Ацетилсалициловая кислота• 08 февраля 2022

2 класс дистанционка у вас делают домашнее задание дети?

Так ,чтобы все,чтобы как положено
Читаю в вайбере,одна мама такая активная"кто сделал английский,подскажите","а кто сделал ядс?"Я так понимаю там все чётко
У меня же ребёнок,что то там почитал,что то нацарапал и по привету,зум пропускаем частенько,спим))та и зум там на 15 минут,абы было
Как у Вас,поделитесь или я одна такая мама
Ребенку 7,если что
Может мне надо быть строже,заставлять,проверять,сидеть над ним
Он у меня все сам,в школе хвалят,соображает на уроке))
Результат:
вже голосів: 42
29 (69.05%) Мы все выполняем,мы молодец
9 (21.43%) Все как и у Вас))типа учимся
3 (7.14%) Вы ужасная,как так можно?
1 (2.38%) У меня нет детей,зачем зашла)
Для драки• 08 февраля 2022
автор, ну вы же понимаете, что все индивидуально, зависит от ребенка. Ваш самостоятельный, все может усвоить сам и хорошо. Вот только открыла я учебник по ЯДС, а там в заданиях доп. тетради нет того, что в учебнике, сама гуглила))) Я так понимаю, что ваш ребенок и к гуглу полный доступ имеет. Ну и у каждого родителя свои требования к образованию, вас устраивает средний школьный уровень, кого-то нет.

автор Ацетилсалициловая кислота • 08 февраля 2022
Ответ дляДля драки
Нет,к гуглу доступа у него нет,телефона также нет
Что значит’Вас устраивает средний школьный уровень’?))А какой уровень сейчас,в 7 лет,у него должен быть,не школьный?Или 5 репетиторов уже долдно быть у нас?))
linamark• 08 февраля 2022
Ответ дляДля драки
Да, кого то устраивает решил-не решил, понял-не понял .. ничего страшного.
Кому то важно чтобы все понял без исключения ..
и у нас учитель так хитро все поворачивает, что вроде да она за самостоятельность, но как здорово типа с родителями совместно все делать ))).
Хотя. Я могу откреститься и что и как сделал то и понесёт, но реакция будет у неё негативная, хоть и не явная))
Этожзвяздаяегообожаю• 08 февраля 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
программы разные, думаю, в Ростке и Интеллекте уровень выше у детей, в любом случае. Я так поняла, что этот ЯДС в Интеллекте.
linamark• 08 февраля 2022
У нас построено так (чтобы себе наверное ей легче), что родители это часть образовательного процесса, а не задача родителей, чтобы шапка была тёплой, а образование на учителе))
linamark• 08 февраля 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Ядс есть везде ) в любой программе и такой, что я каждый раз в тупике и все, что мне не понятно изначально без начитки (как мы привыкли раньше в школе), а сразу вопросы на которые надо искать самостоятельно ответы
Этожзвяздаяегообожаю• 08 февраля 2022
Ответ дляlinamark
у нас нет

Для драки• 08 февраля 2022
Ответ дляlinamark
у нас карантин-возможность подтянуть олимпиадную математику, сделать рывок в английском, гулять побольше, добавить какую-то временную активность типа лыж)) поэтому люблю эти моменты. Уроки делают сами, периодически могу проверить, чтобы понять не упустили ли что-то, но в основном на их откуп. Стараюсь не нервировать себя лишний раз, видя их почерк)))))))))))))
Баба Яга• 08 февраля 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Для меня этос трашный сон,днями уроки делать
Я еще и работаю, и учитель нач классов в прошлом (((
Для драки• 08 февраля 2022
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
у детей во 2м классе уже очень разный уровень знаний и дело вот вообще не в репетиторах. Опять таки, у каждого свои приоритеты. Кто-то отдает в сильные школы, кто-то отправляет на кружки, кто-то вкладывает самостоятельно в развитие ребенка, кого-то устраивает средний уровень обычной школы. Все мы разные. И никто не знает кто будет успешней в итоге.
dahashutka19• 08 февраля 2022
В 1-2 классе учитель просто кидала в Вайбер номера страниц, которые нужно сделать. В этом году (3-й класс), когда была дистанционка, то уже было все в зуме. Так гораздо проще для нас. Все сделали + домашки минимум.
dahashutka19• 08 февраля 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
В интеллекте ЯПС . Тоже самое , но название чуток другое
СиренаФеоктистовна• 08 февраля 2022
У нас сейчас учитель болеет ковидом, поэтому дистанционка, каждый день она ведет по 3-4 урока в зуме по пол часа. Даже тесты пооводит , уроки у всех проверяет.
Губной рояль• 08 февраля 2022
Тоже второклассник, обязательно посещает все зумы и делает всю домашку (и ядс и рисование в том числе). У нас нет даже варианта Не Делать. Много домашки нужно фоткать и отправлять учителю. Да, меня это бесит, я ужасный психованый обьяснятель, но я не вижу другого варианта. Сегодня забили - завтра в два раза больше разгребать.
всегдаДаДа• 08 февраля 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
у нас нет
У меня ребенок в НУШ, ядс ( я дослiджую свiт) есть
Это ж обычная природа и остальное окружение ) этот урок у всех есть
Этожзвяздаяегообожаю• 08 февраля 2022
Ответ длявсегдаДаДа
да я уже поняла, у нас он просто иначе называется - навколишній світ
всегдаДаДа• 08 февраля 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Да, это одно и то же )
МаксХмара• 08 февраля 2022
Вообще не делает дз и на дистанционке не сидит. Я и не заставляю
Своего не предлагать• 08 февраля 2022
Ответ дляМастер Пис
А что там такого сложного во 2 классе???
Меня, если честно, бесят такие вопросы.
Вы хоть немного вникали, что и как они там учат?
На продленке делают, мой сам учит - по факту там нихрена не сделано как надо.

Мастер Пис• 08 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Меня, если честно, бесят такие вопросы.
Более чем вникали, у меня ребёнок во втором классе делает домашку максимум полчаса, отличник, спецшкола. Что там сложного? Сложить задачу из 2х действий по математике или выписать глаголы из текста по укрмове?
Своего не предлагать• 08 февраля 2022
Ответ дляМастер Пис
Значит, делает всё абы-как.
У нас обычная школа, каждый урок по часу. Взрослого человека посадить и провести хронометраж - за пол часа точно ничего не сделает.
Оценки во 2 классе не ставят, отличников нет.
Мастер Пис• 08 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Значит, делает всё абы-как.
Делает отлично, учитель проверяет, почерк ровный, математику щелкает. Вы всех по своему не меряйте. А оценки в табеле видно, вы то его видели в глаза?
Своего не предлагать• 08 февраля 2022
Ответ дляМастер Пис
Оценки не ставят. Табелей не выдавали.
У каждого свои критерии оценивания. Переубеждать кого-то в чем-то бессмысленно.
Качественно почитать тему в учебнике, выполнить страницу в печатной тетради, выполнить 2-3 задания в тонкой тетради и такое по 3-4 предметам + труды и рисование - за 30 мин. это не сможет сделать даже профессор.
Мастер Пис• 08 февраля 2022
Ответ дляСвоего не предлагать
Оценки не ставят. Табелей не выдавали.
Табель обязаны вам выдать, уточните а учителя. Они как-то иначе называются сейчас, лист успішності или типа того.
Для драки• 08 февраля 2022
Ответ дляМастер Пис
итак, листок досягнень во 2м классе выдается в конце года, если ваш учитель делает по другому, то это его филькина грамота. Оценок во 2м классе официально нет. Если ваш учитель ставит, то нарушает правила, одна жалоба от любой мамы и это самовольничество будет сразу же устранено. Это касается абсолютно всех школ. Кстати, что это за название-спецшкола и в каком городе. Если ваш ребенок может сделать уроки за полчаса, то это говорит исключительно о том, что нагрузка у вас небольшая на дистанционке. Снимайте белое пальто, запачкалось)
Мастер Пис• 08 февраля 2022
Ответ дляДля драки
Официальный со штампом мон и голограммой, в 1 классе и во втором будет. Уймитесь
Для драки• 08 февраля 2022
Ответ дляМастер Пис
во 2м только в конце года. В 1 классе 2 раза в год. Еще вопросы есть? Вы бы вникли вначале.
Мастер Пис• 08 февраля 2022
Ответ дляДля драки
У нас в конце года был в 1 классе