди недели когда есть время, это четверг или пятница. Более 1,5 часов не получается. На выходных, если уроки сделаны, может играть по сети и до часу ночи. С телефоном среди недели если есть время проводит какое то время. У сына тренировки три раза в неделю, хоть бы уроки успеть сделать . Так что вот так. В школе на уроке они складывают телефоны в спец.контейнер, на перемене берут.
ДаЗдраПерма• 07 февраля 2022
Ответ дляTimber30
Ничего не забираю и не ограничиваю ......но у нас правило - лечь спать до 23,00
у нас так же было и такой же режим.до 18 лет)