Работать надо• 08 февраля 2022
Расхламление) реально продать книги?
Почти уговорила начать расхламление. Думаем, куда можно продать книги, советские издания классики. Их вообще покупает кто-то? Библиотеки не берут
Я не тону• 08 февраля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
А в мене величезна колекція детективів, реально на підлоги до стелі на одній стіні. Поки що під склом стоять, але як будемо робити ремонт то все демонтуємо, і куди?
Я сейчас с удовольствием читаю классику французких детективов советских времен.
Домовенок Кузя• 08 февраля 2022
Ответ дляlinamark
Книги на мусорку ? …
Мне отдайте ..
как можно Книги вообще выбросить, я просто бы не смогла …
А старые Книги так это вообще волшебство.
Надеюсь ваш ребёнок этого не видел ..
Мне отдайте ..
Надеюсь ваш ребёнок этого не видел ..
А что вы с ними делаете и где храните?
Гербария• 08 февраля 2022
Ответ дляДайте подуться
Реально все продать но долго. Я год пыталась расхламиться в итоге все в мусорку вынесла, теперь чистота и порядок, ничего лишнего нет.
Это книги - лишнее?
Буся_Бусинка• 08 февраля 2022
Ответ дляРаботать надо
Девочки, кто пишет, как можно избавляться от книг - нет места просто, стоят мертвым грузом. Если бы была комната, куда все это поставить, то пусть. Они у мамы, а там и так комната небольшая
Автор, я бы забрала у Вас книги. Может, напишите список, что есть?
Детские_Будут?• 08 февраля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Сейчас кто-то ходит в библиотеки?
Ходят, почему нет?
У меня тут недалеко есть большая библиотека, там часто людей немало.
Гербария• 08 февраля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Если книг очень много проще сдать на макулатуру . Мы со своими так попрощались ещё и заработали почти 1 к
Что на ту 1000 купили? Авокадо?
Чижик Пижик• 08 февраля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Сейчас кто-то ходит в библиотеки?
В сёлах очень даже. Выше дала ссылку, там если люди книги отдают, библиотекари в очереди за ними.
nightwoman• 08 февраля 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Работаю в библиотеке, мы принимаем все, просто заниматься этим не все хотят , несите, оставляйте им , пускай не выёживаются
Вы себе ат
Гербария• 08 февраля 2022
Ответ дляНервогенератор
Я не в белом пальто, но резануло книги - хлам. Тем более, классика.
Ага, шмотки им некуда складывать, так книги на помойку
Вбигудях• 08 февраля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Сейчас кто-то ходит в библиотеки?
Сама удивилась. Но ходят. Я даже дважды покупала годовой абонемент. Сын ходил по школьной программе книги брать. Кстати, у них обновляется ассортимент. Много книг современных украинских авторов, есть книги по практической психологии, финансовой грамотности и т.д.
Я не тону• 08 февраля 2022
Ответ дляГлас_Народа
Я классику не продаю, а вот в 2000 покупали много книг современных авторов,прочитал один раз и хочется их куда-то деть)
Ага. У меня Хайнлайн так и лежит, книг 20. Рука не поднимается выбросить. Классика фантастики.
Миллион АлыхРос• 08 февраля 2022
Ответ дляДетские_Будут?
Ходят, почему нет?
Я просто ходила последний раз в институте когда училась, тогда интернета ещё ни у кого не было, а большая часть посетителей была школьники-учищиеся подумала что сейчас там совсем наверное пусто
Мядуза аля моргонер• 08 февраля 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
Вы себе так работу создаете??
От кому нужны книги прошлого столетия в библиотеке, реально. Тем более все подряд. Как будто за той классикой очереди стоят читать
Разве что библиотекарям учёт вести постоянный и перекладывать с полки на полку.
дамаБезСобачки• 08 февраля 2022
Ответ дляЯ не тону
Я нещодавно про Арсена Люпена перечитувала😂
Моі книжки всі всі зачитані до дірок))) Всі по надцять разів…
Куратор дебошей• 08 февраля 2022
Ответ дляЛюблюДевчонок
А для дарувальника якісь проблеми від того?
Я думала, що по акту прийому-передачі, який складають бібліотекарі, якщо зацікавлені.
вкрации• 08 февраля 2022
Я почти все продала из домашней библиотеки, сборники забрали коллекционеры, а детские советские книги купил известный фотограф из Киева для фотосессий. И за очень приличные деньги продала. А остальные книги мама забрала в село в библиотеку.
Миллион АлыхРос• 08 февраля 2022
Ответ дляГербария
Лучше просто отдать, но если реально их не читают то чего им пылиться?!. У меня от бабушки осталась тоже куча разных книг, классику я оставила, а всякие коммунистические книги, а их было много - выбросили, на растопку печки пустили
Нервогенератор• 08 февраля 2022
Ответ длядамаБезСобачки
Чудові книги! Люблю цього героя. А ще Отця Брауна.
Куратор дебошей• 08 февраля 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Недавно подруга продала чер олх большую советскую энциклопедию, много томов
Я дивилась на олх - там їх багато хто продає. Ціна була 200-300 грн.
Я не тону• 08 февраля 2022
Ответ дляМиллион АлыхРос
Сейчас кто-то ходит в библиотеки?
Я хожу, в детскую, там и себе беру что-то из классики, и ребенку.
Подруга ходит. Она читает на языке оригинала, французкий, английский.
maya_moxie• 08 февраля 2022
Ответ дляРаботать надо
Я ещё не смотрела, что там. Список не составляла. Видела Жорж Санд, Достоевский, Роббинс, Золя,Ницше, какая-то машина любви, Анжелика. Это так, навскидку
Здравствуйте! Золя что именно?
Редиска Я• 08 февраля 2022
Ответ дляГербария
Это книги - лишнее?
Да.
Последних 10 лет читаю исключительно в электронном виде. В телефоне библиотека.
С бумаги читать неудобно. Книгу таскать с собой тяжело, она не в любую сумку поместится .
Книги стоят, занимают место, собирают пыль.
Вы же видео кассеты и компакт диски не храните?
Пацелуйнитуда• 08 февраля 2022
Ответ дляРаботать надо
Промониторьте сначала цены и авторов, я в группе в Фейсбуке Книжная барахолка - есть книги выставляют и по 300-1000 и разбирают люди. Может и у вас есть ценные экземпляры.
Глас_Народа• 08 февраля 2022
Ответ дляЯ не тону
Такое выбрасывать нельзя, это на уровне Роберта Шекли
Нани Брегвадзе• 08 февраля 2022
Ответ дляlinamark
Книги на мусорку ? …
Мне отдайте ..
Надеюсь ваш ребёнок этого не видел ..
Мне отдайте ..
Надеюсь ваш ребёнок этого не видел ..
Я такая же как вы. Все выбрасывают, я скупаю. 40 томов советской энциклопедии 1948 года одно из последних приобретений.
КоКоКоКоКоКо...• 08 февраля 2022
Ответ дляГербария
Что на ту 1000 купили? Авокадо?
Не поверите не люблю авокадо
А за сколько сдали написала что бы автор поняла , что проще сдать на макулатуру чем пытаться продать.
Потому что лично у нас в библиотеку не хотели принимать , так как все книги советских издательств были .