ФрекенБок• 11 февраля 2022

Семейный внаглую дал номер своей карты

Здравствуйте! Интересная ситуация у меня сложилась, впервые с таким столкнулась. Мой семейный терапевт принимает в частной клинике, он ушел из гос.поликлинники, и я вслед за ним вместе с двумя детьми -11 и 7 лет.
Сейчас болею ковид, в лёгкой форме. Экспресс тест у него стоил 300грн, открыл больничный лист сначала на 5дней, и вот ещё на 3дня продлил, на большее не захотел. Вся связь с ним по Вайберу, лично не ходила к нему даже. И такой в конце переписки, после моего "спасибо", заявление - "для спасибо у меня есть карта" и скидывает номер карты. Это как называется? Я не ожидала такого поворота при наличии декларации.
жар-птица Нюра• 11 февраля 2022
Ответ дляПокращена
Берут. По крайней мере, у нас берут бесплатно.
хм, а какой город?

Сорока белобока• 11 февраля 2022
Ответ дляemerald_88
Врач обнаглевший, это факт. Вы можете пожаловаться и будете правы.
НО! Если у вас есть нормальный врач, который выходит на связь и консультирует онлайн, то берегите его как зеницу ока. Многие вообще не могут попасть к семейному. А в будущем и лекарство нельзя будет купить без врача, так что врач с вайбером вообще будет на вес золота.
Вот! Знаете, скоро лопухом будут лечится, нажаловавшись в МОЗ и клиники на всех врачей.
Нерадистка Кэт• 11 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Какая ещё декларация? Врач ушел в частную клинику. Теперь его услуги платные
Вы реально так считаете или стебетесь?
Покращена• 11 февраля 2022
Ответ дляжар-птица Нюра
хм, а какой город?
Киев
Покращена• 11 февраля 2022
Ответ дляСорока белобока
Не будут. Кстати жалоб медики очень боятся. Вон одна уже написала, что ненадо жаловаться.
МеняАЖтрусит• 11 февраля 2022
Ответ дляЦыбаФу
Молодец врач. А вы наглая!
У него есть зарплата и это его работа
Некомильфо• 11 февраля 2022
Ответ для crystal
То есть вы хотели получать от частного врача бесплатные консультации?
Вообще то , если декларация, дажеивмчастной, то прием бесплатный. Я и вся наша семья заключили декларацию с терапевтом в частной клинике. Прием бесплатный, консультация по телефону в любой день с 8 до 20 часов. Если ее нет на приеме, есть ещё один доктор, они взаимозаменяемые. Анализы часть платные, часть нет. Тест плр 150 грн. Экспресс бесплатный
Покращена• 11 февраля 2022
Ответ дляНекомильфо
Так у автора доктор ещё и на тесте наварил, оказывается?!
автор ФрекенБок • 11 февраля 2022
Получается наварил..но я и не уточняла, думала ж частная клиника и должны хоть на чем то зарабатывать...

Некомильфо• 11 февраля 2022
Ответ дляПокращена
Ну так менять надо тогда такого прелестного доктора. Я, например, уже меняла. Сейчас все устраивает. Я когда ковидом заболела, со мной эти 2 сменных доктора носились во всю. К стати , ходила как раз не к той, с которой декларация, а к другой, и она прекрасно меня принимала. Ходила на прием через кажных 2-3 дня, и по телефону в любое время с любым вопросом.
Залетная Я тут• 11 февраля 2022
Ответ для crystal
Это кто там решил?
Врач не работает в госструктуре, где эта декларация действует.
Это закон так решил и система. Условия обслуживания по декларации одинаковые как в частных клиниках, так и в государственных. Только все остальные услуги отличаются качеством, скоростью и ценой :)
Летала_НаМетле• 11 февраля 2022
Ответ дляВездевлазиющая
Не знаете, не пишите.
Мамулька• 11 февраля 2022
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ну так человек уже не работает в госПК и ему за вас не платят, а в частной все услуги платно. Не понимаю вашего возмущения
Мамулька• 11 февраля 2022
Ответ дляСорока белобока
А вот и врач в теме))
Муууумие• 11 февраля 2022
Ответ дляТушь для2го класса
Удалено администрацией...
И тут Остапа понесло 🤦Вот вы странная, честное слово. Девушка не знала. Ей только ленивый не потрудился объяснить, что она не права. Вроде всем вежливо ответила. Да и вам ничего плохого не написала, за то вы накинулись с оскорблениями. И вы, конечно же, не хамло при этом. Выпейте валерианы и успокойтесь.
Мамулька• 11 февраля 2022
Ответ дляМуууумие
Ключевое-’вроде’.
Ковбой Хагис• 11 февраля 2022
Ответ дляФрекенБок
мне в частной плр делали бесплатно 2 раза.
все анализы, которые по декларации тоже бесплатно, одновременно я делала в их лаборатории платные, так за забор крови, оказывается, тоже государство платит,не добавляли плату за забор крови.
18 мнеУЖЕ• 11 февраля 2022
Ответ дляМиледи
Так вы же не в бесплатную поликл. к нему обращаетесь, почему он должен тратить на вас своё личное время
Какая разница, если есть декларации, то клиника получает деньги от нсзу. А то хотим двойную оплату получать
Стриптизерка• 11 февраля 2022
Ответ дляЦыбаФу
Молодец врач. А вы наглая!
почему ? наглый врач

автор ФрекенБок • 11 февраля 2022
Ответ дляКовбой Хагис
Ну вот с тестом платным я проглотила, а вот требование благодарочки на карту меня уже ввели в ступор..
Стриптизерка• 11 февраля 2022
Ответ для crystal
Это кто там решил?
вы не слышали ,что декларации подписывают в частных клиниках (если они сотрудничают ) и приемы бесплатны?
Не гоню• 11 февраля 2022
Ответ для crystal
Это кто там решил?
Здрасьте, у меня тоже декларация с врачём в частной клинике, прием бесплатный там.
автор ФрекенБок • 11 февраля 2022
Ответ дляСтриптизерка
почему ? наглый врач
Для многих шок контент оказывается, в частной по декларации бесплатно можно
Стриптизерка• 11 февраля 2022
Ответ для crystal
Автор, а проясните)
Вы переподписалм декларацию с частным врачом на условиях частной клиники? От этого зависит все)
а можно подумать ,что нет и автор просто так пишет и открывает больничный ?)))а потом удивляется ,что просит деньги ?
врач очень наглый и неплохо бы донести руководству при его вымогательства .
Ласунка• 11 февраля 2022
Ответ дляКоролева красоты
Ничего от этого не зависит. По реформе декларацию подписывать и врач, который обязан обслужить бесплатно независимо от типа заведения. Это государственная программа и по ней он получает т деньги, именно за обслуживание пациентов по заключённым декларациям.
А если я подписала, но не хожу, деньги ему поступают или нет?
Мамулька• 11 февраля 2022
Ответ дляФрекенБок
Проигнорьте на первый раз его наглость,во второй заикнется-поставите его на место.
Мамулька• 11 февраля 2022
Ответ дляФрекенБок
Да,ещё и советы раздают,знатоки)
Сорока белобока• 11 февраля 2022
Ответ дляМамулька
А вот и врач в теме))
Да. Ну вы все в курсе зарплат и т.п. Я не стану вам ничего доказывать. Последние полгода я поступаю просто: людям, которые не умничают по поводу моей зарплаты и благодарят я даю свой номер (другая сим-карта). На этом номере адекватные, приятные мне люди. Их я консультирую как им удобно, хоть с выездом домой или вайбер/телефон/скайп, либо в клинике. На их выбор. Кроме того во внерабочее время я также на связи.
Другая сим-карта:о ней знают все мои пациенты, но многие в черном списке от которых трубку я вообще не беру. Конечно, они могут попасть ко мне на бесплатный прием, но им придется записаться и идти в клинику. И не всегда я могу принять на следующий день, т.к. рабочий день уже расписан. И им приходится ждать...пока будет возможность у меня их принять (не из вредности, а по причине полной записи на все часы приема).
Я люблю людей и свою работу и искренне хочу им помочь, но часто сталкиваясь с человеческой глупостью или же не порядочностью я пытаюсь себя оградить. И да, у меня нет желания во вне рабочее время лечить по вайберу пациентку, которая мне например, нахамила.
Как то так...Как бы ничего личного. Но я не считаю чужие деньги и не люблю когда считают мои.
Нога на ногу• 11 февраля 2022
Ответ дляПодругаМужа
ЗП врачей терапевтов ,ну очень небольшая, поэтому все ожидаемо.
13-15т Киев
Мамулька• 11 февраля 2022
Ответ дляЛасунка
Да