Чай не пью, только кофе• 10 февраля 2022

Вес двухмесячного ребенка

Девочки, не страшно, что дитё в 2 месяца весит 7300?
matskooly• 10 февраля 2022
Сфотографировала нашу карточку. 8 кг в 2 месяца на ГВ. Родился 3600. Ещё и постоянно орал, так как был голодный.
Беззубовна• 10 февраля 2022
Ответ дляПочтальЁнша
Вы очень глупый и необразованный человек. Грудное молоко на 80% состоит из воды.
А компот так и вовсе практически вода, надо же. Только вот количество всасываемой воды из молока и просто если выпить воды - разное. И хочу напомнить вам, что среда в желудке кое что делает с молоком. Поэтому поразмыслите уж сами. Вы ж такая образованная.
ПочтальЁнша• 10 февраля 2022
Ответ дляБеззубовна
Зачем строить догадки и предположения, если для этого есть мировые исследования? Сто лет назад много чего лечили «кровопусканиями» ваши врачи в 4 поколениях! А еще детям поголовно анальгин кололи при температуре…
Lariska_kh• 10 февраля 2022
Страшно, если спина болит, а засыпает только на ручках. В остальном не страшно! Через пол года начнете паниковать, что только 200г набрали за месяц. Сразу скажу-тоже не страшно
Винник• 10 февраля 2022
Ответ дляКидстаффовна
Как по мне, тут реально перебор веса. Даже при рождении 4600 в 2 месяца весить так, это много. У каждого много своё, но все таки я с педиатром согласна.
Автору (точнее ее сестре) подобные вопросы нужно не на советчице задавать в в Доказових. И формулировать адекватно: не может ли гипотетически кто-то весить 7300 в 2 месяца а имеется ребенок, родился .....2022, вес при рождении 4600, вес ....2022 -7300. Норма ли это? И там ее проконсультируют врачи. А тут так, поболтать ни о чем.
Кидстаффовна• 10 февраля 2022
Ответ дляВинник
ПлакалаВАвтомобиле• 10 февраля 2022
Ответ дляБеззубовна
В советских медицинских пособиях было много о воде и ее роли в клетках. Как она участвует в переносе кислорода и других питательных веществ. Мозг активно развивается и ему очень нужны кислород и питательные вещества.

А вот то, что пишут про допаивания водой - отказ от груди, уменьшение набора веса и тд.... Ну сами подумайте, как же тогда человечество развилось. Ведь водой всегда поили. Но главное она должна быть свежей кипячёной.
Никогда водой младенцев не поили, пока они сами до нее дойти не могли. И вода вместо молока точно развитию мозга не будет способствовать
ПлакалаВАвтомобиле• 10 февраля 2022
Ответ дляБеззубовна
Конечно, разное. Вода из молока усваивается намного лучше, и не перегружает почки.
Беззубовна• 10 февраля 2022
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Не вместо молока.
ksyuwa• 10 февраля 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Спасибо. Их семейник сказала заменять пару кормлений водой. А малый не хочет воду.
Пусть сейный врач сама обедает водой. Глупее рекомендации еще не слышала
Тепличная• 10 февраля 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
4600 при рождении. ГВ
Почитайте нормы набора веса . Вроде до 1,5 кг в месяц это норма .
Мы родились 3,500 набирал на груди по 1,5 кг .были в этом возрасте около 6,5.