Аноним Советчик• 10 февраля 2022
Девочки подскажите насчёт аренды
Сдаю квартиру, договорились с мужчиной, с семьёй, что сегодня на 20:00 приедет как бы смотреть, все устраивало, говорил да мы 100% заселимся, деньги сразу, ой опаздываем, простите, оплатим такси. в итоге приехали они к 22:00, я после работы уставшая и голодная ждала их, с вещами и семьёй с кошкой, ехали как я поняла из другого города. Начал говорить, что кошка воспитанная, все такое. Зашли в квартиру, говорю давайте оформлять, он ой кстати хотел сказать, что мне оказывается этот район не очень подходит, я ж не местный - договорился с вами, не знал, теперь узнал где буду работать-далеко, да и для нас комнаты как-то маловаты (квартира абсолютно стандартная). Можно мы на день-два останемся пока не найдем другое жилье. Я как-то в шоке вообще стою. Посчитал типа сумму 7000, которая за месяц за 2 суток на калькуляторе, вот за 500 грн договоримся до субботы? Я посчитала у меня вышло больше. Говорю,не знаю, Надо подумать. Дает 500 грн, ну потом типа скажете нам, как будем выселяться. Сфоткала только паспорт, я лошара? Что по деньгам озвучивать? Пожалела их, теперь думаю на хрена они мне сдались на 2 дня...
Посуточно аренда такой квартиры от 600 грн, уже посмотрела((
Я_готова_ко_второму• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Накрутила себя по полной, конечно.
Просто мне не хочется звонить заранее, мало ли какие подлости устроят, думаю что правильно приехать сразу на место. Ведь понятно что условия освободить квартиру сегодня им не понравятся, и условия оплатить ещё за слудеющие дни тоже их не обрадует.
Приехать и ро факту их выкинуть, тоже не очень правильно, как по мне. Но я вчера дважды набирала, а мне так никто и не перезвонил. Можно этим воспользоваться и сказать, что вот мол звонила, но вы не ответили, поэтому приехала сказать лично.
Ещё и не взяли трубку, не перезвонили... Они охреневшие... Избавляйтесь от них скорее и забудьте, как страшный сон.
Майская киска• 10 февраля 2022
вы хоть завтра отпишитесь чем все закончилось что бы другим был урок
ЯяяКакаджамбо• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Не надо судить других, не находясь в их шкуре и обстоятельствах...
Поверьте)) и не зарекайтесь лучше, жизнь всех поучает время от времени
Вы им звонили?
ЕлькиПальки• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Автор напишите как дела? Переживаю как за себя
ГЛЮкоза• 11 февраля 2022
Ответ дляlith_oops
Я очень извиняюсь, я знаю, что риелторов не любят арендаторы, но вы-то почему сами занимаетесь? Они же не с нас деньги берут.
Месяц назад дала ключи своему риелтору, она третий раз мне эту квартиру сдает - сама дала объявления, сама нащупала цену от верхней, сама договорилась, сама показала - я только на подписание пришла. Риелтора так просто не надуть.
я так же давала ключ и за неделю ни одного просмотра.
забрала ключ и сдала сама за 2-3 дня.
Атаманша• 11 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
А що його там, з´їдять? З авторкою йому не так страшно буде?
По словам автора он ещё больший тютя, чем она. Проблема не в том, что его съедят. Не факт, что он разрулит ситуацию, а пойдёт на ещё бОльшие уступки... если арендаторы ещё в квартире.
ЕлькиПальки• 11 февраля 2022
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Автор, дорогая, ждём от Вас ответа!
Наверное не дождемся
Ядвига Юсьлегко• 11 февраля 2022
Ответ дляГЛЮкоза
забрала ключ и сдала сама за 2-3 дня.
А где его брать, этого риелтора? Обращаться в агентство? Недавно выставила объявление об аренде. Правда, помещение коммерческое и всего неделю тому. Но ещё ни один риелтор не звонил
На паровозе• 11 февраля 2022
от блін, якщо троль, нафіга такі теми створювати?? люди переживають, а вона пропала, ну написала б уже все ок чи ні...
Бармалеина• 11 февраля 2022
Ответ дляНа паровозе
Чего вы переживаете?
На паровозе• 11 февраля 2022
Ответ дляБармалеина
Чего вы переживаете?
та я то ні, але багато хто тут співпереживав.
Аноним Советчик
• 11 февраля 2022
Всем привет)))
Я с хорошими новостями)))
Приехали внезапно на квартиру сегодня утром, без звонка, на двери записка с телефоном, что мол телефон разбился, номер не сохранил мой, перезвоните, чтоб отдать ключи, а они выехали.
Набрали, договорились, приехал мужик и отдал ключи. У квартире все целое, все в порядке, все на месте. Я напомнила про доплату и такси, что он обещал. Я так поняла они выехали на след утро, но не смогли мне сообщить об этом. Объявление ведь я тоже убрала пока выясняю обстоятельства. Предложил мне 200 грн, я сказала, нет и так дешево и с приключениями все получилось это, так что давайте доплатите 300 грн. Он в ответ, ок, и так спасибо, выручили, извините, что так все получилось ещё раз. Разошлись, попрощались, все довольны.
Вот так, поняла, что сама себя накрутила и наслушалась тут лишнего, впредь конечно сделала выводы, буду умнее...
Не судите строго, всем спасибо за пинки, и за поддержку.
Я с хорошими новостями)))
Борисфенка• 11 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Всем привет)))
Я с хорошими новостями)))
Вам казково повезло. Більше так не робіть.
Аноним Советчик
• 11 февраля 2022
Ответ дляБорисфенка
Я поняла, что это было китаское предупреждение свыше за мою наивность и доверчивость.
Буду тщательнее все продумывать, план и действия, если не по плану все строится
Бармалеина• 11 февраля 2022
Ответ дляНеваляшкина
Какая-то сказочная концовка. Не верю )
Вы написали мои мысли)
интайм_не_предлагать• 11 февраля 2022
Ответ дляНеваляшкина
Какая-то сказочная концовка. Не верю )
Хеппи енд))) но такая развязка гораздо приятнее чем те варианты, что были предположены ранее
Неваляшкина• 11 февраля 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
’Тьмы низких истин мне дороже нас возвышающий обман’...