бювет_в_обед• 07 февраля 2022

Даже не знала, какую тему спросить - знакомая

Не знала даже, какой раздел выбрать. Общаемся 7 лет. Человек хороший, но немного негативный. На протяжении всего общения слушаю, какой муж плохой. Вместе они уже давно. С ее школы. Она не работает, только он. Квартира есть, но записана на родителей мужа. И на протяжении всего этого времени я слушаю, как ей плохо. Мой минус в том, что не могу резко сказать, что общение мне не интересно. Хотя, открыто ей говорю, что найди работу и живи спокойно, что не нормально, страдать так, если тебя не устраивает Последний раз, когда она получила от него, то мне надо было срочно по ее запросу ехать к ней и ее успокаивать. Понятно, что я сказала нет, рассказала, почему я не поеду. Просто не знаю, она живет в своем мире. Постит картинки, что муж любимый, но опять же мне звонит и говорит, что живут в отдельных комнатах, и опять она его выбесила, он ударил. А я уже не знаю, что мне делать и как помочь. Я предлагала помочь найти работу, она считает, что уже старая для этого. По образованию юрист, когда познакомились не было и 30 лет
автор бювет_в_обед • 07 февраля 2022
Мы познакомились по стечению обстоятельств. У нее нет вообще друзей, а я не могу отказать
Мир Мир Мир!• 07 февраля 2022
Чего то вообще не поняла суть вашей темы , вопроса в стар-посте. Вы мастер излагать свои мысли
Сама не знаю• 07 февраля 2022
Да ничем вы ей не поможете, разве что выслушаете. Вы же понимаете, что ей так удобно, она лучше будет побои терпеть, чем возьмёт ответственность за свою жизнь на себя. И на работу не пойдёт - она же не лошадь)
Тут вопрос только в том, а надо ли оно вам.
ничевока• 07 февраля 2022
И?) Вопрос чем? Как помочь? Она вас просит об этом?
Скоро_вчера• 07 февраля 2022
Живите своей жизнью . Не будьте спасателем . Читаем про треугольник карпмана
автор бювет_в_обед • 07 февраля 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
Я не знаю, как помочь человеку. Вот и весь вопрос
ничевока• 07 февраля 2022
Ответ длябювет_в_обед
Отстать от нее и заняться собой
автор бювет_в_обед • 07 февраля 2022
Ответ дляСама не знаю
Я не пониаю, как скинуть это с себя. Пусть и грубо звучит. По разному отвечала, но ей больше нет где искать поддержки. Та и немного опасаюсь. Она лежала в больнице. Вдруг лишний раз не отвечу и что-то случится
Мир Мир Мир!• 07 февраля 2022
Ответ длябювет_в_обед
Да ничем вы ей не поможете. Вы сами этого не понимаете ?
автор бювет_в_обед • 07 февраля 2022
Ответ дляМир Мир Мир!
У меня есть раздражение по этому поводу. И постоянный звонки
Сам себе Петросян• 07 февраля 2022
Женщину бьёт мужчина и она все равно с ним? Тут ничего не поделаешь. Разве, что психиатр.
Тоскующая• 07 февраля 2022
Ответ длябювет_в_обед
Просто піддакуйте їй під час розмови - да. да, ага..угу, та ти що, угу, угу. Все. Це все, що їй від вас потрібно.
Сама не знаю• 07 февраля 2022
Ответ длябювет_в_обед
Скажите ей прямо, что устали от её жалоб и негатива.
Добрый Йиннот• 08 февраля 2022
Автор, муж в этих историях вообще не имеет значения.

Вас просто используют как ведро для эмоций, ну а вы продолжаете стесняться.
Украиночка• 08 февраля 2022
Ответ длябювет_в_обед
Вы для нее эмоциональная мусорка, она вам срасывает негатив, а потом живет и радуется жизни. У меня такая была подруга что ныла все время, а потом встретились одновременно с друзьями, она с ними о поездках, а мне ноет что у нее что то болит, решила необщатся для своих нервов.