Черпак_для_фантазий• 09 февраля 2022
Опрос для тех, кому за 50. Тема: Дети
Опрос скорее для тех, кому за 60. Часто слышу от людей такого возраста слова сожаления о том, что не родили больше детей. Действительно есть такие мысли?
Результат:
вже голосів:
57 (67.86%)
Не жалею
27 (32.14%)
Жалею, нужно было ещё рожать
Железная тетя• 09 февраля 2022
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я слышу от людей как жалеют о том, что родили больше одного. Но слышу это от тех, кто рожал их после 30.
Я 3 родила после 30. Какие сожаления? Рада только, что не струсила и родила всех.
В танке• 09 февраля 2022
2 дочерей не жалею, обеим дали жилье и старт в жизни, с третьим не смогли бы, дать этого детям
Я тут с краю постою• 09 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
и? до сих пор жалеет, что родила? неужели третий ребенок такой плохой что ли?
Ну в свои 39 работал всего полгода.Ни семьи,ни работы.Живет с мамой и компостирует ей мозги.В детстве был любимчик.
Бутылка с банками• 09 февраля 2022
Тоже слышу от 70летних с 8 обортами и мужем алкашем, что нужно было всех рожать.
Не от большого ума такие мысли.
Тепличная• 09 февраля 2022
Странный опрос, конечно. Нужно было уточнить количество детей.
У меея их трое, я выбрала ’не жалею’. А многие, может быть, выберут ’жалею’, потому что у них один ребенок.
Тепличная• 09 февраля 2022
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
да кто, сколько хочет и может) меня удивило - при чем тут выражение ’моя еврейская бабушка’
Да, а еще и ’должен быть один ребенок’))
Море_море_я_скучаю• 09 февраля 2022
Ответ дляМеряю от 0
Может быть, но она была 100% еврейка, а мой прадед, еврей во всех своих поколениях, был известным каталой, так что да, еврейская семья неправильная
еврейка на 100% , а веру какую исповедовала? разве не иудаизм?
Тепличная• 09 февраля 2022
Ответ дляЖелезная тетя
А я двойню родила в неполных 33. В заботах о них достаточно легко отпустила в самостоятельную жизнь старшего сына. Сейчас мне 51 и периодами такая тоска накатывает, как подумаю про одинокую старость(( Радуюсь карантину, хоть младший сын с нами пока живет.
Черпак_для_фантазий
• 09 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Жалію, можна було б і більше, у мене двоє.
Але в молодості хочеться розваг, кар´єри, цінність дітей не дуже зрозуміла. А на старості вже пізно.
’Если б молодость знала, если б старость могла’.
Борисфенка, Вы для меня открылись с новой стороны после вчерашней темы
Борисфенка• 09 февраля 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Це добре. А вас явно мучить думка про ще одну дитину? Якщо хочеться, значить треба.
Черпак_для_фантазий
• 09 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
В мене їх троє))) теми про останній потяг і дітей надихнули
Борисфенка• 09 февраля 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
На четвертого? А років скільки?
Черпак_для_фантазий
• 09 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
На четвертого? А років скільки?
На четвертого - ні) мені 39
Борисфенка• 09 февраля 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
На четвертого - ні) мені 39
То ви все зробили вчасно. Чи діти вже майже дорослі?
Черпак_для_фантазий
• 09 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Розбіг майже, як у Ваших, але всередині ще є)))19, до року і 5
Борисфенка• 09 февраля 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Так все чудово наче. Чи ви переймаєтеся, що дітей багато?
Черпак_для_фантазий
• 09 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
А період вагітності задумувалась, чи потягну, але зараз такі думки розсіюються. Хоча середньому мало уваги стала приділяти в мені його щкода
Борисфенка• 09 февраля 2022
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Та все доладу, справитеся, виростуть. І буде у вас багато дорослих діток і онуків, це щастя.
Анонимарик• 09 февраля 2022
Ответ дляМеряю от 0
Мне 55, не жалею ни грамма. Сыну 35, самостоятельный человек: своя семья, все, что нужно для жизни-у него есть, ну а что нужно родителям, если у ребенка все хорошо? Никогда не жалела, что у нас один ребенок. Муж хотел дочку, но теперь у нас есть внучка, которой 11 лет. Как говорила моя еврейская бабушка: Ребенок в семье должен быть один и ему в этой жизни нужно дать образование, квартиру и отпустить его дальше самого. Вот это все мы и сделали.
звучит не по-еврейски, у вас точно была еврейская бабушка?)) Там культ детей, и конечно один ребенок это трагедия)))
Когда-то кто-то из местных кольнул моего отца, мол, у тебя всего двое детей, ты что, ленивый такой?
Заместитель Анонима• 10 февраля 2022
Я думаю сильно сожалеть могут только те, кто делал аборты. А если беременности не было, то о чем сожалеть. О теоретической вероятности?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 10 февраля 2022
Ответ дляЖелезная тетя
Откуда мне знать какие у вас сожаления? 🤔