Не за Будка• 09 февраля 2022
Кто прав? Перфоратор или дети?
Сегодня в чате дома разгорелся спор. Одна из мамочек спросила, что делать, если ее ребенку мешает шум перфоратора. Она хотела бы, чтоб в будни на несколько часов выключали перфоратор. Многие начали с ней спорить, что ее ребенка ещё несколько лет предстоит всем слушать: плач, крики, топот, кидание чем-нибудь в стены. Скидываю часть переписки из чата, самое основное.
Интересно ваше мнение, как считаете, нужно ли останавливать ремонтные работы на несколько часов ради соседских детей. Или никто никому ничего не должен?
Результат:
вже голосів:
182 (61.07%)
Сон детей - забота только мам
99 (33.22%)
Я за выключение перфоратора
17 (5.7%)
Результаты
Аноним НаВсеГда• 09 февраля 2022
не читала все, но ленивой мамаше приучится бы выводить детей гулять на свежем воздухе, они потом скачут до 12 ночи обычно у таких
ПесиКот• 09 февраля 2022
это прелести жизни в новострое, пока все переделают ремонты
Если все договорились, то вполне можно сделать хотя бы на 2 часа перерыв днем, рабочие всегда найдут себе какие-то тихие работы.
Дети да, должны спать, но скажите, что делать взрослым, которые работают дома и проводят онлайн-конференции?
Ничего не слышно.
Но какие тут могут быть варианты?
Надо переждать, хуже всего, что не все ремонты делают одновременно, и это еще 4-5 лет постоянного шума.
Ничего не слышно. Но какие тут могут быть варианты?
Цикавенная• 09 февраля 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
По закону есть нормы шума и перфораторы создают недопустимый шум доя жилых помещений, так что по закону нельзя работать перфоратором в жилых помещениях . Когда -то очень умному соседу распечатывала этот закон и вместе с полицией вручала.
Вы правы. В нашем быдлообществе понимание закона - за гранью возможного.
Шумные работы даже в БУДНИЙ день - по согласованию с соседями.
Цикавенная• 09 февраля 2022
Ответ дляЧукИГеки
По закону есть время, отведённое для ремонтных работ : с 8 до 22.
Нет. Шумные работы по согласованию с соседями в любое время
Мусик Пусик• 09 февраля 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Якої перевірки, дозвольте спитати? Хто, по якому праву, на якій підставі може заявитись в чужу квартиру і щось чи когось перевіряти?
В нас деякі умніки хотіли перевірити шо ми там так довго перфоратором робим , чому так багато буд.смття вивозим. Здогадуєтесь в якому напрямку вони пішли?
Очень странно называть соседей ’умниками’, умники, как раз, втихаря сбивают несущие стены, уродуя соседям ремонт. Быдло-люди, которым на всех насрать. Умники,как раз. И хватают, как они, такие крутые и бесстрашные, всех послали ну ну
Аноним НаВсеГда• 09 февраля 2022
Ответ дляЦикавенная
живете до сих пор с ободраными стенами ?
Мусик Пусик• 09 февраля 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Вызывайте замерщиков шума .
Это делается элементарно, боже.
Мая твая не панимать• 09 февраля 2022
Ответ дляМусик Пусик
На законных підставах, только на законных. Не вас, как хозяйку, проверять. а ваши нанятые кадры. Доказать нереально, но простой будет ещё хуже.
Можно ещё проверить, какие такие несущие стены вы вынесли. Почему считаете, что если вы аля в своей кв, то вам все можно-то...
Поймите главное. Живя с соседями со всех сторон, и мешаете им ВЫ, нельзя конфликтовать. Вдруг они подлые, обмажут какашкой вам дверь, поцарапают авто, яйцами обкидают дверь итд. Или вот как у меня, есть ксива, с которой я устрою беспридел, грубо говоря, вы будете вызывать полицию на меня ,а я им буду махать коркой и утверждать, что я на работе, что меня направили на жалобу... И что это будет за жизнь. Будет простой, пока мы разберёмся. А разбираться можно и завтра по второму кругу.
Хто як доведе що в мене вдома є найняті кадри? Може це мої брати в гості приїхали
А двері, повторюю, без рішення суду ніхто відчиняти не буде. Проходили.
Несучі стіни, колони, напевно здоровомислячі люди чіпати не будуть, щоб в першу чергу їх не засипало уламками.
Але, світ не без дебілів. І як показує практика, такі речі виявляються, вже коли щось завалилось, тому, що дууууже важко знайти законні підстави, щоб попасти до когось в його приватне житло.
Не конфіліктувати зовсім під час ремонтів, не завжди виходить в багатоквартирному будинку. Особливо, коли мешкають депутати, чиновники різні і деякі вважають, що Бога за бороду схопили.
Такі моменти також були але справились. І більшість все таки адекватні люди.
ПесиКот• 09 февраля 2022
Ответ дляЦикавенная
если это новострой, то вы задолбетесь согласовывать это с соседями, потому что делают ремонт все.
Но не все одновременно. И кто сделает первым, начинает качать права, забыв, как еще пару месяцев назад сам шумел перфоратором.
Тюрюнь_Тюнь• 09 февраля 2022
Ответ дляЧукИГеки
Вы отлично сформулировали: сон детей - забота мам!
Слушайте, у совсем малышей , как правило 2 сна, пусть с 11 до 12 и с 16 до 17. У других - с 13 до 15, у третьих - 10летние пупсики только в 10 просыпаются.
У многих сейчас онлайн школа.
Когда сверлить???
У многих сейчас онлайн школа.
Когда сверлить???
Яжематерей не переспоришь
Каждая особенная и ребёнок у нее особенный, весь мир должен кружиться вокруг них
Интересно, когда яжемамки ремонтн делали сильно перерывами заморачивались, думаю нет, у них ребенку жить негде, нужен ремонт быстро))) У них на все ситуации - онажемать и всё знает
мегамоСГ• 09 февраля 2022
Ответ дляВообще не факт
У нас в доме правило : шумные работы разрешены с 8-19 в будни, с 13-15 перерыв.
В Германии так же. С 13 до 15 перерыв.
Ухтышка_малышка• 09 февраля 2022
Ответ дляfikke
Я живу не в Европе, а в Киеве. В новом доме и у нас перед получением документов собственности, ты подписываешь документы с ОСББ в котором предусмотрены драконовские штрафы за несоблюдение правил этого ЖК. И знаете, красота! Одна жалоба и к вам приходит охранник и предупреждает о нарушении, если не действует, то собственнику в платёжке приходит штраф. Прекрасно работает! Живем уже третий месяц, реально тихо. По вопросу маленьких детей тоже возникают трудности. Но эти мамы договариваются с рабочими, чтобы они поделали пока другую работу, пока деть спит, если это возможно.
Но, каждый раз эти мамы должны пойти и договорится.
А штрафы на орущих и беснующихся детей накладываются?
Цикавенная• 09 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Не судите по себе.
В любом случае ободранные стены лучше ободранных мозгов.
вАлнуюся сильнА• 09 февраля 2022
Ответ дляХомо_сапиенс
А то шО будет? Уж простите...
Вот например вы делаеле ремонт. Пришли рабочие, но они с 13-15 у вас просто сидят, чаи пьют, тихий час делают...вы за это им платить будете?
Если что мы живем в новострое, тут целый квартал ремонтов. Знали что будет...но лучше жить в своей квартире чем снимать. Да, терпим, и нас терпят...
Они же не штробят/делят с 8 до 19 нон-стоп. Можно на это время планировать обед, вынос мусора, менее шумные работы.
Аноним НаВсеГда• 09 февраля 2022
Ответ дляЦикавенная
Не судите по себе.
ну точно с ободраными, иначе бред несете, в новострое перфоратор слышно на весь дом, и даже в соседнем подъезде.Договорится о времени работ со всем домом НЕРЕАЛЬНО
у нас в чате спят и в 10 утра, и с 13-16:00 и даже с 17-18:00
Цикавенная• 09 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Так я п пишу про быдлообщество. Но в нашем новострое договориться было реально.
Аноним НаВсеГда• 09 февраля 2022
Ответ дляЦикавенная
нет денег на ремонт -нет проблем, я вас уже поняла, какой там у вас новострой?
Ухтышка_малышка• 09 февраля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
У нас ровно 3 дня отбивали плитку и штробили новую проводку- с 9 до 5. Соседка с другого конца лестничной клетки прибегала орать, как ее 5 летняя спать не может. У нас нет общих стен и перекрытий. Я извинялась, объясняла, что шумно будет ещё немного и дальше тишина. Она орала, как больная.
Зато когда ее смежные соседи попросили перестать гатить мячом в стенку их спальни- там лежала бабуля после инсульта, она их тупо послала матом, бо дети это святое. Долбил котёночек в стену ежедневно оч долго.
Вот именно такие тугие и носятся со своими деточками. Этожереееебеееенок.
советский цирк• 09 февраля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Ну правильно все!!!да,это будет цирк. Но время уйдёт. А прибавьте обмазанную какашкой ручку дверную, то зачем оно надо такое.
Не поняла кого ’их запустить’?
Можно и в корридоре быть. Просто если есть какие-никакие служебные документы, это уже не соседка с кукухой, в том и дело.
Не поняла кого ’их запустить’?
Так вот именно,правильно. Чтобы те кого вы вызовете, зашли в квартиру с проверкой,необходимо решение суда. Хозяин может и не пускать,имеет право. Поговорить через дверь,или выйти на лестницу. Много уйдет времени?
Они уедут,а вы себе геммороя добавите, вам там ещё жить. А какие есть служебные документы на соседей,что они что-то нарушают? Ваши слова? Максимум в такой ситуации,беседа с органами,за дверью,и усё
Цикавенная• 09 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
2) и старая по сдачу. А вы Ирпень выхватили - и наконец-то зажили, да?)
Ухтышка_малышка• 09 февраля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Вы спорите, лишь бы спорить. КАКИЕ ТАКИЕ РАБОТЫ делают перфоратом с 9 и до победного!?
Проводка. Все.
Чего вас жизненнонеобходимого, блин, лишают. Говорите мамочкам, Сегодня делается проводка. И один день она спит на улице. А вы херачите без остановки штробы. Все. А на завтра уже делаете шум до сна, потом перерыв, в перерыв прокладываете кабель, замазываете. В чем проблема, какой простой? Не прикрывайте свой пофигизм нездоровый финансовыми потерями от простоя и промедлением в заселении!
Проводка. Все.
По вашей волшебной логике мастера просто так перфоратором развлекаются. Вы же умная , все знаете.

Мусик Пусик• 09 февраля 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Никто никак не доведэ, ну!!! Просто (’тупо’) займут время разборками.
Я говорю исключительно, что если вам пофиг, то и на вас будет всем пофиг. И, если не дай бог, вы в ’меньшинстве’ (въехали ВЫ, и мешаете всем ВЫ), то не будут с вами поступать в рамках закона. Начиная от задалюывания полиции, заканчивая вырубанием света и разными подлянками типа какашек на дверях
Творог для розжига• 09 февраля 2022
в Москве чудесный закон о тишине. с 13 до 15 нельзя шуметь..берите на заметку
Хитрушка-чекушка• 09 февраля 2022
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вот это яжмамка ))))
Аноним НаВсеГда• 09 февраля 2022
Ответ дляЦикавенная
какой ирпень? вы уже приняли и свои мечты решили озвучить? жнлаю вам таки сделать ремонт
Мая твая не панимать• 09 февраля 2022
Ответ дляЖерица ночи
Ну, так переживали люди, что вы несущие конструкции перфоратором выносите. О своей безопасности переживают. Вам тяжело ответить было что все в рамках закона?
У бабушки панельный хрущ, соседи ПЯТЬ месяцев каждый день долбили по несколько часов перфоратором. Я даже не представляю что в том хрущике ´грызть´ столько времени с учётом того, что все стены несущие. Тоже мысли были всякие.
Якщо би людина НОРМАЛЬНО спитала, звісно що сказала би , що це стяжка стара під підігрів і газоблокові перегородки. Але ж верещала на весь дім, що ми завалим будинок і по якому праву ми стіни ламаєм. Після такого, ніяких пояснень і виправдань.
Мусик Пусик• 09 февраля 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Яжематерей не переспоришь
Выучили одно слово, и везде его суют.
Не мамкам должны все кругом. А ВЫ своей головой (и каждый нормальный человек) должны понимать, что дошкольники это одно. А малыши - это другое. Они не могут без сна. Неужели не доходит!? Нельзя так рассуждать ’есть законы - остальное пофиг’, дом это не зал суда по-моему
Оцененная• 09 февраля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Не поняла кого ’их запустить’?
И кому Вы хуже сделаете? Думаете шумные работы от этого исчезнут? Сами же растянете свои страдания.
И измажетесь в своем говне
Цикавенная• 09 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
Обычный ирпень-борщага-троещина и подобное. Ваш контингент где подешевле.
советский цирк• 09 февраля 2022
Ответ дляЦикавенная
Какой пункт в законе?охота про согласование с соседями почитать