Чай не пью, только кофе• 10 февраля 2022

Вес двухмесячного ребенка

Девочки, не страшно, что дитё в 2 месяца весит 7300?
Анонимарик• 10 февраля 2022
В первые месяцы всегда набирают дети максимально. Если ребенок на ГВ, то проблемы точно нет.
Бочка порохУ• 10 февраля 2022
крупное дите, но мы ж не знаем вес при рождении. если ГВ - не страшно точно
Брынза• 10 февраля 2022
если эти 1,5-2 кг в месяц набраны от грудного молока - то это вариант нормы. Просто после 6 месяцев скорее всего набора не будет или минимальный.
автор Чай не пью, только кофе • 10 февраля 2022
Ответ дляАнонимарик
Да, на ГВ. Сестра уже кипишует.
ПочтальЁнша• 10 февраля 2022
Мой в 3 месяца столько весил. Родился 3750.
Ваш явно родился больше 4 кг?:)
Забагаловка• 10 февраля 2022
1-3 месяц до 1,200 за месяц норма.Сколько родились?
Анонимарик• 10 февраля 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да, на ГВ. Сестра уже кипишует.
Он и родился, наверняка, около 4 кг
Ответ дляБочка порохУ
4600 при рождении. ГВ
Бочка порохУ• 10 февраля 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
4600 при рождении. ГВ
огого, тогда в чем вопрос) хорошо набирает
Анонимарик• 10 февраля 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
4600 при рождении. ГВ
Ого!
Ответ дляБочка порохУ
Спасибо. Их семейник сказала заменять пару кормлений водой. А малый не хочет воду.
Четырёхсторонний скотч• 10 февраля 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
4600 при рождении. ГВ
Ну так, тогда нормально. По 1400 - 1500 набирать за месяц, это норма.
ПочтальЁнша• 10 февраля 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
4600 при рождении. ГВ
Ну и в чем вопрос? Он набрал норму - по 1,2-1,5 кг за месяц. Мой до 6 месяцев так набирал, а потом по 200-300 грамм до года. Тоже на ГВ
муха в кедах• 10 февраля 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Нельзя деткам воду до введения прикорма.
ПочтальЁнша• 10 февраля 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Дура семейник! Ни в коем случае ребенку воду не давать до 6 месяцев!!!
Бочка порохУ• 10 февраля 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
если дите хочет есть, то вода не поможет) после 6 месяцев, здесь писали уже, перестанет набирать. мой до полугода по 1 кг набирал, потом ползать начал, набор опустился до 300-400 грамм
Забагаловка• 10 февраля 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Никак не заставите, не мучайте, пусть кушает. Будет больше двигаться, будет потом меньше набирать.
ПлакалаВАвтомобиле• 10 февраля 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ни в коем случае!!!!

После 3 месяцев набор упадет, и этот же семейник смеси рекомендовать будет.
Спасибо , девочки! Вот и педиатры, причем , опытная. А Советчица-сила!
Забагаловка• 10 февраля 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Ни в коем случае!!!!

Да, наши врач любят смеси всем назначать)))
Беззубовна• 10 февраля 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Да, пусть потом меньше нейронных связей и клеток мозга образуется
Слабый пол• 10 февраля 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Это же не ребенок врача, ей, по сути, все равно. Для врачей важны только цифры.
Ребенок здоров, активен? Пусть кушает, какая вода?
У меня дочка набирала первые месяцы больше кг. С третьего месяца набор притормозился, а потом вообще +200 за месяц. А когда в больнице лежали, так вообще в минус.
Ответ дляБеззубовна
Можно подробнее?
Беззубовна• 10 февраля 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Можно подробнее?
В советских медицинских пособиях было много о воде и ее роли в клетках. Как она участвует в переносе кислорода и других питательных веществ. Мозг активно развивается и ему очень нужны кислород и питательные вещества.

А вот то, что пишут про допаивания водой - отказ от груди, уменьшение набора веса и тд.... Ну сами подумайте, как же тогда человечество развилось. Ведь водой всегда поили. Но главное она должна быть свежей кипячёной.
Кидстаффовна• 10 февраля 2022
У меня дочь в год не весила столько))
А тут богатырь!!
Винник• 10 февраля 2022
Ответ дляКидстаффовна
У меня дочь в год не весила столько))
А тут богатырь!!
Ну так вопрос же в весе при рождении. У меня ребенок 2900 родился, понятно, что 7300 он не скоро весил (но раньше, чем ваша))
ПочтальЁнша• 10 февраля 2022
Ответ дляБеззубовна

Вы очень глупый и необразованный человек. Грудное молоко на 80% состоит из воды.
Беззубовна• 10 февраля 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Да, вижу вы образованная. У меня врачи в 4 поколениях. А вы читаете современную ерунду. Суп знаете ли тоже состоит из воды.
Кидстаффовна• 10 февраля 2022
Ответ дляВинник
Как по мне, тут реально перебор веса. Даже при рождении 4600 в 2 месяца весить так, это много. У каждого много своё, но все таки я с педиатром согласна.
Дайте подумать• 10 февраля 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
От воды у детей до 6 мес может быть интоксикация почитайте,вода применяется а скорее електролиты только в случаях когда без этого ни как,кормите молочком до 6 и не парьтесь