Советчицы тоже плачут• 11 февраля 2022
Практически 20 лет проработала бухгалтером в бюджете
Сейчас организацию ликвидируют. Кто работает бухгалтерами на фирмах? Смогу ли я к вам попасть? В бюджет уже не хочу, но всё знаю по нему. Налоговое законодательство мимо, 1 С мимо, что там у вас ещё?
Советчицы тоже плачут
• 11 февраля 2022
Ответ дляНеновая почта
Роблю висновок,що Ви працювали бухом 2-ї категорії
У нас в штате два буха. Главный и я
Кривая спроса• 11 февраля 2022
Ответ дляГрабля
В мене є всі знання, щоб працювати , а вміти ’вручну’ це рівень моєї бабусі, зараз не актуально
А вы попробуйте с нуля поработать в другой программе, в таком легком для вас бюджете и чтоб без помощи ))
Санька-4b93• 11 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
Самый лёгкий участок там был ’на питании’, на остальных девочки также много работали, только на зарплате еще и нервотрёпки были регулярные
Не может быть, самый простой в бюджете всегда основные средства, там нет никакого движения. Питание - это постоянный приход и списание по граммам в меню. Ежедневная кропотливая нудятина.
Советчицы тоже плачут
• 11 февраля 2022
Ответ дляГрабля
Перерахуєте ви на листочку і далі що?
Ничего. Сделала перерасчет, внесла в ведомость.
Елена 4160• 11 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
План счетов другой, журналы-ордера тоже, без 1С никуда. Я работала и в коммерции, и в бюджете, но в 1С не работала, были другие программы. Не хотят даже разговаривать. В основном эйчары сидят и отбирают резюме, что эту 1С можно освоить за пару дней, они не понимают, ищите, чтоб на прямую с главным бухгалтером общаться на собеседовании. Или опять в бюджет. Геммор в бухгалтерии везде, поверьте
Все на этом 1с реально зациклены, я на трёх работах работала на разных основных программах + их версии и все осваивала по ходу дела, ну а всякие там Медки ЕДИ , Вчасно и прочее без проблем изучается. Но вот без 1с - сразу в инвалиды бухгалтера записывают.
Кривая спроса• 11 февраля 2022
Ответ дляСанька-4b93
Если я не знаю, то я открываю нормативу, стандарты, инструкции, видео- уроки в Ютубе и фигачу. А большинство бюджетных бухгалтеров свой план счетов в руках не держали, не говоря уж о хозрасчетном. Ну пусть автор учится, я не против, как я уже сказала.
Ну, как не держали, в бюджете тоже есть проводки, отчеты. Вы явно где-то профилонили, если не в курсе их бухучета
Советчицы тоже плачут
• 11 февраля 2022
Ответ дляMazhar21
Найдете работу конечно. Не боги горшки обжигают
Найду то понятно. Но вот как найти работу, что бы корень был не раб))))
Неновая почта• 11 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
У нас в штате два буха. Главный и я
То може бути і першої і другої
Советчицы тоже плачут
• 11 февраля 2022
Ответ дляЕлена 4160
Да! Это уже как ’инвалидность’
Советчицы тоже плачут
• 11 февраля 2022
Ответ дляНеновая почта
То може бути і першої і другої
И что? От это обьем меняется выполненной работы?
Кривая спроса• 11 февраля 2022
Ответ дляСанька-4b93
Нудятина, но простая нудятина, что ос, что продукты
Грабля• 11 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ну от, а в 1с період давно закритий, і навіть якщо ще відкритий, то просто вручну змінити суму ви ніяк не зможете, бо кожен вид виплати нараховується окремим документом , які базуються на кадрових документах.
Неновая почта• 11 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ні,не змінюється,але це дає поняття який рівень навантаження та іншого. Вибачте за думку,але чим більше читаю Вашого тексту,тим менше надій,що зможете знайти хорошу роботу з гарною оплатою .
Кукарачка• 11 февраля 2022
Ответ дляСанька-4b93
И нужно чтоб эта зарплата легла правильно по видам себестоимости производства))
Хотя, о чём это я? Автор же пересчитала часы сверхнормы вручную, она справится.
Ну вы же смогли. Чем автор хуже вас?
Кривая спроса• 11 февраля 2022
Ответ дляЕлена 4160
Да! Именно! У большинства забери у них 1С, они не понимают суть бухгалтерии, только и знают, какие кнопочки нажимать
Кукарачка• 11 февраля 2022
Ответ дляСанька-4b93
Питание и материалы это самые лёгкие участки.
Банка с бутылками• 11 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Не могу сравнивать с бухгалтерами фирменными))) вам виднее) опыт наверное огромный в разных сферах. Говорят после бюджета фирма это детский лепет на лужайке)
Ну якщо ви знаєте план рахунків комерційний, ПДВ, акциз (якщо він у фірм є), то звичайно все інше вас не злякає.
А ще, якщо фірма велика або специфічна, то може бути тцо.
Оце дуже гемор
Кукарачка• 11 февраля 2022
Ответ дляНеновая почта
А ваши комментарии и мне не понятны. То о категории , это ни о чем. То об авторе как специалисте. Таким всегда хочется ответить. Кицюня, спустись на землю, если даже ты освоила ,то и другой это сможет! Направлено не только ВАМ.
Банка с бутылками• 11 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
Нет! Вы явно не бухгалтер! Опытный и знающий бухгалтер сможет вести бухгалтерию, делать отчеты и вручную, а такие, как вы, без 1С будете смотреть на все, как баран на новые ворота ))
Ви податкові накладні давно без програм виписували? Чи декларацію вручну формували, якщо у 300-400 контрагентів?
Советчицы тоже плачут
• 11 февраля 2022
Ответ дляНеновая почта
Якого тексту? Все розповісти не можливо. Є участок роботи. Його треба виконати. Хто це буде робити? Не важливо! Чи гол.бух, чи просто бух, чи на лікарняному, чи відпустці і не тільки по вагітності.
Грабля• 11 февраля 2022
Ответ дляКривая спроса
Без розуміння суті ви не вгадаєте з кнопочками
, треба розуміти , яким документом закривається кожен рахунок і з чого він складається.
Кукарачка• 11 февраля 2022
Ответ дляГрабля
Вы ж говорили ,що 1с база. І бухгалтер без 1с не бухгалтер. А тепер он виявляється як багато знать треба. Плутаєтесь в показах
Санька-4b93• 11 февраля 2022
Ответ дляКукарачка
Ну вы же смогли. Чем автор хуже вас?
Я ответила выше. Тем, что если бы мне предстояла смена работы, я б уже перелопатила весь интернет, начиная с нормативки, что я собственно говоря делаю и сейчас - каждое утро начинаю с обновлений законодательства, чтоб ничего не пропустить. Нашла б профильные форумы и бесплатные видео уроки и пособия в интернете, их полно. А потом уже шла работу искать и что то могла представлять из себя на собеседованиях.
А от автора я пока что услышала только - я зарплату в ведомость внесла. А это не имеет никакого отношения к бухучету. И 1 с здесь не при чём.
Советчицы тоже плачут
• 11 февраля 2022
Ответ дляКукарачка
Иногда путают присутствие на работе с эффективностью.
Кривая спроса• 11 февраля 2022
Ответ дляГрабля
Думаете, что без научной степени никак? ))) Ну, вы описываете то, что знает любой бухгалтер первички. Автор освоит это, как и любой бухгалтер
Стетоскопуло• 11 февраля 2022
Ответ дляСолнечный зайчик
А из какого вы города?
Требуется специалист по зарплате, но опять таки гос орган, Ис про, Харьков
Что за гос .орган и какая зарплата?
Грабля• 11 февраля 2022
Ответ дляКукарачка
Без програмного забезпечення ви не зможете свої знання примінити на практиці. Все зв´язано на комп´ютерних програмах, часи паперових бухгалтеріа пройшли.
Банка с бутылками• 11 февраля 2022
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Не ироньте))). Да пересчитала. У нас сторожа. Три через три. Надурочные пересчитываются один раз в квартал. Про себестоимость по зарплате не в курсе. Я пришла не поучать, а учиться.
Ну собівартість фактично тільки на виробництві є.
І тоді зп розподіляється частково по 23, частково по 91 рахунку.
Це те, що іде в собівартість.
І є зп адмін персоналу, персоналу збутового віддалу і всіх інших
І це все окремі витратні рахунки
Це те, що іде в собівартість.
І це все окремі витратні рахунки
Советчицы тоже плачут
• 11 февраля 2022
Ответ дляСанька-4b93
Законодательную базу по чему? По какому виду услуг? Смотрела вакансии от логистики, питания, оптовой торговли до универсальныз услуг.